Рвота
Ксень привет! кошмар какой! вот поэтому я сама и делаю все кисломолочные продукты дома... извиняюсь конечно что опять лезу...но все-таки я опять напомню про нарине - и смесь для "проблемных" детей не нужна будет, и никаких там Агуш-незнамокакприготовленных. У нас ттт вообще проблемы с кишечником прошли, уже 2 месяца пьем, с 8 начали, завтра уже 10 нам :-)
не болейте!!!
целоваим.


однородная косистенция, сладковато-кисловатый вкус, немного жиже чем кефир.
сама закваска немного неоднородна и творожиста

ксень, я тебе ссылки триста раз уже давала :-)
но щаз напишу как сама делаю -
1 стакан молока (я покупаю пакетированное 3.2% ультрапастеризованное - это высший стандарт качества молока), его и кипятить не надо - нагреваешь его до температуры 36-40 гр, ну чтоб палец терпимо было и туда 2 пакетика нарине, все в термос, закутать, и оставить на ночь. Утром перелить в баночку, я беру от детского пюре 200 гр - и в холодильник - это закваска, годная 14 дней.
само нарине:
беру баночку от детского питания - 125 гр наливаю молока того же, подогреваю также, потом добавляю 2 ч.л.закваски из холодильника, перемешиваю (должно быть немного тепленьким), заматываю в полотенце и на ночь. утром - готово.
Я даю в день вот такую баночку - 125 гр...говорят что можно 200...незнаю, мне кажется и этого достаточно. даю раз в день, считай всегда свежее - мороки никакой, просто надо приноровиться чтобы получалась нужная консистенция.
Первое время будет немного слабить - не сильно, но может какать 2-3 раза в день, не жидко, а так - средне. Потом недельки через 2 кишечник адаптируется, а через месяцок-полтора - уйдут все проблемы. я сейчас тоже даю, но так -когда вспомню что закваску надо сделать, как сделаю - так 14 дней даю каждый день - не сложно... потом перерывчик пока не вспомню... но я сейчас "для поддержки" так сказать даю.
Некоторые добавляют сахар или фруктовое пюре - если не ест, а мой так ест без ничего ему нравится вкус кефира, пьет его прям из баночки или из чашечки.
Ксю, ну это обычный кефир получается, это же не лекарство. Просто нарине - это оч.полезные микроорганизмы, полезнее чем в простом кефире в сто раз...и опять же - СВЕЖИЕ!
Ты сама любишь кефир? можешь его пить каждый день??? Я думаю сначала стоит вылечиться, а потом уже просто для разнообразия рациона давать.
;-) Леся я :-)
а нарине в любой аптеке продается...зелененькая такая упаковочка и там 10 пакетиков
Так что же это за «Наринэ»?
Это высококачественная молочнокислая закваска, которая способствует восстановлению той бактериальной флоры, которую убивают в нашем организме различные лекарственные препараты химического производства.
ацидофильные бактерии - Cухая закваска "Нарине" представляет собой засушенную культуру молочных бактерий, которые являются естественными обитателями кишечника новорожденных детей. При применении закваски или молочнокислого продукта "Нарине" в организме увеличивается выработка интерферона и тем самым укрепляются его защитные силы, нормализуется состав микрофлоры кишечника при дисбактериозах, а также подавляются гнилостные процесс
вот еще для инфы - http://lenaaa.ru/napitok-narine-kak-prigotovit/о боже, неужели йогуртом отравились? выздоравливайте !
а ты ему смесь уже даешь, что ли? а как же ГВ?
понятненько...
кстати, как ты йогурт даешь - через бутылку?
рвота еще есть?