Войти
Алена
Варя, 3 года 8 месяцев Ярославль

Маленький вес 4 месяца

Может во сне кормить? Давать грудь как сосу

0
01.03.2023
Алена
Варя, 3 года 8 месяцев Ярославль

Оксаночка, она сосет пару минут, крепко засыпает и выплевывает сосок(

0
01.03.2023

Алена, а внешне как? Сколько перевязок на конечностях? Вообще иногда плохо едят при коликах, у вас такой возраст что скоро пройдёт

А прикорм дают не по возрасту а по интересу, когда проснётся пищевой интерес

0
01.03.2023
Алена
Варя, 3 года 8 месяцев Ярославль

Оксаночка, да, про пищевой интерес знаю, его нет.
Живот вроде тоже сильно не беспокоит, она поест, оттягивает сосок, отворачивается глазеть и больше есть не хочет

Изображение

0
01.03.2023

Алена, у меня тоже малоежка, постоянно от еды отказывалась. Причина в животе была, если коротко

Ещё вариант, не настаиваю, просто личный опыт:

Сцедить, дать через бутылку

Сцедить, подмешать кашу, дать

Сцеживание руками хорошо сохраняет молоко в груди, ещё помогает мозг. У меня, когда вес ребёнка сильно падал аж жёлтое молоко шло

0
01.03.2023
Алена
Варя, 3 года 8 месяцев Ярославль

Оксаночка, сцеживала в шприц,ну около 10мл волью в неё, потом улыбается и выталкивает языком обратно все. А потом ещё и срыгнет 😅

0
01.03.2023

Алена, со шприцами возятся мамы при глубоких отказах, когда ор и на грудь и на бутылку. Все таки у вас ситуация неплохая, пограничная. Можно растить как есть, если не катитесь вниз. Можно что-то думать про доп еду- дело ваше. Моя тощала сильно, резко, вытягивала сцеженным с кашей. Ещё и и 6 л сцеженного другим детям раздала

0
01.03.2023
МамаЛама
Ариадна, 10 лет 5 месяцевАфина , 3 года 8 месяцев Люберцы

Оксаночка, а с животом разобрались? Подскажиье, какая была проблема? Дочка тоже мало ест, в день грамм 700 если повезет. При этом ребёнок довольный, спит хорошо. Со стулом проблемы + аллергия на коровий белок. Свое молоко почти все сцеживаю, кормлю только ночью, под утро сонной её, пока не сообразила что к чему. Т.к. с 2,5 отказ от груди(((очень переживала, что она отказалась. Сейчас вроде втянулась, кормлю сцеженным из бутылки.

0
01.03.2023

МамаЛама, в личку напишу, т к история не очень

0
01.03.2023
Алена
Варя, 3 года 8 месяцев Ярославль

Оксаночка, а напишите мне тоже

0
01.03.2023
МамаЛама
Ариадна, 10 лет 5 месяцевАфина , 3 года 8 месяцев Люберцы

Оксаночка, спасибо большое, что написали😊 прочитала😊

0
01.03.2023
Алена
Варя, 3 года 8 месяцев Ярославль

МамаЛама, а как у вас проявлялась аллергия на бкм?

0
01.03.2023
МамаЛама
Ариадна, 10 лет 5 месяцевАфина , 3 года 8 месяцев Люберцы

Алена, со старшей дочкой - красные щеки, проблемы со стулом. Подтвердилось по анализу кала - аллергия на коровий белок, козий белок и немного глютен. Пили специальные смеси, прошло к 3 годам.

С младшей - кровь и слизь в кале, красные щеки и проблемы со стулом опять.

Ждем хотя бы 4,5 месяцев, чтоб сдать кал. Раньше неинформативно.

0
01.03.2023
Baby
Санкт-Петербург

Алена, нормальный у вас круглый , розовый ребенок )

0
01.03.2023
Алена
Варя, 3 года 8 месяцев Ярославль

Baby, тоже такой ее считала до вчерашнего взвешивания, теперь кажется, что она пушинка и кости торчат) ну рёбра и правда видно, не знаю, как у других детей))

0
01.03.2023

Алена, еще вариант- каша, свое молоко, смесь - в систему докорма медела. Только смотрите чтоб в ротик шло, возможно придётся чуть надавить на бутылочку

0
01.03.2023
Дина
Шамиль , 3 года 10 месяцевМилана, 2 годаДень рождения! Самара

Алена, ну посмотрите какая булочка у вас 😍 не переживайте! Я уверена что у вас всё отлично)

0
02.03.2023
Дина
Шамиль , 3 года 10 месяцевМилана, 2 годаДень рождения! Самара

Так) сейчас будет много букв и зло буду ругаться на педиатра!

1. Если ребёноку действительно не хватает питания, то по новым рекомендациям ему не вводят прикорм , а назначают адекватный докорм смесью. Ребёнок не съест столько каши , чтобы она помогла ему набрать вес. Да и без пищевого интереса вводить прикорм - это издевательство и насильное заталкивание пищи

2. Табличные нормы веса для детей давно не используются адекватными врачами, смотрите по графику ВОЗ.

3. Ребёнок который голодный - он будет плакать постоянно беспокоиться , у вас как с этим? Если малышка спокойная, весёлая , физическое развитие в норме , то не переживайте и пошлите нафиг этого врача

4. Можете Посоветоваться с консультантом по гв , может малышка не правильно прикладывается и поэтому ей тяжело сосать.

5. У вас такой возраст, в котором кормление только вокруг снов - это норма) им просто становится скучно кушать , так как они начинают понимать что кроме сиси есть ещё окружающий мир❤️

Мой сын родился 2420,48см, в 4 мес был 5900,61,5см ) для мальчика это не много и тогда мы шли по нижнег границе воз. Сейчас в 7 мес - 7400,65см и мы уже в серединке) прикорм ввела в 5,5. Смесью не докармливала

0
02.03.2023
Алена
Варя, 3 года 8 месяцев Ярославль

Дина, с поведением все хорошо, тусит на коврике целыми днями, начинает ползать.
По графику тоже идём по нижней границе, но в зелёной зоне все таки.

Консультант в самом начале прикладывание смотрела, все ок. Был лактационный криз, и молока было реально мало, в те дни дочь в прямом смысле целый день висела на груди.


спасибо большое за советы! Буду чаще прикладывать. В пн сходим к другому педиатру, посмотрим, что она скажет, меня ещё немного напрягла рекомендация пить витамин Д по 5 капель

0
02.03.2023
Дина
Шамиль , 3 года 10 месяцевМилана, 2 годаДень рождения! Самара

Алена, да , 5 капель это много… Яна сколько я знаю сначала нужно сдать анализ на дефицит , а затем назначают такую дозировку . У меня тоже такое было (про лактационный криз), переживала жуть , но время прошло и сейчас уже не угнаться за мелким чтоб покормить 😄 ему нужно изучить срочно всё вокруг

0
02.03.2023
Алена
Варя, 3 года 8 месяцев Ярославль

Дина, а какой прикорм вводили? Пюре или кусочки?

0
02.03.2023
Дина
Шамиль , 3 года 10 месяцевМилана, 2 годаДень рождения! Самара

Алена, хотела вводить пюре и облегчить себе жизнь, но сын после недельки на пюрешках отказался их есть, ему нужна еда похожая на мою в моей тарелке) пришлось перейти на кусочки и адаптировать свою еду для него )

0
02.03.2023
Алена
Варя, 3 года 8 месяцев Ярославль

Дина, заглянула в ваш профиль. Удивительно, я читала ваши посты в ожидании своих родов 😃

0
02.03.2023
Дина
Шамиль , 3 года 10 месяцевМилана, 2 годаДень рождения! Самара

Алена, а мы ещё и из одного города , нужно нам подружиться, судьба сводит ! 😁❤️

0
02.03.2023
Xopsik17
ОбезьянаКапуцин, 14 лет 3 месяцаБобрик, 11 лет 8 месяцевМалышарик, 8 лет 9 месяцевИскорка, 2 года 11 месяцевБуся , 4 месяца 1 день Дмитров

А вы и муж сами то большие или нет? Если ребёнок спокоен, не орет от голода, памперсы наполняются регулярно, можете просто мокрыми пеленками проверить, то с малышкой всё в порядке. Вы же не едите, когда не хотите? Ни один ребёнок в зтом возрасте, если он голоден, не будет спокойно спать и вообще спокойно себя вести.

Вероятно просто такая конституция у неё, не все должны быть хомяками. Кто-то и дюймовочкой должен быть 😄

0
01.03.2023
Алена
Варя, 3 года 8 месяцев Ярославль

Xopsik17, сейчас обычные средние, в детстве особой худобой не страдали😃 мне кажется, еда по ее шкале интересов сейчас где-то примерно в конце)

В подгузы писает регулярно, правда не знаю, сколько по объёму, может чуть совсем

в этот раз спокойно шли на приём, я была уверена, что все ок, тк она заметно выросла. И я просто не поверила своим глазам, когда увидела цифру на весах 😅

0
01.03.2023
Xopsik17
ОбезьянаКапуцин, 14 лет 3 месяцаБобрик, 11 лет 8 месяцевМалышарик, 8 лет 9 месяцевИскорка, 2 года 11 месяцевБуся , 4 месяца 1 день Дмитров

Алена, ну я считаю, что если ребёнок спокоен эмоционально и активен, значит у него всё прекрасно. Витамин D, да, нужен, сейчас все таки не самое солнечное время года. Голодающие малыши спокойной жизни никому не дадут 😄

0
01.03.2023
Алена
Варя, 3 года 8 месяцев Ярославль

Xopsik17, спасибо за поддержку! От родственников одни упреки 😒

0
01.03.2023
Xopsik17
ОбезьянаКапуцин, 14 лет 3 месяцаБобрик, 11 лет 8 месяцевМалышарик, 8 лет 9 месяцевИскорка, 2 года 11 месяцевБуся , 4 месяца 1 день Дмитров

Алена, мама в первую очередь вы. Дети не растут по шаблону. Все разные. Если ребёнок бодр, все нормально. Делайте так, как считаете нужным. Никто так хорошо вашего ребёнка не знает как вы)))

0
01.03.2023
Алена
Варя, 3 года 8 месяцев Ярославль

Xopsik17, спасибо вам большое 🥰

0
01.03.2023
МамаЛама
Ариадна, 10 лет 5 месяцевАфина , 3 года 8 месяцев Люберцы

Вот-вот! Тоже пойду во вторник к педиатору с таким вопросом! Дочка на смешанном, на гв и кисломолочной смеси 2 -3 кормления в день.

Сначала было всё отлично.

Родилась 3510, выписались с весом 3260.

1 месяц- 1500 кг. Да, я сама была в шоке.

2 месяц- 900 гр. Тоже неплохо.

А 3 и 4 месяц всего по 500 гр((((. Вообще не знаю, что делать. Ест немного, свою норму не съедает, по 130 гр за кормление максимум. Через часа полтора может еще грамм 30 выпить, если предложить. Смесь не очень ест, без энтузиазма. Мое молоко ест отлично, но его не хватает.

По сантиметрам мерили в 3,5 месяца, сказали 63 см.

Вот тоже думаю прикорм вводить((( еще и со стулом беда, то запор, то жидкиц стул водой. У врача были, даже у детского гастроэнтеролога, лечимся пока.

Воду плохо пьет, максимум 50-70 гр за день, и то с шутками и прибаутками.

0
01.03.2023
Алена
Варя, 3 года 8 месяцев Ярославль

МамаЛама, мне кажется, за счёт больших прибавок в первые месяцы, у вас все ок.

после 3х прибавки и правда у многих снижаются, они ж активничают больше

0
01.03.2023
Дина
Шамиль , 3 года 10 месяцевМилана, 2 годаДень рождения! Самара

МамаЛама, у вас отличные прибавки! Кто вам сказал что вашего молока не хватает ?

0
02.03.2023
R U D I
Марк, 3 года 3 месяца Уссурийск

значит надо смесь ввести,понятно что вы хотите сохранить гв.Здоровье ребенка важнее

0
01.03.2023

R U D I, а чем каша в случае докорма хуже? Если уж принимать такое решение

0
01.03.2023
R U D I
Марк, 3 года 3 месяца Уссурийск

Оксаночка, потому что считаю что кашу рано в 4 мес давать.Хотя меня мама сама с 2 на каше растила,денег на смесь не было.

0
01.03.2023

R U D I, помимо цены могут быть перебои с поставками, при военных действиях например. Ну и практический момент - каша сытнее. Но, да, риски тоже есть, каждый для себя решает

0
01.03.2023
Rina
Малышка , 3 года 7 месяцев Севастополь

Наш педиатр вечно говорит, что малышка набирает мало. Столько раз говорила что смесь нужна, но я как кремень!!! Потому что вижу и знаю , что ребёнок наедается и по таблице ВоЗ тоже идём в норму. Понимаете, у них таблица своя, там норма веса отличается. Они как будто забыли, что детки ещё после рождения теряют вес. Так что не переживайте, все у вас норм. Моя родилась 3480, в 4м была 6250(вот недавно), так педиатр такую панику подняла, хотя по малой не скажешь, что она худая .

0
19.03.2023
Алена
Варя, 3 года 8 месяцев Ярославль

Bela, ну 6250 в 4 месяца это прекрасно, по моему) мы вот сейчас в 5 5800

0
21.03.2023
Rina
Малышка , 3 года 7 месяцев Севастополь

Алена, ещё немного и прикорм будете вводить. Так что не переживайте))

0
21.03.2023
Катринка
Анюта, 4 годаАлина, 1 месяц 7 дней Нижний Новгород

Я не думаю, что вам стоит сильно переживать по этому поводу. Дочка родилась ещё с меньшим весом, чем у вас - 2600, здоровая, в срок. Прибавляла примерно также, как и вы. Очень много врачей говорили, что всё нормально, ребенок прибавляет, вес на месте не стоит и в минус не уходит, ребёнок развивается. А это самое главное, да и ГВ ребенку очень важно в этом возрасте. В 4 месяца были 4600. Прикорм ввела только в 6 месяцев. А ребёнок растёт и развивается также, как и его сверстники, разница только в весе. Но худой она не выглядит

0
01.03.2023
Алена
Варя, 3 года 8 месяцев Ярославль

Катринка, спасибо за поддержку! У нас так же, все умелки по возрасту, любознательная, активная

эти нормы только в стресс вгоняют

0
01.03.2023
Baby
Санкт-Петербург

Вы лучше смотрите на таблицы воз, а то вам сейчас насоветуют тут каш, смесей.. Мы в 5,5 весили 5,5 , нормально всё было без докорма

0
01.03.2023
Алена
Варя, 3 года 8 месяцев Ярославль

Baby, в график пока укладываемся, но уже очень близки к нижней границе. Ещё давят со всех сторон «все плохо, вводи прикорм!» 😭

0
01.03.2023
Baby
Санкт-Петербург

Алена, пусть давят, посылайте и всё.

0
01.03.2023
Алена
Варя, 3 года 8 месяцев Ярославль

Baby, спасибо, стало легче 😃

0
01.03.2023

Алёна, у вас прекрасная совершенно здоровая малышка!!!! Если она не плачет от голода , значит никакой докорм так рано ей не нужен, а уж тем более каша..... Старайтесь прикладывать к груди по чаще, пусть хоть пару глоточков, но часто, может увеличится лактация. Нам тоже педиатр говорила, что мало прибавили в три месяца + 470 гр.на ГВ. Я запаниковала сначала, весы взяла напрокат.... Оказывается всё тоже хорошо, просто разный темп роста у деток..... Мы сейчас 5800, нам три с половиной месяца)

0
02.03.2023
Алена
Варя, 3 года 8 месяцев Ярославль

Ольга Горшкова, спасибо за поддержку! У вас отличный вес для 3,5 месяцев 😃 в 4 все 6кг будет))

0
03.03.2023

У меня сын тоже мало набирал, до сих пор худенький. Прикорм проблему с весом не решит, тем более в 4 месяца. Мне предлагали перейти на смесь, не перешла, ребенок здоровый - были у гастро, эндокринолога и педиатр поменялся на нормального, который спросил вес родителей и сказал "ну и в кого ему быть толстым?"

0
01.03.2023
Julia Tim
Полиночка, 4 года 5 месяцев Киев

Дочка в 4 месяца весила 5900, но мы на ИВ с рождения. Прикорм в 5,5 начали с овощей, через пару недель подключили каши. Особо вес набирать не начала... В год и месяц весит 9400.

0
01.03.2023
Нормальная температура в 5 месяцев

Похожие записи