Войти
Мама мальчика (2 года) Тольятти

Вопрос про пазлы

Мама мальчика (16 лет) Москва

нууу, 24 - это очень суперски!) в нашем окружении пазлы вообще как-то не собирают.. Ребенка пытаюсь научить. Под настроение из 10 соберет. Но пока больше нравится из кубиков картинки собирать больше. чем пазлы. хотя знаю одного мальчика. он действительно из полусотни собирает. но.. у него бабушки учительницы. занимаются с ним. А наши обычные:)))

0
13.09.2012
Мама мальчика (16 лет) Тольятти

у нас в окружении тоже нет "пазломанов". просто крёстная подарила ему наборы - из 8, 12, 24 деталек, заинтересовался. потом пазл про Кротика привезли из Чехии, а он обожает мульты про него. ща вот до Винни Пуха дозрел, тоже понравилось ему.

я просто в ленте развития несколько постов видела про наших ровесников - мол, уже вовсю собирают по 40 деталей. дело-то хорошее, полезное (особенно для несадиковских детей) - мож, кто что посоветует...

Сашка незнакомый пазл поначалу собирает плохо, просит помочь. нередко пытается состыковать абсолютно не подходящие по цвету и форме фрагменты. потом, видимо, включается детская запоминалка, сам начинает их собирать. поэтому думаю, что успех сборки зависит не от логики, а от зрительной памяти. 

0
13.09.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

В этом согласна полностью - запоминалка действует безотказно. Новую картинку может с первого раза не собрать вообще. А пазл из 6 штук собирает на раз-два - уже сто раз его собирал. Простые - из 2-4 деталек крупных он любые собирает - и новые, и старые. Видимо, по возрасту уже соображает. Но все. что больше 4 - сложно с первого раза.

А про Кротика есть вот такие - http://my-shop.ru/shop/books/662099.html книжки -пазлы. В общем не очень сложные.

0
13.09.2012
Мама мальчика (16 лет) Тольятти

ок, спасибо!

0
13.09.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Наша любимая фирма паззловская Melissa&Doug, начинали у них с двенадцати кусочков, сейчас дошли до 48, собирает легко и с большим интересом.

Паззлы деревянные и самое важное имеют основу с границами, в которой их надо собирать.

http://chudoland.ru/shop/UID_2022.html

0
13.09.2012
Мама мальчика (16 лет) Тольятти

спасибо!

0
13.09.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Привет! Игорь у меня пазлы любит, но самому от начала и до конца собрать трудно - только если проделал это уже раз 10-20))) А так я сижу рядом и немножко подсказываю - обращаю внимание на какие-то детали, т.е. говорю например "Давай начнем собирать с моря. Где море на картинке внизу или вверху? Смотри вот часть желтой рыбки, где вторая? А куда вот этот кусочек?и т.д."....Т.е. я не кладу вместо него, а задаю наводящие вопросы... ну уж если совсем туго - помогаю... Игорь очень любит тачки и у нас несколько пазлов с героями этого мультика, еще есть самолет, кораблик.. где-то по 20-30 шт максимум.... 

0
13.09.2012
Мама мальчика (16 лет) Тольятти

я тоже подсказываю, примерно так же.

0
13.09.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Архангельск

Я вот задумалась а по испански пуфле что ли? Если исходить из правил чтения

0
13.09.2012
Мама мальчика (16 лет) Тольятти

мне кажется, "пусле". с таким шепелявым С.

0
13.09.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Архангельск

По-датски так точно пусле, без всяких шипелявых

Смешные люди

Нам нравится домино пазлы djeco, не смогла наших найти. Но все достойные!!

0
13.09.2012
Мама мальчика (16 лет) Тольятти

муж говорит, немцы большинство заимствованных слов читают в соответствии со своими правилами написания. так что анекдотические "ренаульт" и "пойгеот" (вместо рено и пежо) - это правда.

0
13.09.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Пермь

где-то слышала, что лет до четырех-пяти ребенок воспринимает окружающий мир как целостную картину и не способен воспринимать ее по кусочкам. не проверяла. мой собирает из 9 деталей уже давно, но особого энтузиазма я не подмечала и поэтому рекорды не ставим ))

0
13.09.2012
Мама мальчика (16 лет) Тольятти

мой из 2-3 деталей собирал давно, но как-то без вдохновения. а тут вдруг сам стал просить.

иногда по 20 минут сидит на кухне, пока я готовлю, - собирает на столе. может один и тот же по 2 раза подряд собрать.

0
13.09.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Пермь
У меня как младший пополз, все пазлы и не только полетели в разные стороны ))) 20 минут тихого сидения - это роскошь!! )))
0
13.09.2012
Мама двоих (16 лет, 15 лет)
Когда слышу, что трехлетки собирают пазлы и по полсотни - у меня волосы шевелятся. Моей старшей три и она ими вообще не интересуется... Я не поняла еще, мне еще рано волноваться или уже поздно??о_О?
0
13.09.2012
А вы бы как поступили? Здоровье нации

Похожие записи