жду девочку, 30 неделя
Красноярск
Треники ли это???
Началось все недели 2 назад. В первый раз почувствовала что такое тонус. Просто с утра сидели завтракали, резко живот собрался в камок и стал сильно твердым, я поняла что это тонус. Сходила в туалет "по-маленькому" и сразу отпустило. на следующий день пошла на плановый прием и сказала об этом врачу, как всегда промолчала и нечаго не ответила, сказала что плоцента расположина высоко (это она узнала по результатам УЗИ которое я делала на 23 недели). И все. Потом это стало повторятся через день, каждый день, а сейчас по 2-3 раза в день и при этом еще живот тянет.
ДЕВОЧКИ СКАЖИТЕ ПОЖЕЛУЙСТА ЭТО НОРМАЛЬНО? МОЖЕТ ЭТО ТРЕНИКИ???
Мама мальчика (16 лет)
Кировоград
главное - не терпи, как только появился тонус - проси мужа, чтоб делал укол Но-шпы. Очень помогает, и еще можешь попить валерьяночку - чтоб меньше напрягаться.
И еще - следи за давлением, у меня когда повышается, обычно тонус наступает (хотя я и не гипертоник).
0
04.05.2009
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Красноярск
Спасибо огромное Про давление я совсем забыла....
0
04.05.2009
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Красноярск
В принципе все нормально. Но тонус все равно не проходит. 2-3 раза в день появляется. Мерила давление при тонусе 110/60 это мое обычное. Ношпа не помагает... Завтра пойду к врачу с утра посмотрим что она скажет.
0
05.05.2009
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Кировоград
А ношпу пила в таблетках или колола? Мне таблетки не помогают.
Главное - лежи побольше, уж лучше дома лежать, чем в больнице (могут запросто на сохранение положить из-за тонуса).
0
06.05.2009
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Москва
моя врач сказала "какие еще треники?! это тонус". снимали генипралом
0
03.05.2009
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Красноярск
У меня вот плановый прием 7 мая. даже не знаю стоит терпеть или сходить завтра. Переживаю за малютку. :(
0
03.05.2009
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Москва
у меня когда в 24 нед такое вдруг началось вечером я выпила но-шпу и подождала до след дня, на след день тоже самое я позвонила своему врачу, она сказала приехать, пощупала живот, послушала меня и прописала генипрал, вообще она у меня не паникерша, но когда выписывала генипрал сказала выпить прямо сейчас. я думаю сходи лучше, а то все-равно будешь думать и переживать, а это точно не улучшит ситуацию
0
03.05.2009
Ответить
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Тюмень
У меня сегодня целый день такое. Живот твердеет на 5 секунд потом отпускает. Прочитала в книжке, что это схватки по Брехенстону. Их не надо путать с обычными схватками. Матка готовится к родовой деятельности. В час она может твердеть несколько раз. Но это должно быть безболезненно. Так что не переживай.
0
03.05.2009
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Красноярск
Меня тут еще одна вещь напугала. Вчера муж с утра сказал что ему приснилось что я родила на 7 месяце. Все бы ничего если бы мне в этот же день одногруппница на сказала тоже самое... Надеюсь это просто совподение а не вещие сны...
0
03.05.2009
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Красноярск
Я не паникую... Но все же в голове это сидит.
Но как сказала сестра мужа всем назло лентяйничай до срока и никаких 7 месяцев! Так и будем делать :)
0
03.05.2009
Ответить
Мама двоих (21 год, 16 лет)
Иркутск
Ну не паниковать это раз) В сны мужа-подруги-свекрови-соседки-мужасоседки итд не верить))) До дня приема можно поношпить и полежать, книги почитать, расслабиться. А там врач послушает померяет и все скажет.
0
04.05.2009
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Хабаровск
на 29 неделе это вполне нормально,это тренировочные скорее всего!!!!но лучше всё таки узнать у врача,просто проконсультируйся у другого,без осмотра без всего!!!!
0
09.05.2009
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Красноярск
Я и так как пингвин хожу в перевалочку :))) Бедра уже начали бежать, но пока терпимо.
0
03.05.2009
Ответить