Были мы вчера у невролога....челюсть и ножки дергались немного, при родах была небольшая гипоксия,тужилась не правильно(((при выписки из роддома нам сказали что если не пройдет это все надо к неврологу сходить.Вот что он сказал,тонус мышц,нам уже 2 мес и 17 дней,а ручки до сих пор не разжаты,почти все время сжаты в кулачки,только когда кушает разжимает их.Когда стоим на ножках опора на кончики пальцев,а должен всей ступней стоят,и еще на ногах не ровномерные складочки,как он объяснил,в норме должно быть на обеих ногах одинаковое количество складок.В итоге написал много всего,из того что он написал ничего не понятно)))назначил сделать узи головного мозга,сходить к окулисту и потом опять к нему,затем массаж и электрофарез 10 сеанцов,и отвод от всех прививок на один месяц.Девочки,кто сталкивался с этой проблемой,поделитесь опытом,что надо делать,правильно ли он назначил все,и пройдет ли это(очень надеюсь что все не так страшно,как мне кажется).
невролог всё правильно вам назначил, у меня у среднего тонус был( поделали массаж всё прошло))) не переживай всё сделаете и будет всё хорошо))) главное не запускать)))
да не за что))) Здоровья вам)))
очень на нас похоже описание!!! с 2х мес проходили на массаж, всё норм)) кулачки разжал, в развитии прям скаканул!!! узи мозга сказали можно сделать, ну, мы и сделали....
на ножки он вроде у нас итак целиком встает, вроде такой проблемы нет...а складочки...сейчас глянула вроде неравномерно, но никто ничего не говорил...
электрофарез не делали.
не переживай!!!!
а забыла...подбородочек трясся чуть, когда ел, сейчас это почти не заметно, реже стало
а хирург-ортопед что про складочки говорит? узи тазобедренных суставов не предлагали сделать?
вот сегодня только сделали,все хорошо)))
Все нормально у вас, вот пройдете курс массажа и электрофореза и от вас отстанут, да и малыш лучше развиваться будет. Неврологи любят напугать.
Вы не переживайте.Найдите хорошего массажиста, и все будет хорошо.УЗИ головного мозга сейчас всем делают, да и электрофорез нередко встречается.Мы на электрофорез 4 курса ходили.
