11 лет

2 вопроса(неформат)

Ну поправлять голову страшное дело на самом деле то, там всежтаки мозг и давление на корку будет неравномерное... вообще многие пишут что форма черепа потом восстанавливается сама, а для сна может не одеяло а спец поддержку купить, в ней точно не перевернется. И про отучение от кормления, как бы не отучают в действительности, малыш сам бросит кушать ночью когда будет готов к этому, моя перестала вставать в 1 год 1 неделю.
07.12.2012
У нас так! было сильно,но массажами поправилось чуток,сейчас уже не так сильно заметно! Мне кажется рано еще отучать...мы вот до сих пор едим ночью! меня это и ненапрягает!
28.11.2012
У сташего сына была немного приплюснутая на одном боку.Чего мы только ни делали,пытаясь заставить поворачивать её при засыпании в другую сторону.Никак не получалось.Я уж и не помню,на чём мы в итоге успокоились).Сейчас ему 7-нормальная симметрично -выпуклая))форма головы. Дети любят,засыпая,поворачиваться к свету.Поставьте кроватку так,чтобы он поворачивался к окну нужной стороной.
18.11.2012
1. Может выровнятьса, а может и нет. Начинайте использовать спец. подушку, например: http://www.theraline.de/babykopfkissen.htm Нам помогло. Массаж тоже лишнем не будет.2. Рано еще. После 6 месяцев если сам откажетса
18.11.2012
1. Может выровнятся, может нет. Поэтому уже СЕИЧАС для профилактики используйте спец. подушки. Например: http://www.theraline.de/babykopfkissen.htm   Нам помогло.2. Пока еще рано. Быть может после 6 месяцев.
18.11.2012
1. У нас все выравнилось когда начал переворачиваться и садиться... само... врач настаивала, что у нас рахит! 2. в  2 месяца рано отучать от еды,вопрос в том сколько есть раз ребенок. Для искуственного вскармливания должно быть одно ночное кормление и прерыв в 6 часов 1 раз, все остальные прерывы 3 часа( это рекомендации)
18.11.2012
У меня сын первые месяца 3 поворачивал голову на лево и ничем его увлечь было невозможно. Я начиталась в инете про кривошею и бегом к врачу. И ортопед и хирург в один голос сказали, что это привычное положение головы пока малыш был в животике. Они порекомендовали спать на специальной подушке и стараться отвлекать, чтоб смотрел в другую сторону. Подушку сын сразу отверг, а отвлекать тоже сложно было, но постепенно стал поворачивать голову. И все как-то само собой решилось.
18.11.2012
Массаж однозначно!Пусть купят массажку-самую обыкновенную с железными иголками(не знаю как назвать эти штуки:)) и расчесывать-массировать головку в разных направлениях.
18.11.2012
у племянника лоб с одной стороны выпячивал.врач говорил из за того что лежал на одной стороны.кладите всегда чередуя стороны.у племяша кстати само собой исчезлр это.ничего не делали.а отучать есть...рано.если просыпается-пусть кушает
17.11.2012
Это не кривошея! просто пусть попробует переставить кроватку и и игрухи вешать на нужну сторону
17.11.2012
и голова выровняется тогда?
17.11.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Покорение стола Ночные сушники