
Травник

оччень полезно! спасибо :) про гемоглобин порадовало (в смысле - успокоило меня) :) с моим стандартным при Б 80-90 ;)
а вот интересно: как быстро он повышается, если наесться от пуза зелени, гранатов, яблок, и как долго держится повышенный? я вот такой информации не могу найти в интернете :(
не знаю, зависит же еще от тебя лично, как твой организм его усваивает. так что индивидуально все. я никогда и ничем не поднимала. железо в прошлую беременность ела, но точно помню, что не помогло.
а яблоки, не знаю как у вас, но у нас они что-то железо не содержащие - не окисляются в разрезанном виде. надо нормальных поискать. так что я ем зелень (точнее пью) и гранаты иногда.
у меня не усваиваются хим.витамины - ТОЧНО! а гранаты - у нас щас как раз сезон - поэтому усиленно ем
а ты никогда не интересовалась, ОТКУДА они? ;)
всегда говорят, я забываю просто. но ты же сама можешь понять, что в Москве есть все)) и ваши тоже)
просто в Копейке-Пятерке - ТОЧНО Египетские (на коробке написано было)
ну, в общем, тут вариантов немного: Иордания, Израиль, Египет :) именно там щас сезон :)
да-да, полезный ты друг такой!)
вот для меня открытие про остаточный принцип усвоения. Теперь буду знать.
А про вред сладкого я хоть миллион раз прочитаю, мне не поможет ) Радует, что полбеременности меня тошнило, и я ничего сладкого не ела )Ну и сейчас поменьше, но ем...
Про кальций из молочки у меня уже трясучка, это из голов бабушек похоже никогда не вытравить
да? а я же уже об этом писала, когда о книге Чемберлена рассказывала. но наверное там тебя другие вещи больше поразили.
мне тоже многое не помогает. знать и применять - немного разные вещи)
Вот и ответ на мой вопрос про кальций!
А-а, и Артур потому к меня всего 49 см родился! Я ж пол первой беременности железо пила.
49 - это не маленький рост, почти стандарт)) и железо сейчас практически все пьют, я тоже с Варей пила, а она хорошая такая выросла))
Спорно, я с Георгием набрала почти на 5 кг меньше. А он родился чуток длиннее и тяжелее. При том, что и токсикоз был сильнее. А витамины я не пила, железа совсем чуток. Спасибо лету за смородину и ежевику!
Аня,расскажи про книжку,мне очень интересно.
У меня сейчас гемоглобин 76((чем поднимать не знаю,в силу препаратов железа не верю
книжка называется "старший, средний, младший". рассказать не могу, тк только начала читать. позже)
низковат! я ориентируюсь в первую очередь на цвет. например, сейчас яблоки такие, что в них железа не сыщешь: весь день могут лежать в разрезанном виде и не окислятся. так что у меня надежда на зелень и гранаты.
согласна,низкий. меня штормит немного,гранатами только и спасаюсь,но надо что-то посерьезнее.а до родов у меня тоже был сто с копейками гемоглобин,и тоже анемию ставили.
книжки в сети не найти,конечно(( жду подробный рассказ.
Блин, читаю про сладкое, вникаю, думаю, какая я молодец, мало сладостей ем! И только потом вспоминаю про шоколадную конфету в руке)
я у мужа после этой лекции слезно выпрашивала шоколад, во мне вообще велик дух протеста)) но он отказал... пришлось сыроедческий заказывать, но... они забыли положить его в заказ! вот обломище! муж говорит - судьба) я в судьбу не верю, напекла себе печенья по твоему, кстати рецепту почти.
Вот лекция в сокращенном виде для прогульщиков) Ты была на гимнастике? С кем Варю оставляли? А еще в каком виде ты ешь отруби и какие покупаешь, и что за салат с красными листьями? Ань, а напиши мне твои любимые сыроедческие магазы, я посижу, посмотрю)
а ты разве Всеволодовича не слушала в прошлый раз? ты же уже ходила на курсы? вряд ли он что-то новое вещает.
я была. это было пробное урезанное занятие. в следующий раз будет нормальное.
отруби я лично не ем в отличие от Постновой, которую наш травник за это очень хвалил)
зелень, да типа такой, я вечно названия забываю:

закупаюсь в двух: в Сыром обеде и в И-мне
Да канешн была, даже че-то писала, но это было три года назад...)
блин теперь мой новый загон будет звучать так - ребенок маленького роста потому что я железо всю беременность пила (((
а у меня загон по поводу кобальта: у ребенка проблемы с ЖКТ и аллергия из-за моего плохого питания. кстати, сейчас в пост добавлю об этом.
Я недавно прочитала про гемоглобин и как-то расслабилась:
natashav.livejournal.com/673988.html
про гемоглобин у меня еще интересный кусочек был в одной из книг, но я о ней еще не рассказывала. так что припасла на будущее.
во мне твоя ссылка вызывает много вопросов, начиная с того, что во время болезни в целом не хочется есть (а если и хочется, то легкую пищу). говорить о том, что это именно из-за содержания железа в разных продуктах? - не могу. и конечно же то, какими способами железо предлагается поднимать: добавки, животная пища. в моем понимании это не лучшие источники железа. а мясо так вообще рассадник патогенной флоры - не мудрено.
Блин. Что же делать со сладким. Это прям огромная проблема:( я так понимаю, это же не только беременных касается :)
конечно, это всех касается. сладкое постепенно истощает организм. проблема для всех, сказала Аня, поедая овсяное печенье