Мама мальчика (8 месяцев), планирую беременность
Санкт-Петербург
Расскажите-подскажите....
Как вы расслабляетесь? Я постоянно напряжена... ребенок спит... а я не могу лечь и расслабиться... В голове постоянно куча мыслей - надо успеть покушать, помыть, приготовить.... то, се, пятое, десятое... Мозг просто взрывается!... Как заставить себя расслабиться??? Даже ночью мне кажется я все время думаю и напряжена..... Устала.
8 мес 23 дня - проклюнулся первый зуб!)
Мама троих (13 лет, 10 лет, 9 лет)
Волжский
А я почти так же, как Ирина (oyumi). А еще живя со свекрами частенько пью валерианку.
0
05.11.2013
Ответить
Мама двоих (13 лет, 7 лет)
Рязань
когда ребенок засыпает в первый дневной сон, я иду на кухню с книжкой или бб и полчасика спокойно пью чай-кофе, а потом уже что успею до просыпания из дел, то успею. стараюсь дела делать, когда сын бодрствует. еще когда муж приходит с работы, я ухожу от них с сыном на кухню с той же целью. а когда малыша уложу в ночь, тут уж минимум часа 2 релаксирую с книжкой и вкусняшками, или с мужем в обнимку смотрим интересную передачу. оставить ни с кем надолго не могу, раз в 2 недели на час с родителями, и то дергаюсь и по делам быстро-быстро. так что расслабон пока только кухонно-кофейный)
0
05.11.2013
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Санкт-Петербург
И у меня так.:( мне даже предлагают ребенка взять, погулять с ним, пока я посплю. Но я не могу заснуть!!! И продумать заранее нужно, что будет делаться, когда он спокоен и дает время.
0
05.11.2013
Ответить
Мама двоих (13 лет, 10 лет)
Санкт-Петербург
да. я сейчас у мамы. она мне тоже кучу возможности дает поспать. даже на ночь предлагает взять его. чтобы я хоть немного поспала (мы сейчас беспокойно спим, из за зубов). я уже поняла что мне надо выпить))) тогда расслаблюсь... но видимо нее скоро этому быть:)
0
06.11.2013
Ответить
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Москва
Моему сыну уже почти 5 лет, а я только в 4 начала немного расслабляться, но родилась дочка и я опять вечно в напряге, видимо до 3 лет так и будет(((Моя мама говорит, что теперь ты всю жизнь будешь в напряге(
0
05.11.2013
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Новокуйбышевск
у меня тож такая проблема я не могу днем спать,пока криса спит-постоянно че-то делать надо(((а ведь надо бы отдохнуть и не думать((
0
06.11.2013
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Самара
И даже сны снятся, что я дочьоставила дома и не помню с кем и паникааааа... Понимаю))))
0
05.11.2013
Ответить
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
Москва
Таже фигня, ночью сразу уснуть не могу, лежу около часа втыкаю в темноту :)
0
05.11.2013
Ответить