Войти
Вишневец

6 месяц планирования с СПКЯ

6
Мама девочки (3 года), беременна, 10 неделя Хабаровск
С витаминами что? В норме? У меня не так всё было печально с весом (175 см, 57-58 кг), но когда подтянула железо и витамин Д, то набрала до 59 кг и стала себя чувствовать гораздо лучше. Именно с этого момента моё планирование и сдвинулось в приличном направлении (до этого 2.5 года билась чуть ли не впустую), хотя гормоны все всегда в норме, на них всё не свалить было. У меня тоже СПКЯ, 3 года планирования за спиной. Не бойтесь стимуляций и всего остального. Знаю, что морально очень тяжело признать факт, что совсем естественным путём не получается. Сложно перестать себя накручивать и надумывать, что ты "дефектная". Но это нужно сделать. У огромного числа пар проблемы с деторождением, просто не все об этом говорят открыто.
0
11.02.2023
Вишневец
Lusy R, был дефицит витамина Д, железа, всё остальное в пределах нормы. Пью второй месяц, а может и третий витамин Д 4000, железо, мил-инозитол. У меня сейчас эмоциональные качели, после ковида последствия, вот и всё пошло по одному месту. Как совпало, что через 2 месяца начались симптомы: посыпались сильно волосы и всё вокруг пахнет приторно сладко, шампунь и ягодные йогурты пахнут одинаково, сегодня даже мясо пахло противно, тот же запах. Вот и аппетит пропал и всё пошло по одному месту (
0
12.02.2023
Мама девочки (3 года) Ставрополь
У меня СПКЯ, дефицит массы тела (163 см, 43 кг), 4,5 года попыток забеременеть, 1 замершая после отмены стимуляции. Но вот, летом после отпуска свершилось. Что делала: больше активности, витамин Д в очень хорошей дозировке с мужем (сначала сдали анализ!), прям минимум сладенького и изделий из белого хлеба. Принимала фертифолин для стабилизации цикла, моя гинеколог посоветовала. Вторую коробку не успела допить - беременность. Раньше пила фертина (их же продукт, но фертифолин более новый, продвинутый) и прегнетон. Они цикл восстанавливали тоже, но беременность не наступала. И ещё оба раза (пусть первый и неудачный, но все же) наступали когда я начинала готовиться к эко или стимуляции. Первый раз просто изучала инфу про эко: как, куда, сколько и тд. А второй раз просто перестала думать о беременности и ждала цикла со стимуляцией. Знаю, что когда очень ждёшь, то тяжко не думать об этом, но все таки попробуйте отвлечься. Очень много подобных историй вокруг) Удачи!
0
11.02.2023
Вишневец
Лена, благодарю! Я уже пью витамин Д, железо, мир-инозитол. Нужно начать кушать нормально, и просто жить дальше. Всё будет 🙏
0
12.02.2023
Мама шестерых (от 9 месяцев до 17 лет) Новосибирск
Мне ставили спкя, мфя, первая Б наступила через год. Но судя по дням рождения моих детей, О случается 2 раза в год в мае и июле😅 в другие месяцы, хоть убейся. читала про спкя много. Поняла, что спорт, диета и будет счастье. Надеюсь, что мой пример, вселит надежду, что не все потеряно, этот диагноз не приговор.
0
11.02.2023
Вишневец
Тат'яна, забавно) Благодарю!
0
12.02.2023
ДПО 5-7, точно не знаю, хгч 1,2 3 дц после отмены дуфастона и два флокула 16 и 11 мм

Похожие записи