Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Зеленоград

Рецепт пальчиковых красок и соленого теста

Мама троих (21 год, 20 лет, 15 лет) Ростов-на-Дону

Спасибо! У меня много планов на тесто....и книжечку прикупила а то не всегда фантазия уже работает.

Мы гусеничек делали и детки потом с ними играли. Шарики накатали, потом я на зубочистки их одела...Настя их с удовольствием раскрашивала.

 А краски все время жалковала тк стоят недешево а надо на двоих все покупать...

0
07.10.2008
Мама троих (19 лет, 10 лет, 8 лет) Зеленоград

ну вот, очень полезный рецептик))

0
07.10.2008
Мама троих (21 год, 20 лет, 15 лет) Ростов-на-Дону

Я один раз тесто замесила, потом просто в мисочку, пленкой накрыла и оно у меня несколько месяцев в холодильнике стояло. Даже просто тесто раскатывала как на печенье и дети формами от печенья делали фигурки разные, потом раскрашивали.

0
07.10.2008
Мама троих (19 лет, 10 лет, 8 лет) Зеленоград

отличная идея, кстати! не обязательно что-то лепить, можно формами вырезать))

0
07.10.2008
Мама троих (21 год, 20 лет, 15 лет) Ростов-на-Дону

да, им так даже проще...и к Новому году можно всяких звездочек и еще чего-нибудь наделать, предусмотреть там дырочку, красивыми ленточками и вперед украшать елочку...

0
07.10.2008
Мама троих (19 лет, 10 лет, 8 лет) Зеленоград

ой, вот точно! отличная идея! а я как раз думала, какие купить игрушки небьющиеся))

0
07.10.2008
Мама троих (21 год, 20 лет, 15 лет) Ростов-на-Дону

Представляешь, Макс сосал эти фигурки....фу...они же такие соленые, не хватало ему соли что ли?

Потом хочу тоже применить типа мазайки макаронами на тесте, пусть выкладывают, пальцы тренируют

0
07.10.2008
Мама троих (19 лет, 10 лет, 8 лет) Зеленоград

Ну соль, конечно, штука вредная, но это еще что... у меня Никитка бумагу ест туалетную... вот чего ему не хватает. интересно?)) мозайка - это тожездорово! молодец, такие идеи классные!

0
07.10.2008
Мама троих (21 год, 20 лет, 15 лет) Ростов-на-Дону

Бумага это круто!

Дети встали так что пойдем сейчас тесто месить...

А я хотела выложить икону вышитую бисером...не успела. придется позднее...

0
07.10.2008
Мама троих (19 лет, 10 лет, 8 лет) Зеленоград

очень красивая икона, у меня просто слов нет!

0
07.10.2008
Мама троих (21 год, 20 лет, 15 лет) Ростов-на-Дону

спасибо.

из теста мы полепили, теперь пришли смотреть мультфильм...в духовке наше творчество

0
07.10.2008
Мама двоих (22 года, 12 лет) Москва

не пойму зачем заморачиваться с красками из теста если продаются совсем не токсичные пальчиковые краски!!!!!!!!И цветов там бесчисленное множество!!!!!!

Тесто конечно,оч.клево!!!!Сами до сих пор пользуемся,только соли должно быть столько же сколько муки и масла так много не надо..интересно еще сделав картинку,запечь в духовке мин.10-15 и потом раскрасить!!!Очень красиво получается.

0
07.10.2008
Мама троих (19 лет, 10 лет, 8 лет) Зеленоград

ну, я думаю, те мамы, которые буудт делать пальчиковые краски, предпочитают знать, из чего они были сделаны)) или, например, ты по каким-то причинам не можешь купить краски, а все из перечисленного есть под рукой, тогда можно сделать их самой. Тесто, кстати, тоже продается)) Просот полезно иногда знать, как сделать это самой. Спасибо за дополнения в рецепте))

0
07.10.2008
Мама двоих (22 года, 12 лет) Москва

ну,может,конечно кому-то захочется самому,я не отрицаю,просто как представлю весь этот трудоемкий процесс,так сразу хочется сбегать в магазин)))

Теста не видела в продаже!!!!!Удивлена))))

0
07.10.2008
Мама троих (19 лет, 10 лет, 8 лет) Зеленоград

я покупала на выставке беби-тайм, оно было с запахом клубники. причем, если оно засохнет, его можно было немного водой полить, и оно размокнет. А вообще, я тесто в продаже гораздо чаще красок вижу))

0
07.10.2008
Мама двоих (22 года, 12 лет) Москва

в точностью до наоборот....тесто не видела,только спец.глину,а краски на каждом шагу)))))

0
07.10.2008
Мама троих (19 лет, 10 лет, 8 лет) Зеленоград

"
0
07.10.2008
Мама мальчика (18 лет) Киев

класс, попробую!

0
07.10.2008
Учимся говорить Что обязательно нужно делать с ребенком, чтоб воспоминания о детстве были яркими и счастливыми:

Похожие записи