Из Бухареста в Балчик. Заметки о первом дне отпуска.
Ура! Да здравствует долгожданный длинный отпуск у моря. Загрузили кучу вещей (практически весь дом с собой вывезли :)), машина очень даже не слегка удивилась, поцеловали котиков в носики, пообещав вернуться и забрать с собой через неделю и отправились в Балчик. 
Какая же огромная разница между Румынией и Болгарией! Очень напоминает те ощущения, когда пересекаешь границу России и Финляндии (Петербуржцы поймут ;)) .
Вроде бы все одинаково, но! на дорогах больше нет мусора, водители уважают правила и других водителей, и самое приятное- нет бричек на дорогах. Знаете, в Румынии нельзя расслабляться во время вождения, чуть моргнешь, как на дорогу выскочит собака, пьяный мужичок, тележка или просто пешеходы решили пройтись по дороге, так как там ровнее (это южная часть + дорога в Трансильванию, говорят, на Севере получше ;))
Отвлеклась...
Обычно Сластена любит ездить в машине, 5 минут болтает со своими друзьями и засыпает. Всегда 4-5 часов дороги проходили легко и непринужденно. А в этот раз как подменили ребетенка: поспала час, похныкала, уснула, похныкала... И так до границы. А потом 30 минут дороги растянулись у нас на 1,5 часа: у ребетенка истерика, папа и мама уже не знают как развлекать котенка, останавливались через каждые 5 минут. Только вынешь из кресла, на лице улыбка, агукает, на машинки и цветочки смотрит, даже предложили ей денек другой в цветочках посидеть, потом бы забрали- не согласилась :)
Заехали в виллу, пока я Настену кормила и спать укладывала, муж быстренько разобрал все вещи, собрал кроватку для доченьки, начистил ботинки и так заискивающе посмотрел в глаза (ну прямо как верный друг-собачкин, просящий кусочек сахара :)) Убежал играть в гольф... А мы с котенком остались играть дома, осматривать территорию и пытаться найти сеть (ха-ха! Есть только в ближайшем ресторане. Буду туда периодически ходить, под стенами Wi-Fi ловить :))
Вечерком забрали нашего папку и поехали на набережную (ах, море, моооре), смотреть на закат, попивать Aperol Sprits и уплетать мидии.
Отпуск начался ;))
Ждите фото Лягушонка, покоряющего морскую гладь :))



