Войти
ЕЛЕНА ♥ ♥ ♥
39 лет Москва, Россия
На сайте с 05.03.2011, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
120
записей
8
друзей
2
подписчика
Лечение кашля у детей

MedZeit.ru

Кашель является естественной реакцией организма на раздражение кашлевых рецепторов, но только не всегда кашель играет положительную роль в организме. Кашель играет положительную роль лишь в том случае, если есть чему откашливаться, будь то мокрота или инородное тело. Если же это сухой мучительный кашель, вызванный раздражением кашлевых рецепторов в бронхах и внебронхиальной локализации, то такой кашель оказывает негативное влияние на организм, т.к. он изнемогает, мешает принимать пищу, доводит до рвотного рефлекса, а также опасен такими осложнениями как грыжи (пупочная, паховая и др.) и спонтанным пневмотораксом.

ПОСТ

Если будешь с жадностью много есть и пить, то будешь – плоть, а если будешь поститься и молиться, то будешь – дух. Не упивайтесь вином, но исполняйтесь Духом. Постись и молись – и совершишь великие дела.

Говорят: не страшное дело есть скоромное в пост, не в пище пост; не страшное дело носить дорогие, красивые наряды, ездить в театр, на вечера, в маскарады, заводить великолепную дорогую посуду, мебель, дорогой экипаж, лихих коней, собирать и копить деньги… Но из-за чего сердце наше отвращается от Бога, Источника жизни, из-за чего теряем вечную жизнь? Не из-за чревоугодия ли, не из-за драгоценных ли одежд, как евангельский богач, не из-за театров ли и маскарадов? Из-за чего мы делаемся жестокосердыми к бедным и даже к своим родственникам? Не из-за пристрастия ли к сластям, вообще к чреву, к одежде, к дорогой посуде, мебели, экипажу, к деньгам?.. Не можете Богу поработати и мамоне (Мф. 6,24), быть другом мира и другом Божиим, работать Христу и велиару. Невозможно. Из-за чего Адам и Ева потеряли рай, впали в грех и смерть? Не из-за яда ли единой? Присмотритесь хорошенько, из-за чего мы не радим о спасении души своей, столько дорого стоившей Сыну Божию? Из-за чего прилагаем грехи ко грехам, впадаем непрестанно в противление Богу, в жизнь суетную, не из-за пристрастия ли к земным вещам, и в особенности к сластям земным? Из-за чего мы делаемся плотью, а не духом, извращая свою нравственную природу, не из-за пристрастия ли к пище, питию и прочим земным благам? Как же после этого говорить, что есть скоромное в пост не страшно? Говорить так есть гордость, суемудрие, непослушание, непокорность Богу и удаление от него.

...


Если ты будешь беспристрастен к вещественному и будешь упражняться в посте и молитве, то и в тебе дух как бы поглотит плоть, и ты будешь духовен, будешь везде созерцать в природе Духа Бога. Тогда как, напротив, пристрастные к земному, особенно к пище, к питию, к деньгам, суть телесни, духа не имуще (Иуд. 1,19), и во всем видят только плоть, не созерцая духа, и даже отвергая духовную сторону предметов.

...

Господи!.. Нам нужны пост, воздержание, а мы страстны до сластей. Укрепи нас к воздержанию!

Св. Иоанн Кронштадтский, «Мысли христианина о покаянии и причащении»

Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла

Глава 13.

1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.

2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.

3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,

5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,

6 не радуется неправде, а сорадуется истине;

7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;

10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.

11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда позна'ю, подобно как я познан.

13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

сегодня был митинг за питание детей

27.10, метро 1905г. митинг состоялся, пришло не менее 100чел, спасибо всем участникам!!! фото можно посмотреть здесь http://vk.com/album-35649506_164271252 или скачать здесь http://files.mail.ru/X1XVMX

ВИДЕО http://www.youtube.com/watch?v=w6tCwnVsK1Y&feature=youtu.be

репортаж первый от Ридус http://www.ridus.ru/news/50335/

cc4a41e3a9d142d8ae8e9c506e025307.jpg

6
27 октября, м.1905 года, с 11 до 13ч. митинг по поводу питания в д/с г. Москвы

27 октября 2012 года, станция метро 1905 года, у монумента памяти революции 1905 года, с 11 до 13 часов будет проходить митинг, организованный родителями с целью:
- выразить протест против введения в детских садах «комплексной услуги по организации питания» с января 2013 года, использования в питании дошкольников и школьников готовых блюд с пролонгированными сроками хранения, полуфабрикатов высокой степени готовности и продуктов, противоречащих нормам СанПиН
- требовать принятия быстрых и эффективных мер по улучшению рациона воспитанников образовательных учреждений от уполномоченных на это государственных органов.

примечание по-прежнему с комментами типа "все равно ничего не изменить", "взяли моду ходить на митинги" и "а у нас в саду будут готовить лучше, так сказала заведующая", а также троллей с датой регистрации осень 2011 и свежезарегистрированных пройти мимо. Спасибо за внимание и понимание.

клубная карта магазина Спортмастер и спам

Зашла в прошлом месяце купить некоторые вещи Льву в детский сад (на плавание), предложили оформить фирменную карту, я заполнила анкетку, указала e-mail. прошло 1-2 дня, и мой почтовый ящик засыпали спамеры, тематика однонаправленная - "стройная фигура за 790р", "способ всегда иметь гладкие и мягкие ножки" и пр. Через пару недель муж заходил купить некоторые вещи Льву в детский сад (на хореографию), тоже повелся. Ящик у него на Мэйле, и основной объем спама идет через учетную запись Мэйлагента. Самое обидное, что карта у Спортмастера, как и у других магазинов 777-777-1, бонусная, не дает скидку. А когда я приду туда снова (в ближайшие три месяца не собираюсь), мне скажут, что бонусы уже недействительны.

Условия таковы:

Чтобы получить Клубную Карту, Вам необходимо совершить любую покупку в магазинах СПОРТМАСТЕР и заполнить анкету участника Клубной Программы.
Аккуратно заполняйте поля «Номер телефона» и «e-mail»!

УГУ. По возможности аккуратнее, чтобы удобнее сливать данные.


* 1 БОНУС=1 РУБЛЬ. Бонусы на карту будут начислены в течение 3-х месяцев со дня заполнения анкеты. Срок действия бонусов - 3 месяца со дня начисления.

В общем, друзья, будьте внимательне. Не оставляйте свои контакты в магазинах.

PS/ написала в Спортмастер о произошедшем, наши с мужем адреса они исключили из рассылки, спам больше не приходит. вот так!

2
пикет против ухудшения питания в садах у Департамента образования

Пикет согласован, у стен Департамента образования 20 сентября, Семеновская площадь, 4 с 11 до 13. Протест (плакаты, сбор подписей) против ухудшения питания в детских садах - передачи поставщикам организации питания, привозного питания и проводимых Департаментом образования реформ сомнительной легитимности. Пресс-релиз ( http://www.edagou.ru/)

4
питание в садах 2013

здравствуйте, все родители, адекватные и не очень. остро стоит угроза появления в садах Москвы привозного готового питания. все обещания Департамента образования, начиная от заведующих и заканчивая его главой Калиной, оказались пустыми. руководство города и государства заинтересовано в оптимизации и сокращении внутрибюджетных расходов. под разными соусами СМИ преподносит информацию про низкое качество продукции действующих поставщиков, чтобы перейти на единое индустриальное питание, не предусматривающее поваров с диетсестрами . http://www.edagou.ru/features/7/254-industrializacija-pitanija-oborona

После проведения торгов этой осенью сложно будет что-то изменить в течение трех лет, дети будут травиться и зарабатывать гастриты и дискинезии. большинство легкой рукой ставит подписи "за" вывод поваров из штата сада... последствия будут ужасными.