УЖЕ ДВАЖДЫ БОЛЬНИЦА
Несмотря на мою слабость и продолжающийся токсикоз, мы оперативно собрали вещи и закупили в магазине какую-то непонятную еду. Мне ВООБЩЕ НЕ ХОТЕЛОСЬ ЕСТЬ И ПИТЬ!😓 ... и вот я в больнице, в 6-тиместной палате... Кстати, забыла сказать, что я до слез и паники боюсь крови и ее взятия. В приемном отделении так и не дала медсестре палец🤪. Просто истерика началась. И вот с воскресения по пятницу началось мое «героическое» ожидание выписки.

Несколько раз «бабочку» меняли интерны. Кровь вытекала резко, и не знаю, как я выдерживала и не падала в обморок. Мне кажется, что это все малыш, ради него я была готова терпеть. Осознанно или не очень, но под конец мне стало чуть легче переносить эти иглы и капельницы.
От капельниц хотелось есть. Я радостно фотографировала пустые тарелки мужу и маме) Через несколько дней эффект стал пропадать и меня начало рвать, есть себя уже заставляла...
Несмотря на мое не самое радужное состояние, анализы пришли хорошие и после УЗИ (8 недель и 6 дней) меня выписали домой.
Это было прям перед самыми майскими праздниками. Состояние было крайне не очень. Написала на два дня за свой счёт и снова начала отлеживаться голодная и усталая в кровати.
На момент выписки вес был уже 49,5.
МАЙСКИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ
Я плохо помню начало мая 🤷♀️Наверно потому, что ни-че-го не происходило. Я лежала, муж был рядом и прощал мне мое безделье.
Началась работа, и снова я стала чувствовать себя живой. Есть потихоньку начала и вроде жизнь налаживается😊
А нет. Первый скрининг. По УЗИ все замечательно. Кровь приходит с рисками по СД.
Про скрининг есть отдельные посты, про ожидание НИПТ и мои переживания.
Слава Богу все закончилось хорошо! 🙏🙏🙏
ФИНАЛ
Сегодня ровно 13 недель беременности. А значит завтра мы начинаем жизнь во втором триместре.
Ну что... я готова! 🙈🤪