Девочки! Больше получаса выжимала бельё!!!!!!!!!!!!Всё!! Отжима нет!!!!!! А если его нет, то уже нужно КОНКРЕТНО задуматься!!! У меня как-никак вторая машинка за 8 лет сдохла!!!!!!!! А ведь я иногда прогоняла её Скрабменом,зная,как всё может обернуться....И нифига!!!! Агрегат,видимо,не обмануть))) Вот что покупать? Какую, в смысле))) Первая Занусси проработала менее 4 лет, теперь и Самсунг сдох((((((((((((Прекрасно знала и знаю, что детские порошки не содержат очищающих и оберегающих машинку гадостей. Поэтому,видимо, со вторым ребенком повторилось то, что было с первым! И мой мозг, который придумал Скрабмен... и т.д. и. т. п., не помог))) А теперь вопрос) Какая у вас стиральная машина и сколько уже пашет? Сумбурненько так, но простите)))))))))), злая Я,,,,,,,,,,,,,,,,
У меня АRDO с вертикальной загрузкой, 12 лет ей уже, всё жду когда сломается, так как нет функции быстрой стирки, никогда ничего не добавляла в порошки. Тут недавно случайно мужнину рабочую одежду с гвоздями вместе постирала, думала, ну наконец-то...ан нет, барабан сначала не хотел открываться, потом пошевилили-подергали и все пучком...стираем дальше. А мама у меня свой самсунг как начала ремонтировать с самого начала, так уже лет пять ремонтирует периодически.
У нас Indesit, работает без проблем 4 года, а вот у родителей Веко пашет уже лет 12, правда 1 раз ремонтировали. И, кстати, этой машинкой пользуется еще моя сестра, у неё трое детей и они уже 4 года стирают детским порошком Ушастый нянь (стирают каждый день, бывает по несколько раз, взрослые вещи тоже стирают Нянем)! может у вас всё-таки не из-за порошков???
Сейчас нормальных машинок не делают-это мне знакомый,работающий в этом бизнесе сказал.У моих родителей Канди на 3 кг уже 10 лет пашет и меняли только насос 1 раз.И вода сейчас у них плохая,ржавая.Машинка вся в ржавчине,что на тэне твориться,даже боимся представить,но она пашет как обычно.У меня самсунг 4й год.А мои сестры и за 10 лет по 3 машинки уже поменяли.Как повезет!
Я со вчерашнего вечера пытаюсь отжать белье! Никак, прямо стопор у машинки какой-то, у нас LG 9 лет, но подглючивть на полоскании начала где-то полгода назад. Тоже интересуюсь на что менять! Думаю по поводу Аристона, он бесшумный, а там хрен его знает.
Кстати, сейчас сменила оборты на меньшие и машинка полоскает!!!!!
У меня была недавно аналогичная ситуация, но там понятно машинке более 14 лет, наверное свое отработала. Снова купили бош, производства германия. Предыдущая была такая же, нареканий за все время не было. Сейчас качеством стирки более чем довольна, особенно детского, все пятна исчезают.
Самсунг...3 года пашет,но уже в любой момент готова сдохнуть,хоть и стирает хорошо и отжимает ПОКА ЧТО,но вся трястись начала что вот вот в космос улетит!!!)))) Индезит покупай! У родителей уже 10ый год пашет
У мамы моей Индезит, древнющая таккая.. лет 15 ей было. Сменили этим летом просто из-за того, что старая, надоела им уже. Купили LG, говорят, они сейчас хорошие.
P.S. В Индезит мама ни разу ничего машиносберегающего не сыпала.
Занусси уже лет 7! Ни разу не ремонтировали и кроме стирального порошка ничего не сыпали! Мне кажется это как повезет.
у меня полуавтомат....пашет уже 8 лет и хоть бы хрен....я мечтаю ее сменить....сломалась бы что ли....но только когда будут деньги на нову.\ю
недавно с мастером знакомым говорили. Он в мастерской работает. Говорит, что все полное Г...
Бош более-мение.
У меня Аристон Аквалтис,производство Италия...Отличная машина,работает 5лет.За это время 1 раз фильтр заставила мужа открыть почистить,и то зря...)))
у нас Indesit, работает уже лет 5, если не больше. Точно не скажу, муж ее еще до меня покупал))
Кстати, если нет отжима, возможно в сливной шланг что-то попало (монетка, например)
у меня индезит 4 года.Всё стираю персилом.Иногда с лимонной кислотой прогоняю пустую машину.
Видимо вам просто очень "везет", фирмы нормальные. indesit 7,5 лет.
Бош 9 год, ттт, чтоб не сглазить, хотя чувствую, что уже скоро менять придется