11 лет

Новое

одевается сама, это нас никогда не настигнет,мне кажется((
01.03.2013
ты знаешь, некоторые дети очень рано начинают одеваться, мы не из их числа. но тут в ней просто интерес проснулся: она захотела попробовать сама и у нее получилось.
01.03.2013
тем не менее Варя младше, а Саша до сих пор трусы не может надеть,обе ноги в одну дырку вставляет
01.03.2013
А в кроватке как, спит или только перелезает?)) А не пробовала снять ночной памперс и положить многоразовую пеленку - эффективное средство против ночного пописа)
27.02.2013
что ты! в кроватке у нас склад мягких игрушек + она используется как бампер, чтобы Плюшка во сне с большой кровати не скатилась - она же у меня так спит, что занимает все пространство скоро и меня выгонит нет, еще не пробовала, но в теории хочу. просто без открытого окна душно, а с открытым - пока еще холодно, учитывая, что ребенок под одеялом не спит. а теплых комбезов на замену у меня нет. так что чуток потеплеет и приступим к новым экспериментам, а пока закрепим дневной результат (надеюсь) а как у Миши с горшком?
27.02.2013
Да с кроватью у нас аналогично) Мишку я высаживать начала где-то в месяц. Ночью тоже без памперса (сейчас вообще не представляю, как это я так могла=)). После года, как раз ближе к лету совсем почти перестали памперсы одевать. В полтора он уже перестал писаться ночью и стал проситься на горшок! Так что я в этом плане уже с сентября отдыхаю)
27.02.2013
супер! а у нас был хороший такой откат назад с горшком, я-то тоже думала, что снимем в полтора. а песн все тянется...
27.02.2013
Скоро все наладится! В итоге все начинают ходить на горшок и перестают писаться ночью)
27.02.2013
а если не перестают, то их не призывают в армию)))
27.02.2013
Ахах))) Ну да! Вам правда это в любом случае не грозит!
27.02.2013
да, нам можно и не писаться)
28.02.2013
Ты уже на троих готовишь? Я помню этот момент, тоже примерно в два года, кажется, когда я поняла, что теперь у нас три тарелки, даже если Катя ест со мной из одной) Фантазерка Варя! Это просто прекрасно!  
27.02.2013
нет, я видимо готовлю на одного)) потому что все в конце концов начинат таскать из моей
27.02.2013
Значит пора увеличивать масштабы производства!)))
27.02.2013
как мне тут сказала на днях одна подружка: "что-то надоело мне готовить"))
27.02.2013
А у нас - меньше ест. Существенно меньше. Раньше уж очень радовались ее хорошему аппетиту, а сейчас проблема накормить. С 1,3 ест исключительно самостоятельно, а сейчас " мама будет меня ням-ням". То что фантазия проявляется бурно - это классно! Молодец! Я сама не креативная, хотелось бы чтоб у дочи было побольше выдумки, ан нет смотрю - такого , как у вас полета фантазии не наблюдается. Если мишек одевает, то в одну и ту же одежду и т.п. Развиваейте это!      
27.02.2013
я в ее фантазии со своей правильностью не лезу, так что тут только ее поляна у нас нет проблемы с накормить, тк мы до сих пор на ГВ и оно пользуется успехом всегда. так что голодная смерть - это точно не про нас. а с прочей едой я сама не сильно настаиваю - не силком же пихать
27.02.2013
Какая Варюша молодец!!! Про новые слова понравилось)) умница)) А у нас криЗис с горшком. Все в порядке раньше было, а потом начал отказываться ходить на горшок :( И с едой кризис)) Раньше и первое и второе, сейчас только пару ложек первого и то если в хорошем настроении)
27.02.2013
и как справляетесь? вы с ГВ завязали уже? я с едой не настаиваю, но и когда начинает прикладываться каждые пять минут, высказываю свое недовольство. тем не менее, думаю, что по сравнению с нами вы еще ого-го как едите)) кстати, моя любит ходить на унитаз. может Женьке предложить?
27.02.2013
а мы на сам горшок и не ходим больше, всязи с поездкой к родным, потом переезд - освоили унитаз. Теперь только туда. Причем какает он только в унитаз, сам зовет, усаживается, а вот по маленькому беда :( Он может посидеть на унитазе, а потом через 5 минут в штаны... Ничего пока с этим не делаю, показываю недовольство, показываю куда надо. Посмотрим. По поводу еды, смирилась. Раньше спокойно ел, сейчас трудно "удержать" за столом, мало что ест. Убрала все сладкое с его глаз. Теперь даже тортик нельзя купить, все просит и себе.  С ГВ да закончили вот недавно. Произошло то. во что я и не верила) Самоотлучение! Это-то у Жени, который без груди и заснуть не мог-то. Просто однажды мы ложись спать, легли, обнялись и он грудь даже не попросил, так и заснул без нее, на след.день тоже самое. И не просил больше ни разу!!! И у меня ничего не болело и никаких комочков и т.п. Видимо всему свое время) Мы кстати поправились окончательно. Уже неск-ко дней нет никаких признаков простуды)  Можем как-нибудь погулять вместе или в гости :)
28.02.2013
как я рада, что ваше ГВ так замечательно завершилось!!! просто мечта! у нас наоборот - никогда не попросит простой еды, только сися. мы будем рады и гостям, и погулять можем! и с выздоровлением вас!
28.02.2013
ага) сама о таком и не мечтала :) а с вами как удобнее встречаться?) По будням или в выходные тоже можно? :) Просто большинство моих знакомых выходные проводят с папами :)
28.02.2013
мы тоже выходные проводим с папой, но мы выездные, с удовольствием ходим по разным местам всей семьей. а вот в выходные мы не выползаем, так что можете вы будни в гости к нам заехать
28.02.2013
Написала про горшок. Не боишься?  Поздравляю с хорошим аппетитом)))
27.02.2013
не боюсь. а чего бояться? все равно от подгузов еще не отказались, так что... хороший аппетит... кхм... теперь целый один раз ест! утром отказывается наотрез, вечером может потаскать из тарелки при благоприятном раскладе.
27.02.2013
А просто расскажу о прошедших выходных Огурцом