Девочки всем привет! Нужна и поддержка и здравое рассуждение. У меня угроза на 6 неделе. Беременность желанная. Вообщем на узи сказали есть гематома размером 5на 3 см сказали что она большая и по показателям нужно выскабливать. Я отказалась. У кого был такой случай? У меня у двух знакомых такая же ситуация была. Слава богу родили. Что вы пили? Мне написали только пакой во всех смыслах. И дюфастон.
У меня гаматома была 16*8 мм.срок был 5 недель. Угрозу поставили конечно, на дневной стационар сразу же, но чтобы выскребать... Что совсем уже, что ли? Прописали дюфастон, транексам и физио. Через 10 дней была уже в три раза меньше, а сделала узи в 10 недель и следа от неё уже не было! Пугают уже вообще на пустом месте, я в шоке. Не слушайте, все будет хорошо))
что за бред? какое выскабливание??? постельный режим, половой покой, прогестероновая поддержка. У меня в 6 недель была гематома 2*1,2 см. я даже на больничный не пошла, просто старалась не поднимать тяжелое, вечером всегда лежала. Через две недели на проверке, от гематомы ни осталось ни следа. просто рассосалась. Все у вас будет хорошо, берегите себя и свою бусинку.
P.S. У сестры моей была гематома в 5 см, тоже отлежалась, и все прошло. Не переживайте.
Что за бред!? - я также сказала врачу 😁 спасибо большое за комментарий.
У меня все закончилось благополучно. Из лекарств ничего не назначали. Главное физический и душевный покой.
Слава богу. Рада за Вас. Там глубоко в душе я спакойна. А вот разум все взвешивает все думает правильно или нет я поступаю.