Войти
Айва
41 год Москва, Россия
На сайте с 26.07.2007, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
687
записей
58
друзей
6
подписчиков
Айва
Виринея, 18 лет 6 месяцевВладимир, 13 лет Москва
Экскурсия в родзал + расценки

Сходила вчера на экскурсию в родзал. Кстати, я говорила что сейчас живу в городе Архангельске? Рождать дочуру планирую в Роддоме имени Самойловой. Больница дружественная вся из себя к ребенку. В роддоме этом я уже лежала на сохранении. Больница как больница: крашеные стенки, линолеум, пять человек в палате, туалет на этаж, душ не работает, воды горячей нет (было лето)...Но родзал меня мягко говоря впечатлил. Я просто в восторге!!! ремонт, все новое, уютные такие комнатки небольшие с кроватями-трансформерами а не с креслами где ноги в раскоряку. Куда ты поступила там ты и колбасишься пока не родишь то на мячике то хоть на ушах. Муж бесплатно (была бы флюрография и прививка типа АКДС и чистая одежда), агитируют приглашать мужей - мой грит посмотрим. Когда он так говорит значит нифиганч. Ну да это отдельная песня. Тужиться лежа никто не заставляет - можно и сидя и стоя (на ушах опять же). Только всежтаки первый роддом областного центра - правила жестковаты: ни тебе родов в воду, в первый день из тебя делают аса по пеленанию. И если что не так (совсем не так, а так то они против нижеследующего) на каталочке тюх-тюх в комнату мясников на кесарек, или в темную комнату. Еще не выяснила зачем эта комната. Жжуть. Никаких кафельных полов и потолков, жалюзи на окошках...в общем все круто кроме того что душа нет. Только на фильтре - распределителе. Послеродовые палаты остались в основном бесплатные: по два человека; душ туалет раковина в отдельной комнатке в палате; смешной такой пеленальный столик деревянный наверное еще совковый....но удобный ведь же! тем более что проверенный. VIP один - двухкомнатный 1500 в сутки, ну да там можно жить и с родственниками если кто иногородний (например как моя мама которая уже по-моему чемоданы упаковала, папа пока думает) и палаты бизнес-класс (пацталом от названия) за 1200, всего 6 штук нахрена нужны непонятно. Врач наивысшей категории с акушеркой в районе 11 тысяч, эпидуралка 4700, врач какой то там 2 категории 6 т.р. акушерка без врача небывает, бывает врач без акушерки (о:
В принципе кроме тапок и халатика можно туда ничего не брать - все дадут и для тебя и для малыша.

5
Айва
Виринея, 18 лет 6 месяцевВладимир, 13 лет Москва
Время - понятие относительное (Лабораторная работа)

1. Моя врач смылася в отпуск. Вжик...и нету. Новая врач как то незаметно прибавила мне недельку - наверное чтобы размеры малышки соответствовали сроку, большая девочка у меня выходит, чего уж тут и говорить! Новая тетя врач была подвергнута такому же опросу как и предыдущая: волосы красить нельзя, шевелиться нельзя...сковорились они там что ли? Правда умный вещ сказала: о родах даже и не думай пока, тебе еще выносить нужно. В четверг иду на занятия при РД. Экскурсия в родзал. Совершенно бесплатно.

2. Пардон: писаю в баночку и измеряю лабораторной мензуркой количества. Могу на глаз определить 130 и 30 мл. Наверное это все для того чтобы я количества детского питания хорошо потом вычисляла, т.к. неоднократно получалось что я "выделяю" больше чем "потребляю" тьфу-тьфу-тьфу. просто покушать люблю....(да да! даже брокколи - лишь бы побольше). Прикалываюсь: завела зеленую тетрадку и написала сверху: для лабораторных работ по беременности. С описанием приборов и материалов темой и выводами. Хы-хы...а на что же мне еще мое высшее педагогически-биологическое??!!

Всех цулую, удачи нам!

Айва
Виринея, 18 лет 6 месяцевВладимир, 13 лет Москва
Осталось 15 неделек

ООооу времечко то полетело!!!

Мой малышоночек уже ТАК шевелится что это мало того что видится невооруженным взглядом, но еще и будующий папец может ЭТО почувствовать. Кстати у нас беременность совпала с кризисом первого совместного года проживания. Первого сентября у нас была первая годовщина свадьбы (а завтра у меня будет др, мне стукнет 23...старушенция (о: ). Так что мы ссоримся. Начинаю к этому относиться философски ибо осознала - если я хочу жить в чистоте и порядке придется это все делать самой. Есть специалисты в воспитании мужей? присоветуйте мож чего в двух-трех фразах.

Все хожу-хожу, придумываю посты один другого интереснее, а сесть да написать недосук. Странно.

Женщины, что вы думаете по поводу пеленального столика? где его лучше организовать? высокий такой специальный говорят опасен, они оттуда падають.

Дева07 сентябряСегодня энергичность ваша превысит ресурсы пары электростанций. что правда то правда! замечаю в себе жизненную необходимость попередвигать мебель. Все стоит ненаместе!!!
Айва
Виринея, 18 лет 6 месяцевВладимир, 13 лет Москва
Беременная Скотина

Хотя смотря что подразумевать. Вот Лошадь тоже скотина, а какая красивая! В общем так я себя и чувствую на 20-й неделе. Муж просто говорит что я ни копейки в своей жизни не заработала и вообще беременность - это только отмаз чтобы так ужасно себя вести есть и чесать пузо целыми днями. Правда только я знаю где и сколько у нас семейного бюджета. Гы-гы.

Короче раз уж я такая Рэдиска (хотя на самом деле Айва) так себя и буду вести. Пусть хоть кто то из нас троих будет счастлив.

Кланяю-с, Ваша Лошадка.

ПэСэ:

1. Что такое друзья и как ЭТО делается?

2. Стала есть арбузы, похудела, чувствую себя легко и хорошо. Выгляжу просто как сильно потолстела ) мне такой комплимент Бобби и сделал. Иногда кажется что все рассосалось и снова можно бегать прыгать и качаться на кочелях, а потом мы обязательно поедем в Тибет автостопом. Ближе к осени....

3
Айва
Виринея, 18 лет 6 месяцевВладимир, 13 лет Москва
у меня....

...и правда у меня растет живот. Это хорошо.

А то что вместе с ним растет и попа...и все прилегающие - это неочень хорошо. Я бы даже сказала: плохо это. Ай Яй Яй деревце! иди в угол. То что у меня растет грудь меня поначалу даже забавляло: круто, сиськи большие. Короче говоря приеду домой и сяду на арбузно-гречневую диету. Это все потому что мама моя примерила мои "беременные" штанцы...и влезла в них.

Вот думала: съезжу в Москву, накуплю одежды и подарков, как всегда - повидаюсь со всеми....ЩаЗ. Купила как мне сейчас уже кажется ерунды всякой. Увиделась только с будующей крестной - Вороной МТС; и Олюшкой (Татик у нее...не рыжый, а золотой (о: два и три), Андрюсиком и Витасиком (ну да я неуверена что это были они. мальчики только получили дипломы и пили абсент). А! Ваню Капшукова (одноклассника бывшего) видела. Странно так, на машине меня подвез. Молодец, водит. И вообще такой приятный стал - я думала он никогда не вырастет. А больше - ни ко го! ни Наташки, ни Катюни ни Куры (все по югам). Жалко, ну да ладушки.

Что то я растрынделась )

Кушать хочу.

3
Айва
Виринея, 18 лет 6 месяцевВладимир, 13 лет Москва
С приветом

Здравствуйте Товарки ... и товарищи. Ура!

У меня растет живот - значит кто то в нем живет (о:

Начинать с начала не буду, т.к. ничего сверхъестественного в этом нет, просто поздороваюсь.

Здоровья всем вам.

И представлюсь.

Молодая, красивая, вздорная и замысловатая. Примеряю голову на плечи. Пока что ни одна не йдет - но я стараюсь.

Люблю

секс

когда дело приносит результат

Фессика

зеленый цвет

свежий воздух

тратить деньги

цвиточки

покушать

свободу

движения

красивое нижнее белье

Нелюблю

борщ

резкий нойз

когда лак облупился

когда деньги заканчиваются

суету

скрежет

палачей

Решила начать справляться со своими капризами, тем более что грядет бессолевой и безводный период в моей жизни.

Свободного времени у меня масса, т.к. нигде я не работаю. А торопиться мне еще месяца 4 совершенно некуда.

В воскресенье еду домой в Архангельск к мужу, он ждет меня и стелет линолеум, прикручивает какие-то панели на кухню и вообще на хозяйстве.

Пока да.

Айва
Виринея, 18 лет 6 месяцевВладимир, 13 лет Москва
Я

Пишу то я )))

Печатаю 5 знаков в секунду (часто такая фигня получается)

accf6c83dc4f48928b8d409bbcceb142.jpg

Виринея
18 лет 6 месяцев
Владимир
13 лет