Войти
Мама мальчика (5 лет) Владимир

Больше не будем ходить на занятия... и завтра утренник

7
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет) Москва
А почему не хочешь, чтобы на занятия ходил? У нас вон танцы отменили в саду, я грущу. Хочу, чтоб Ника занималась чем-нибудь
0
28.10.2014
Мама мальчика (16 лет) Владимир
именно на предшкольные. Мне не понравилось само место. Да и убеждена — школа должна начинаться с 7 лет. А попеть, порисовать — это немного другое.В саду он 2 раза в неделю ходит петь по 30 минут. Это только для души. Он любит. А сидеть в 5 лет над прописями... на мой взгляд не стоит. Им в школе учится 11 лет!! Потом вуз... Успеют еще.Да и заметила, что в жизни вообще от образования мало что зависит — таланты+везение и умение приспособиться в сложных ситуациях. Вот это играет роль. Остальное — вообще пустота.
0
28.10.2014
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет) Москва
Не скажи. Умение находить, анализировать и запоминать информацию очень нужно. А если мозг не тормошить, он заплесневеет. Хотя если ты сама занимаешься с ним, то конечно не нужны курсы, это просто трата денег. Мы дома сами по книжкам периодически колупаемся, Ника любит это дело
0
31.10.2014
Мама мальчика (16 лет) Владимир
Ну я не постоянно. Так, как найдет вдохновение. Я просто всегда сравниваю с собой. Ни на какие курсы доп. не ходила, никто меня буквам не учил в детстве, но училась прекрасно. Была 11 классов твердой хорошисткой. И то из-за того, что устные не всегда успевала выучить из-за нагрузки во второй школе (я 6 дней в неделю до 20 вечера танцевала)
0
31.10.2014
Мама мальчика (17 лет) Москва
а вы когда в школу-то собрались? в 2015??
0
28.10.2014
Мама мальчика (16 лет) Владимир
нее... в 2016 нам будет 6 лет и 11 месяцев.
0
28.10.2014
Мама троих (31 год, 16 лет, 12 лет) Аделаида
Жду фоток)))
0
28.10.2014
"Бабушка, помнишь?" Прошу сделать репост. Собираю мнения.

Похожие записи