Аватар

shpana

41 год Пушкино, Россия
На сайте с 24.06.2011, последнее посещение — 13 лет назад
8 записей 2 друга 0 подписчиков
На сайте с 24.06.2011, последнее посещение — 13 лет назад
Аватар Дмитрий 14 лет 5 месяцев
Все категории Поиск
shpana
Мама мальчика (14 лет) Пушкино
Продам комбинезоны

Белый плюшевый комбинезон с ушками на холодную весну/осень на рост 62 см.Подойдёт и мальчику,и девочке.Комбинезон в идеальном сосянии.Носили очень мало. 750 рублей

Мама мальчика (14 лет) Пушкино
Продажа квартиры менее 3 лет в собственности

ДД!Подскажите,кто знает.Мы этим летом приватизировали квартиру и хотим её продать,а на деньги от продажи квартиры купить другое жильё.Квартира в нашей собственности находится менее 3 лет.Покупатели на квартиру есть и они хотят в договоре купли-продажи показать полную стоимость квартиры-3,6 млн.руб.Новое жильё мы присмотрели за 3,7 млн.руб.Какую сумму мне предстоит выплатить в виде налога от продажи квартиры?

Насколько я поняла,я имею право на вычет в размере 1 млн.руб. и на вычет 2 млн.руб. на покупку нового жилья.Таким образом,получается следующая сумма: цена квартиры 3.600.000-вычет 1.000.000-вычет на покупку другого жилья 2.000.000=600.000*13%=78.000 я должна заплатить в налоговую,так?Что можно сделать,чтобы не платить такую большую сумму в налоговую?уменьшить стоимость квартиры в договоре,например 3.000.000 или повысить цену квартиры на предполагаемую сумму налога?

Квартира приватизирована в равных долях на мою мать(она на пенсии,но работает,з/п у неё белая),на меня(я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет,на работе числюсь,получаю пособие,з/п так же белая),на моего ребёнка(ему завтра будет год и три месяца).

Квартиру в советское время получала моя бабушка по ордеру.