12 лет

НАРИНЭ!!!

мы пили нарине с года и пока сам не отказался уже ближе к 2г.У нас на молочной кухне другого и нет.......И могу сказать у моего сына если и не была запоров никогда то и нет!а соседка с дочкой мается чуть ли не с рождения!им уже тоже 2г.Но она у нее очень мало пьет жидкости.(у них на творог был запор). Мой сынуля как и я водохлеб)))))он даже сейчас за день выпивает полные кружки компота штук 6 точно!не считая супа в обед и кефир! Они обращались к гастроэнтерологу она сказала надо чтоб больше пила и сворачивать гв(т к все усваивает и наедается а жидкости нет потому что кроме сиси все остальное ест плохо.......)она уже давно к ней ходила,ничего не делает что она сказала и мучаются до сих пор...............Выздоравливайте!
21.01.2012
мой пьет много( а сирано запор....бесит все это
26.01.2012
мы ели, кефир на наринэ делала все лето почти. У запора могут быть разные в том числе и довольно серьезные причины.Запор это не состояние само по себе, это следствие. Пытаясь только питанием решить проблему запоров мы закрываем глаза на причины, тем самым, возможно, усугубляя ее. Я бы советовала обратиться к гастроэнтерологу для начала. А там он назначит лечение.если это будет необходимо, и даст рекомендации по питанию, приемлимые конкретно для Вашего ребенка.
21.01.2012
Я давала кефир (готовый) Наринэ старшей дочери. Как проф.средство. Нам посоветовала его пить ЛОР в зимнее время по 10 дней для профилактики простудных заболеваний. Покупала его на молочной кухне.
21.01.2012
делаю кефирную закваску, потом сам кефир! пьем уже два месяца, вот и задумалась...
21.01.2012
мы тоже пили кефир не разово. пили 10 дней, потом переыв 14 дней, снова 10 дней пили. так всю зиму. потом уже просто иногда давала дочери НАРИНЭ как кефир - разок-другой в неделю. Нам (почему-то) доктор сказала, что пить постоянно не надо.
21.01.2012
во-во! у нас запоры! маюсь а Она не сказала почему не нужно постоянно?
21.01.2012
Что-то там с полезными бактериями связано)))) я, честно говоря, не расспрашивала. Просто она сказала, что это как проф.средство и увлекаться не надо.  
21.01.2012
поняла! пасиб но от запоров нам не помогает, блин!!!!!
21.01.2012
Мы вот тоже мучаемся запорами, Наринэ пробовали, но на нас я заметила лучше действует йогурт, который я делаю с закваской "Эвиталия". Если няня утром впихнет хоть полбаночки этого йогурта, то в этот же день без проблем сходим в туалет. А если забудем или откажется, то мучаемся. Собираемся к гастроэнтероглогу, хотя у нас ЖКТ - видимо слабое место, до года страдали, то жидко, то наоборот не ходим, но все врачи говорили, что ЖКТ еще только устанавливается и все нормально, в анализах тоже ничего не находили подозрительного. А теперь вот видимо в НГ чего-то не очень полезного наелись, то ли режим питания не очень правильный был, вот запор и преследует...
23.01.2012
как же меня все это удручает!!!!
26.01.2012
Эх, и нас удручает... До ноября было все вроде в порядке, а теперь не знаем, что и делать. Никак не поймем, то ли ест много, что ЖКТ не справляется, хотя и не толстенький совсем, но очень уважает хлеб и мясо... То ли психологическое что-то, он у нас чистюля страшный. Терпеть уже сил нет, все же сходим на этой неделе к гастроэнтерологу.
26.01.2012
cходили?расскажи! 
14.02.2012
Сходили к гастроэнтерологу и с предварительным диагнозом хронический запор и заодно психологический она нас отправила на УЗИ. УЗИ сделали, показало, что у нас желчный пузырь загнут (но это мы знали с 3 мес. и в общем то до 1,8 - 1,9 жили спокойно без запоров). Ну и еще есть какие-то проблемки с поджелудочной. УЗИстка сказала, что это совокупность нашего желчного пузыря и нарушения диеты (видимо сказался Новый год, когда ребенок мог неконтролируемо стащить со стола что-нибудь вкусненькое). Как она сказала, теперь для нас очень важно соблюдать диету. Хотя мы и так дома стараемся придерживаться здорового питания. Мясо жирное не готовим, только индейку, курицу (сынуле даем только грудки), говядину. Все отварное, на пару или запеченое. Про жарку вообще давно забыли. Супы если уж и делаю на мясном бульоне, то использую только третий. Из сладкого только пастилу, зефир и мармелад. Обидно, неужели так НГ негативно сказался на нашем животике... Пока прописали хофитол, дюфалак. От хофитола у нас стал болеть живот, а дюфалак помогал первые несколько дней, а дальше как мертвому припарки. От хофитола пока отказались, дюфалак принимаем, но результата ноль. Вот теперь пробую давать свежий кефирчик утром или вечером или йогурт. Ждем с нетерпением следующего визита к гастроэнтерологу в эту субботу. Посмотрим, что скажет по результатам УЗИ. Может хоть что-то прояснится. Если будет интересно, то обязательно напишу о результатах похода.
15.02.2012
обязательно напиши! блин, как все это нервирует.мы ко врачу не ходили пока, но поменяли воду питьевую. Вроде несколько дней какает каждый день и не крепит. Хотя, черт знает в воде ли дело. Еще в магазине купила случайно свекольный сок. Подливаю по ложке в питье.... Короче, напиши как сходите в субботу.
16.02.2012
Это точно, прямо сил никаких нет. Хочется уже побыстрее узнать причину наших страданий, а не получается. Я вот уже тоже думала про воду. Вроде пока в подмосковье были и в Болгарии проблем не знали. А как в новую квартиру переехали, так и началось. Папа заверил, что фильтр для воды хороший поставил, но я заметила, что когда несколько раз покупала детскую в бутылках, то ходили по-большому каждый день. А вы какую покупаете? Мы еще через знакомую задали вопрос хирургу - гастроэнтерологу (но он не детский), что нам делать с этими запорами, он сказал, что вряд ли это от загнутого желчного пузыря. Посоветовал давать больше овощей, причем хотя бы по-ложечке сырых. Я вначале осени пыталась таким образом разнообразить наш рацион, но сынуля никак не хотел кушать натертые сырые овощи, аж до рвотного рефлекса. Теперь опять буду пробовать, может сейчас получится. Еще посоветовал взять напрвление на обследование у проктолога и в стационаре. Т.к. нужно проверять кишечник и толстый и тонкий. А простым УЗИ это сделать нельзя. Теперь вот нужно придумать, когда это сделать, а то ведь в поликлинике как всегда куча народу, да и все работает как специально не в очень удобное время и находится в другом краю города....
16.02.2012
Извиняюсь что влезла в ваш старый разговор! Но у нас такая же проблема, запоры мучают! Гастроэнтеролог поставил диагноз хронический запор, мегаколон. Расскажите, как у вас решилась проблема?
17.02.2015
Ничего, всегда рада ответить. У нас с возрастом все нормализовалось само. Но как те времена вспомню, так вздрогну. Но у нас больше все же на психологический было похоже. Видимо, один раз почувствовал дискомфорт и потом стал сдерживать. Но к 2,5 -3 годам как то все нормализовалось. По опыту знакомых, могу сказать, что у многих все же кишечник до 2,5-3 лет устанавливается, так что не волнуйтесь и все нормализуется и у вас, может даже и раньше, вам ведь еще и года нет.
18.02.2015
Спасибо за поддержку! Хочется верить, что все нормализуется. А в каком возрасте у вас начались запоры? Уже после года, если это психологические. А на первом году жизни были? Нас запоры мучают с рождения периодически, сейчас пьем курс слабительного, пока все нормально, но вот закончим через неделю, даже не представляю что будет дальше... Говорят летом полегче, свежие овощи фрукты помогают))) еще 4 месяца ждать)))
18.02.2015
Ну как ваши запоры? Не улучшилось? Мы сходили еще раз к гастроэнтерологу с результатами УЗИ. В общем подтвердила еще раз, что у нас все же психологический запор. Один раз неудачно сходили и почувствовали боль, дальше все наросло как ком... УЗИ ничего плохого не показало, живот тоже не вызывает опасений, попка тоже на вид в порядке. Теперь из лекарств назначили продолжать Дюфалак (или можно Нормазе), Хофитол, Бифиформ Бейби, минералку Donat Mg (нехватка магния тоже может вызывать запоры). Но как ни странно, врач сказала, что жесткой диеты или моно диеты овощной не нужно. Можно всего понемножку и даже жирненького. Только исключить свежую выпечку "с пылу с жару", бобовые и рис. Тертые овощи и фрукты побольше, пюрешек и супов-пюре тоже. Лучше кусочками, чтобы жевал и кишечник работал. Мяско тоже кусочками. Ну и приучать ходить в туалет каждый день, не насилием, но все же строго. Если не ходит, то клизму ставить (вода 300 мл+стол. ложка соли). Температура воды, как и температура тела примерно, где-то 37 градусов. Мы конечно побаивались, что можем привыкнуть к клизмам, но врач рассказала страшилку о последствиях запоров в детстве и мы приходим к мысли, что клизма лучше. В общем, если ребенок не ходит в туалет 1 день (крайний срок 2 дня) каловые массы накапливаются в кишечнике и он постепенно привыкает накапливать все большее количество кала. Растягивается. Но бесконечно это не может продалжаться, в итоге нервные окончания или что-то еще (не могу точно воспроизвести врача-специалиста, поэтому своими словами пишу) и ребенок перестает контролировать процесс дефекации, то есть не чувствует, что кал самопроизвольно выходит. Сначала каломазание, а потом уже и совсем неконтролируемый ребенком поход по-большому. Это происходит не сразу в маленьком возрасте, а может проявиться только к 7 годам или позже. Ну и лечится гораздо труднее. Так, что лечением запоров лучше заниматься сразу, когда начались. В общем нам остается пожелать только крепких нервов и терпения. Еще нас врач приободрила, сказав, что психологические запоры случаются у очень умных детишек, у которых в уме очень хорошо выстраиваются логические цепочки)))
18.02.2012
еще забыла сказать, пока к проктологу не пойдем, посоветовались с гастроэнтерологом, она уверила, что на вид попа не изменена и проктолог нам особо ничего нового не скажет. Так что пока с визитом к проктологу подождем.
18.02.2012
я делаю кефир и творожок из него.
21.01.2012
Ирина, ты используешь его как закваску? А покупаешь в аптеке в пакетиках? Нам 5 месяцев. Скоро тоже будем пробовать творожок. Купили йогуртницу. Ирин, можно подробнеее, как готовишь творожок? Спасибо.
21.01.2012
я в капсулах беру, делаю в термосе. Вот тут писала ссылка  Но давать начала с 8 мес.
21.01.2012
спасибо. а нам дали таблицу прикорма и там сказано, что творожок давать с 6 мес. Спасибо, что сказала с какого возраста  едите. Уточню у педиатра.
21.01.2012
обеим даешь?
21.01.2012
да, но не всегда, если есть настроение- делаю, нет - Тему покупаю.
21.01.2012
вес!!!