Войти
Акнара
Ислам, 2 года 9 месяцевИбрагим, 1 год 4 месяца Актобе

Эфирные масла

Лучший ответ

Анна
Артём, 2 года 3 месяцаЖду девочку, 33 неделя Тверь

Из разряда чеснока в коробочке на шнурке на шее)

3
14.09.2026
Юлия
Русский
Анна, а у нас по группе воспитатели развешивали😀 по-моему работает. Особенно если вместе с этим руки чаще мыть и больными в садик не ходить 😀
0
14.09.2026
Анна
Артём, 2 года 3 месяцаЖду девочку, 33 неделя Тверь
Юлия, если исключить чеснок, то мытье рук и болеть дома тоже работать будет)
3
14.09.2026
Екатерина П
Марк, 9 лет 2 месяцаМаксим , 2 года 8 месяцев Санкт-Петербург

Какой механизм действия этой помощи может быть? Только если будет так вонять, что другие дети подходить не будут - тогда да.

5
14.09.2026
Юлия
Русский

Дотерра онгард - на кофточку или в кулон. Но лучше у консультанта, который вам его продаст, спросить про то, как разводить, чтобы без ожогов в соответствии с возрастом ребенка. Хотя так то оно безопасное. Это наши с яслей делают.

Дома я при первых признаках простуды масло орегано в увлажнитель воздуха добавляю. Но лучше опять же спросить консультанта. Моим детям все ж побольше.

С ванной осторожнее, я так и не училась качественно разводить, и правда ожог может быть при неосторожном обращении.

У меня все дотерра.

0
14.09.2026
Жанна
Сынок, 15 лет 2 месяца Москва

В ванну муж один раз не спросив меня капнул, у ребенка ожог ж.пы. Ну и к иммунке такое же отношение как гомеопатия.

3
14.09.2026
Няня Плам
Сын, 14 лет 9 месяцевДочь, 1 год 8 месяцев Новосибирск

Лучше на эти деньги детям лишний стакан ягоды купите. Больше эффекта.

3
14.09.2026
Наталья
Тюмень

Мне кажется эфиные масла помогают лучше как сосудосуживающе (капаю на салфетку ночью эвкалипт, также горячии ингаляции с ним) и заживляющее например масло чайного дерева на укусы комаров. Т.е. скорее вспогательное средство уже болеющего.

Как профилактику можно масло тую (эдас например) мазать в нос (смотрите концентрацию у каждого производителя своя ) в садик.

На от эфирных масел может и голова болеть. Много и подделок или основа масла дешевая стремная

0
14.09.2026
Ирина Ирина
Доченька, 6 лет 2 месяцаСынок, 4 года 2 месяца Сергиев Посад

От болезней не поможет к сожалению, ни эфирные масла, ни витамины(

2
14.09.2026
Валентинка
Сына, 5 лет 3 месяцаЖду девочку, 34 неделя Санкт-Петербург

Мне спрей масло "Дыши" нравится. Пшикаю перед сном на игрушки (я ненавязчивая ингаляция получается), с которыми ребенок спит и утром на одежду.

1
14.09.2026
Катерина
Лиза, 3 года 7 месяцев Воронеж

Вы уверены, что это не вызовет аллерг.реакцию?

0
14.09.2026
геморрагический васкулит

Похожие записи