Последнюю неделю читала бойкие рапорты "Нам 5 месяцев, мы уже умеем..." и грустно вздыхала. У всех детки крутятся со спины на живот и обратно, как заведённые. И только мой Санчо заваливается на бок, лениво подрыгивает ножками... и возвращается опять на спину. То ли жопка непреподъёмная, то ли "чо я там на вашем животе не видал".
Сегодня после купания, лёжа на пеленалке, он потянулся влево за погремушкой... и оказался на животе. Я пожалела, что сей исторический факт не увидела мама, но позвала её зафиксировать результат. Потом перевернула сынишку обратно на спину. Он снова потянулся влево и крутанулся на живот. Я его в третий раз вернула в исходное положение. Через несколько секунд Санька вновь лежал на животе!
Попыталась заинтересовать игрушками и порепетировать повороты через правое плечо - фигвам называется. Лежал безучастно, на лбу - бегущая неоновая строка "как вы меня задолбали". Ну ничего, завтра потренируемся.
Так что типа ура.

