Самое лучшее средство все успевать и поддерживать в порядке хозяйство - это выключать компьютер. Ну у меня так, это точно. И никаких там "поставить на закачку", "включить музыку фоном" и тд. )) Именно выключить! Заметила, что так ничего (кроме ребенка конечно) не отвлекает и можно полноценно заниматься домом и делами. Прямо поверить не могу, сколько можно успеть за те же, например, два часа, которые ничего не стоит протупить в компе )))