Впервые столкнулась с тем, что ребенку стали предлагать на улице конфетку. Играли на площадке мы и бабушка с внучкой. У бабушки был пакетик с мармеладом, который она решила предложить Маше. Я ей говорю: не надо, я этого не даю. Она продолжает свои действия. Настойчиво пихает ярко красную дольку мармелада. Я повторяю - ноль внимания, продолжает свои действия. Я ей сказала несколько раз. Отстала только потому, что ребенок сам не брал. У меня возникло одно очень конкретное желание, но как-то не вежливо так с незнакомым человеком... А как?!
Мама двоих (17 лет, 15 лет)
Набережные Челны
скажите, что у ребенка на сладкое аллергия))меня тоже бесит, когда моей доче то конфетку, то печенье с глазурью пропихивают. ну кто их просит???
0
23.05.2010
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Мурманск
Нет, аллергии нет, хотя кто знает, если она у меня ярко окрашенные конфеты не ела)) Я просто теряюсьв таких случаях непонимания...
0
23.05.2010
Ответить
Мама девочки (18 лет)
Москва
Старушки к этому уже привыкли. У них это в крови. А вам и правда нужно сказать, что у ребенка аллергия. или забирать конфеты у ребенка, когда тот в свою очередь у бабушки возьмет.
0
23.05.2010
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Мурманск
Я сказала, хотя ее пока нет, но это не остановило...
А так начнешь отбирать, настроение будет испорчено у ребенка., а так, да - это единственный выход.
А так начнешь отбирать, настроение будет испорчено у ребенка., а так, да - это единственный выход.
0
23.05.2010
Ответить