Войти

Третье кесарево и плацента по передней стенке.

Анна
Вика, 13 лет 6 месяцевЖеня, 10 лет 6 месяцев Москва
У меня переднее предлежание оба раза, это лучше чем по задней стенке. Насчет того что низко - просто отслеживать, подруги рожали и все ок и в обычном роддоме
0
18.07.2015
KITI
Сонечка -  ...моя жизнь..., 13 лет 6 месяцевЭлизаветка, 10 лет 6 месяцевПланирую Львов
А почему переднее лучше?именно для КС кажеться нет,так как по передней уже рубец.не хорошо что предлежание..
0
19.07.2015
Анна
Вика, 13 лет 6 месяцевЖеня, 10 лет 6 месяцев Москва
Мне сказади что кровоток лучше и прослушивается он лучше. У меня оба раза переднее
0
19.07.2015
KITI
Сонечка -  ...моя жизнь..., 13 лет 6 месяцевЭлизаветка, 10 лет 6 месяцевПланирую Львов
Да на счет этого то согласна ,но когда было КС то потом лучше по задней так как плацента может прикрепится к рубцу.
0
19.07.2015
Виктория
Валерия, 21 годНикита, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Анна ,а мне вот доктор сказал наоборот.Если плацента прикрепилась низко по передней стенке, то будет нарушаться растяжение этого участка матки. При расположении плаценты по передней стенке, когда женщина начинает ощущать шевеления плода, возможны сокращения матки. Во время такой схватки может произойти отслойка плаценты. Отслойка плаценты когда плацента по передней стенке  может произойти на позднем сроке из-за активных шевелений плода. Это очень грозное осложнение беременности, которое может привести к большой кровопотере. При несвоевременно оказанной помощи отслойка плаценты может закончиться летально как для матери так  и для плода.Идеальным вариантом расположения плаценты считается расположение по задней стенке матки.
0
20.07.2015
KITI
Сонечка -  ...моя жизнь..., 13 лет 6 месяцевЭлизаветка, 10 лет 6 месяцевПланирую Львов
Мне тоже говорили что по задней лучше. у вас какой период между 1и 2,3кс и Б?
0
20.07.2015
Виктория
Валерия, 21 годНикита, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

У меня между первым кесарево и вторым пять лет ,а между вторым и третьим десять лет.Но так как мы первого ребеночка потеряли на вторые сутки после родов,у нас одна доченька и вот ждем сыночка.

0
20.07.2015
KITI
Сонечка -  ...моя жизнь..., 13 лет 6 месяцевЭлизаветка, 10 лет 6 месяцевПланирую Львов
У меня разница будет 3года.первая доченька тоже у нас умерла(я теперь очень пережываю за эту Б. Должно быть все хорошо 10 лет после 2 кс прошло. а у 2 Б плацента по какой стенке была?
0
20.07.2015
Виктория
Валерия, 21 годНикита, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Спасибо ,надеюсь что все будет хорошо.У меня в 2012 году из-за низкого прикрепления эмбриона замерла беременность на сроке 11 недель. Когда узнала что и эта беременность так же прикрепилась была расстроена, но все обошлось ....
0
20.07.2015
Виктория
Валерия, 21 годНикита, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Вторая по задней стенке ,там все ОК было, я ни разу на сохранении не лежала .

0
20.07.2015
KITI
Сонечка -  ...моя жизнь..., 13 лет 6 месяцевЭлизаветка, 10 лет 6 месяцевПланирую Львов
У меня сейчас по задней но тоже низко(
0
20.07.2015
Виктория
Валерия, 21 годНикита, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Вот мне и сказал врач УЗИ что мне в обычном роддоме рожать нельзя,так как сто процентов кесарево,тем более третье ,плаценту будут разрезать и сильное кровотечение будет это очень опасно.Сказал даст все рекомендации и направление в перинатальный центр им.Алмазова поеду туда,нужно наблюдаться еще и в роддоме не только в ЖК .

0
20.07.2015
KITI
Сонечка -  ...моя жизнь..., 13 лет 6 месяцевЭлизаветка, 10 лет 6 месяцевПланирую Львов
А зачем разрезать плаценту?так разве делают при КС? Я сама теперь КС боюсь...
0
20.07.2015
Виктория
Валерия, 21 годНикита, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

У меня шов от пупка и до самых самых 

0
20.07.2015
KITI
Сонечка -  ...моя жизнь..., 13 лет 6 месяцевЭлизаветка, 10 лет 6 месяцевПланирую Львов
Это наверное первое так сделали.у меня горизонтально
0
20.07.2015
Виктория
Валерия, 21 годНикита, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
да ,первые стремительные роды были они разрезали как нибудь.И теперь шрам на весь живот ,и вторые по тому-же шву и теперь третьи так-же.Ну я так поняла что плаценту разрезать будут ....

0
20.07.2015
Юля
Глеб, 6 лет 5 месяцевРоман, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Виктория, добрый день.и как тогда КС прошло и где ?.у знакомой тройня и обе плаценты по передней стенке и без просвета. Планирует и ведётся в 17 роддоме .есть риски кровопотери .профессор сам в задумьи как вести операцию .сказали человек 20 на операции будет

0
12.07.2023

Виктория,ну что вам говорят за роды?Также утверждают,что надо рожать в спец.роддоме?
У меня тоже первое КС,сейчас низкое прикрепление по передней стенке.Интересно аж)

0
19.08.2015
Виктория
Валерия, 21 годНикита, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Да.Моя гинеколог дала мне направление на консультацию. Только что приехала из перинатального центра им. Алмазова.Он находится в Санкт-Петербурге(там рожают с различными патологиями плода и рожениц(Такие как пороки сердца ,диабет,эндокринология ) Сказали проходить обследование в их центре, если диагноз подтвердится то отправят документы на комиссию ,и выдадут квоту на роды в их роддоме.Сказала что предлежание плаценты не очень хороший диагноз,рожать в обычном род доме не рекомендуют. Да, и с предлежанием комиссию проходить нужно раньше так как можно родить раньше срока.На 3 сентября записалась на специальное УЗИ в ПЦ Алмазова. и на это же день к гинекологу. По результатам УЗИ скажут что делать дальше.

0
19.08.2015

Хорошо,что будешь под присмотром!
А мне моя Г.ничего об этом не говорила.Она и оперировать будет.Но может у тебя из за вертикального шва так?

0
19.08.2015

Похожие записи