Софи. 2 недели
Две недели человеку! Через 7,5 часов целых 14 дней! 
Кайфуем от Софи все. Это такое счастье, радость, бесконечная нежность, просто радость материнства, отцовства, сестринства и братства.
Да, все те же "трудности" как и с первым ребенком: колики есть, висит на груди по ночам нон-стопом, больше, чем на час не убежать из дома одной, иногда есть приходится одной рукой, держа второй малышку.
Но!!!! это такие мелочи!
Почему???? Да потому, что нет тревоги, стресса, незнания чего ожидать и почему она плачет. Даже ☝🏻 кажется плачет она тише, чем первая 😆
Софи ест исправно. Это она любит. Вес не знаю. Уезжали спустя 12 часов после родов, была 3110. Следующий прием в 2 месяца: осмотр, первая прививка...
Муж предлагает взвешиваться на наших весах.
А мне лень 😇 я спокойна как удав: ест хорошо, две коробки памперсов, 160 шт, улетели вмиг за 2 недели, из первой "волны" одежды уже выросла.... значит, растет ☝🏻 и это самое главное.
Спит на животе, как приехали домой, так и выкладываю. Помогает пропукаться в течении дня. Да и сон крепче, чем на спине.
Пытается держать голову и даже ей крутить. Иногда выставляет вперед ручки и отжимается. Когда меняем памперс, пытается повернуться на бочок. Но это все так условно и все списываю на неровность поверхности.
Я шучу, говорю, новое поколение в неделю держит голову, в две переворачивается, в месяц ползет, в два ходит, в три можно уже и прикорм вводить 😂
На самом деле, нет этой безумной "погони": тааак! месяц, что она должна уметь делать? Еще не делает??? Как???? Стресс!!!
Я
Во мне все еще живет хрю-хрю. Смотрю в зеркало- стройняха. А весы и фотографии не тонко кричат о том, что круглая 🐷😆
Ушла рожать: рост 171, вес 75 кг
Спустя две недели: вес 66 кг
Надо вернуться к норме: вес 57 кг
Ем и пью ВСЕ! Никаких диет, ограничений. Счастливая мама- довольный папа, соответственно и дети рады.
Пока о спорте не думаю. Хочу выдержать 40-60 дней, дабы не произошло смещения и перерастяжения. А потом легкий спорт и долгие пешие прогулки.
Периодически подумываем, а не пойти ли за четвертым счастьем 😍😇 на столько они чудесны, младенчики.
Мама четырех (от 5 лет до 14 лет)
Санкт-Петербург
Как круууто!!! Все как про нас написано!!! Кстати и у нас памперсов за 2 недели ушло 2 пачки по 86 шт. Куда!???? Их точно кто то ночью ест😂😂😂 Вот скажи с третьим ребенком просыпается какая то особенная любовь, какое то чрезвычайное спокойствие и благодать. Так и хочется сказать:" ну вот теперь мы в полном составе, теперь здесь все, кого так не хватало"! Мы с мужем нанюхаться и надышаться не можем на сыночка...хотя он третий. А про держание головы, ползанье и т.д это в точку😉
А ещё знаешь говорят про третьего ребенка, соска упала на пол не беда, подняла отряхнуда и дала, что пеленки уже не гладишь....и т.д. А вот и нифега это не так. Я глажу пеленки с паром, соску стерелизую...и вообще мне хочется его оберегать и пылинки сдувать. Прятать в коляске чтоб посторонние не заглядывали, не таскать в людные места, чтоб не заразился. С третьим малышом у меня все как то наоборот получилось☺ потому что с первым ребенком я бегала по магазинам с рождения, а второго с рождения в садик таскала чтоб дочку забрать.
Что то мне подсказывает что это последний мой ребенок, и поэтому от жадности не хочу его ни с кем делить😉 занюхаю одна😂
0
11.04.2017
Ответить
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет)
Нур-Султан (Астана)
Я перестала утюжить и стерилизовать в 2 месяца старшей 🙈😆 У нас машинки: стиралка и сушилка, из сушилки выходят вещи теплые, мягкие. Зачем напрягаться. Лень- улыбка на лице мамы 😅
Я никого из всех троих не могла без ревности дать кому-либо, кроме мужа. Вот прямо коршуном вокруг, не дай бог, кто потрогает, посмотрит. А с третьей дочкой муж таким стал, прямо чуть ли не по рукам бабушке настучал, когда приехала "посмотреть". Говорит, может, последний младенчик, надо самому наиграться 😍😆
Я бы еще троих родила, нсли бы не было тяжко в б и потом образование всем хорошее получилось дать. Но, реальность заставляет думать о будущем детей.
Приятного" занюхивания" вам с мужем. Они такие сладусики
0
11.04.2017
Ответить
Мама троих (13 лет, 12 лет, 9 лет)
Уфа
Читаю вас с Олей и понимаю, что реально тоже самое все)) прям те же чувства))) один в один! И тоже посещают такие мысли, что скорее всего завершающая лялька у нас, что больше не решимся уже, тк всех поднимать надо, быть может поэтому...
прям всей семьёй балдеем от своей кнопочки маленькой, как раз недавно пост писала, что наслаждаюсь материнством именно сейчас, что такой нежности ещё не испытывала или забыла😃🙈но помню, что с первой всего боялась и переживала, со вторым я привыкала к кипишу и ничего не успевала, от чего напрягалась, а сейчас кайфую)
Насчёт веса- о да) смотрю в зеркало-ниче такая))) на фото какая-то широкая😬В бёдрах, попе, ляхах. Ну и дряблость кожи 😝 Но ничего) все подтянется)
Кстати, как вы выходите не прогулки? Старшие сами собираются? У меня с этим проблематично как-то))) старшая вроде сама одевается, но поправить, заправить и тп надо все равно, среднего полностью сама одеваю(при этом он не любит одеваться, надо за ним бегать и либо через силу, либо уговаривать-но это долго), плюс кнопочку и себя, в итоге все потеют пока соберу всех😬😅 в садик как отводить? Мы с такими сборами к обеду только будем приходить😅
0
12.04.2017
Ответить
Мама четырех (от 5 лет до 14 лет)
Санкт-Петербург
У меня короче система такая. Дочка одевается сама, паралельно я одеваю сына, потом поправляю дочку, одеваю им шапки и отправляются в подъезд. У нас там слава Богу между пролетами нет дыр, лестницы вплотную к друг другу и окна заколочены. Ну или они стоят в коридоре, я открываю окно на кухни чтоб ветерок дал в коридор, чтоб они не вспотели. Затем одеваю маленького, это довольно быстро. Затем открываю окошко в комнате, чтоб он не вспотел. Одеваюсь сама, прихорашиваюсь. Беру маленького закрываю везде окна, одеваю сапоги, мелкого кладу на пол в коридоре. Ничего страшного в этом не вижу, пол чистый, маленький в комбезе. И всё. Все идём на улицу. Коляска у меня на первом этаже стоит. Все эти сборы занимают 10 мин. Ни разу никто не вспотел.
Да я бы тоже ещё пошла за малышом, но реально нужно всех на ноги поднять, обучить и воспитать. А ещё все так дорого стало, деньги ни что, бумажки которые просто исчезают.
0
12.04.2017
Ответить
Мама троих (13 лет, 12 лет, 9 лет)
Уфа
У меня сын уехал на лифте как-то один, а у нас 12-й этаж, вот я как ошпаренная беременная носилась по этажам, искала...теперь в подъезд боюсь выводить одних😬😅
0
13.04.2017
Ответить
Мама четырех (от 5 лет до 14 лет)
Санкт-Петербург
О ужас😱 я представляю как ты испугалась. Да у нас дом сталинка. И лифтов нет. Не ну а если бы был конечно система была бы другаю. Грех не покататься пока мама отвлечена
0
13.04.2017
Ответить
Мама троих (13 лет, 12 лет, 9 лет)
Уфа
Не то слово😬 Я себя прибить готова была😬 У меня причём сразу дурные мысли, что если он до 1 доедет, а там дверь открыта, побежит, а там машины....или если вдруг собаки...или кто из людей уведёт куда-нить...или ещэсли на лестничную площадку выйдет и полетит с лестницы...поэтому на каждом этаже с балкона выглядывала на улицу; а он ещё говорил тогда непонятно, только вот пару месяцев как начал более менее внятно говорить для посторонних, мам то всегда понимает)) а был на 1 этаже у квартир, испуганный стоял у чьей-то двери малыш мой. Слава богу все обошлось🙏
0
16.04.2017
Ответить
Мама четырех (от 5 лет до 14 лет)
Санкт-Петербург
Блин ты страсти какие то рассказываешь😱 у нас слава Богу ничего подобного не было. Я бы с ума сошла.
0
16.04.2017
Ответить
Мама четырех (от 9 лет до 20 лет)
Москва
Я своих как то отправила на маленьком лифте на наш этаж, а сама с коляской на большом доехала. Выхожу, а их нет. У меня паника, давай метаться. Рванула на лестничную клетку (она изолирована от лифтового холла), а они там за дверью спрятались. И не знала, то ли радоваться, то ли наругать)))
0
15.04.2017
Ответить
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет)
Нур-Султан (Астана)
Первая мысль: найду, отругаю 🙈 Вторая: лишь бы целы и невредимы 😅Седых волос прибавилось?
0
15.04.2017
Ответить
Мама четырех (от 9 лет до 20 лет)
Москва
Это точно про седину) первая мысль, что кто-нибудь перехватил лифт и еще не известно, хороший ли этот кто-нибудь. А когда они из-за двери выскочили, так хотелось отругать. Но они были такие довольные))) потом только им сказала,что я волновалась за них и чтобы в след раз обо мне думали.
0
16.04.2017
Ответить
Мама троих (13 лет, 12 лет, 9 лет)
Уфа
Ой, прям самой не по себе стало, как представила😬
0
16.04.2017
Ответить
Мама четырех (от 9 лет до 20 лет)
Москва
А я малую одеваю первую и в переноске на балкон выношу, потом спокойно помогаю одеваться старшим и сама одеваюсь, забираю с балкона малышку и в коляску, потом быстро обуваюсь и все на выход)))
0
15.04.2017
Ответить
Мама четырех (от 5 лет до 14 лет)
Санкт-Петербург
Хороший вариант. Но мой малой когда одетый орёт ....выношу его на улицу и укачиваю на руках, а иначе мы не сможем погулять.
Да много всяких схем. Тут каждый для себя ищет что ему удобнее😊
0
15.04.2017
Ответить
Мама троих (13 лет, 12 лет, 9 лет)
Уфа
Вот и моя орет, тож на руках качаю сначала в подъезде и лифте, к 1 этажу обычно засыпает)
0
16.04.2017
Ответить
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет)
Нур-Султан (Астана)
Ничего, скоро лето. Только шлепки/босоножки, крем и шляпы. Везде успеете 😉
У меня старшая сама одевается. Сын пытается сам, но иногда для скорости помогаю. Но у нас дом. Так что кто одет, ждут за дверью под пристальным взглядом через стеклянную дверь. Потом малышку в комбез, в кресло и на порог, сама уже с открытой дверью одеваюсь, если первая оденусь, вспотею 🤣 Так что все под контролем и на релаксе. Главное, чтобы все до выхода в туалет сходили 🙈😂
0
12.04.2017
Ответить
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет)
Череповец
Вооо, с третьим ребёнком даже больше кайфа, чем со вторым. Полное расслабление мозга и нервов. Хорошо, когда ты уже полностью готова и знаешь, чего ожидать. Софи привет! 🌹🌹🌹
0
12.04.2017
Ответить
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет)
Нур-Султан (Астана)
Ну что, через 1,5 года за четвертым? Чтобы уж совсем расслабиться и кайфануть? 😉😆
Как твоя принцесса?
0
12.04.2017
Ответить
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет)
Череповец
Мне нравится число три )))))))
ПрЫнцесса растёт не по дням, а по часам. Щёки, ляжки - всё при ней ))))) На груди не висит - поела и отвалилась. Тут я ей очень благодарна. В целом спокойная.
0
12.04.2017
Ответить
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет)
Нур-Султан (Астана)
Ну, мать, заслужила! У тебя еще двое бойцов, некогда прЫнцессу долго кормить 😉
Мальчишки оба в садик ходят?
У нас книжка про стройку тоже теперь в фаворе. Наизусть знают, но требуют на ночь почитать. Если найдешь еще такие "сокровища", пиши отзыв 😉
0
12.04.2017
Ответить
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет)
Череповец
Младший ещё не ходит, но очень хочет.
А у нас сейчас в почёте сказка 12 месяцев. Папа им уже по третьему кругу пошёл читать ☺☺☺
0
13.04.2017
Ответить
Мама двоих (11 лет, 9 лет)
Эизенах
Какая прелесть:) я тоже уже начинаю думать, что моя вторая ляля скоро вырастет и мне снова маленькую захочется))
0
12.04.2017
Ответить
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет)
Нур-Султан (Астана)
Вот он-зов предков 💪🏽 "Давай продолжение рода!!!!"
Это какой-то гормон, который дурит нам голову и заставляет хотеть все больше малышей 🤣
0
12.04.2017
Ответить
Мама четырех (от 5 лет до 14 лет)
Санкт-Петербург
А про вес....я так была рада что через 2 недели после родов я весила 61 кг при росте 173см. Это мой любимый комфортный вес.
А тут нам месяц исполнился, я встала на весы и уже вешу 59 кг😢😢😢 аааа....вес стой!!!! Но видимо буду снова весить 57 кг как и до беременности. И снова придётся составлять план питания тренировок для набора веса.
0
11.04.2017
Ответить
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Эдмонтон
Благодать) Поздравляю!!! Интересно, у меня тоже так будет? Первую родила в 22 года, бегала как ошпаренная, диплом защищиала. Хочу кайфонуть)
0
11.04.2017
Ответить
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет)
Нур-Султан (Астана)
Желаю кайфануть на 100%!!!
0
12.04.2017
Ответить
Мама четырех (от 1 год до 15 лет)
Ростов-на-Дону
Чудесное время...))) Я и со вторым так же наслаждалась!)))
0
12.04.2017
Ответить
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет)
Нур-Султан (Астана)
Второго мы все "Подарком" зовем: он совсем легкий младенчик был. Все могла делать. Поест раз в 3/4 часа и спать. Даже в моменты кризиса наслаждались им. А сейчас прямо осознание: чудо - чудесное, которое скоро вырастет. Надо успеть наняньчится 😆
0
12.04.2017
Ответить