Настоящий Миронов - это совсем не тот, которого мы можем видеть в фильмах. Его мама поступала ужасно, не давая ему любить Татьяну. Огромное количество людей пыталось помешать их счастью. Несмотря на 2 своих брака, любил он только ее. Если верить книге, любовь у них действительно была очень красивой (не считая того, что Миронов гулял на право и налево и из-зи ревности пару раз Татьяну ударил, один раз даже нос сломал - из-за Высоцкого), они признавались друг другу в любви в стихах, и Андрей, и Таня шли на подвиги, несвойственные их личности, одинаково думали, им снились одинаковые сны... Безумная, красивая любовь, которая не завершилась счастьем на Земле, быть может, счастье у них будет на небесах...
В своей книге Татьяна срывает Маски со всех популярных актеров того времени. К сожалению, я не всех помню, но, вот, например, по словам автора книги, Татьяна Пельтцер (любимая нами бабушка во всех сказках, исполняющая роль старушек, бабок-ежек и тд), была очень вздорной, Марк Захаров - непривзойденный гений, на репетициях которого чувствуешь себя как в другом мире, а Наталья Селезнева - невообразимо глупа...
...Я все никак не могу остановится в своих рассуждениях о книге "Андрей Миронов и я". Господи, какая же красивая и грустная история. От безысходности невыносимо больно... Но как же я восхищаюсь силой личностей, о которых писала Татьяна. Какие образы - это что-то невероятное! Татьяна действительно была права в том, что Ширвиндт метит в кресло главрежа театра Сатиры. Как плохо он поступил с Плучеком! Пусть тот и был закоренелым негодяем, но старших все-таки надо уважать! Все женщины, с которыми Миронов состоял в пусть даже самых мелких отношениях бросились писать книги или заказывать статьи, пытаясь перетянуть одеяло на себя после оглушительного успеха книги Егоровой. Я почитала интервью с Голубкиной, и ни в одном не нашла ни слова о любви! Все они какие-то официальные и сухие: у нас с Андреем была хорошая семья, мы с ним вместе выступали... Противно, что есть такие люди. На официальном сайте Андрея НИ СЛОВА не написано о Татьяне Егоровой! Ни слова... А ведь она была, они 5 лет были общепризнанной настоящей парой! О какой объективности можно говорить? Как можно верить после этого информации, которую там выкладывают?! И, что самое интересное, раздел "Книги" закрыт. Я так понимаю, он и не открывался. На форуме нашла пост, в котором шло обсуждение книги. Закрыт!
Потом наткнулась на фразу, что хозяин сайта - Ширвиндт. Тогда все понятно.
Неужели и после смерти, после потери такого великого актера, такого хрупкого, нежного человека, эти люди не будут давать ему покоя?!
В общем, история Тюнечки и Андрюши берет за душу, книгу стоит почитать!