3 года

Сама себе гинеколог

Для начала пишите письмо в произвольной форматная имя главного врача жк #1 где описываете ситуацию, указываете свои данные для связи. Это будет называться не заявление, а претензия и отправляете ее на электронную почту жк. Можете сразу в копию поставить Минздрав. Засуетятся быстро и все все проверят вам и сделают. Не бойтесь, вы не виноваты, вам не должно быть стыдно, вы отстаиваете свои права. Не затягивайте только с этим.
30.01.2021
При них позвонить на горячую линию Минздрава (местного). Мигом возьмут и все сделают в 1 день
29.01.2021
Да уж... Нет слов, это действительно возмутительно. Но не переживайте, не портите себе нервы. Я бы позвонила в Минздрав, тогда они сразу начинают шевелиться. А почему кровь на риски в Беларуси не сдают? На сколько я знаю, в Минске сдают все беременные независимо от возраста (я сдавала, начиная с 25 лет), а в регионах все беременные, начиная с 35 лет.
29.01.2021
Я когда стала говорить про скрининг по крови, мне акушерка трясла перед носом какими-то бумажками "постановлениями" и доказывала, что нет у нас такого. И типа, вообще нечего "интернеты читать, а то поначитаются, а потом ходят умничают"
30.01.2021
Елена, н-да. Стыдно за такую медицину в нашей синеокой. Крепитесь там. Если что, можно на консультацию в Витебск сгонять, там хорошие медики. Пусть с Вашей беременностью и малышом всё будет хорошо 🙏🏻 Я бы взяла мужа с собой в следующий раз, при мужчинах они обычно такого себе не позволяют. Ну и опять же Минздрав, отличный рычаг в таких вопросах.
30.01.2021
Да, спасибо. Будем решать что-то
30.01.2021
Сочувствую. Я пока лежала на сохранении в роддоме, мой первый скрининг тоже был пропущен. Позже сдавала вроде на 17-18 неделе риски. Попробуйте в другой город поехать и сдать платно, если это возможно.. вообще конечно не дело, надо идти и разбираться к заведующим и дальше. Обязаны поставить на учёт! Каждые две недели надо сдавать мочу и анализы разные. Бакпосев, кольпоскопия, цитология, анализы на вич 3 раза берутся, на сифилис, торч инфекции, общий..
29.01.2021
Напишите жалобу на сайт Минздрава, вопрос решится. Оборзели они там у Вас совсем! Ой, Вы не в России... Но наверное Белорусский Минздрав так же, каки наш должен работать.
29.01.2021
Безответственно все взваливать на других, Вы же уже не маленький ребёнок которого за ручку нужно водить. Да, система омс она такая, увы и к сожалению, но за свое здоровье и здоровье малыша ответственность несёте только Вы сами. Я больше того напишу, беременные с осложнениями в жк вообще не нужны, там занимаются только здоровыми, поэтому радуйтесь что у Вас нет сейчас жалоб по здоровью:) у нас в жк ситуация похожая, врачи поочереди на больничном по несколько месяцев сидят, записываешься а за день тебе отбивка приходит что запись отменена:)) Но чем расстраиваться из за этого, лучше подумать как самой себе помочь и сделать лучше для себя
29.01.2021
Бедняжка 😱ну и врачи ... Не говорите просто в поликлинике по месту регистрации,что там не живёте!!и проблем не будет!
29.01.2021
Там без вариантов. При постановке на учёт нужно принести выписку от педиатра, вот она и была из другой поликлиники не по прописке, а по проживанию. Поэтому а обменку сразу пометку и поставила акушерка
29.01.2021
Не понимаю....А вы в какой стране сейчас?!
29.01.2021
Беларусь
29.01.2021
Как знакомо. Когда я была беременна,ЖК не работали из-за ковида. Ни анализов, ничего. Тоже какое-то время сама вела свою беременность,и тоже были риски.. И поверьте, сейчас я понимаю что так получилось гораздо лучше! Потому что к середине срока ЖК заработали. И, матерь божья, лучше бы я туда не ходила.. кругом хамство и некомпетентность. Не переживайте. Главное УЗИ в порядке. Сдавайте ещё периодически анализы на железо, ферритин и следите за гемоглобином, у беременных в втором триместре часто развивается анемия из-за увеличения объёма крови. Мочу тоже можно сдавать в Инвитро раз в пару месяцев. И обязательно с 35 по 37 неделю сдайте анализ на стрептококк группы Б. А больше ничего и не надо. Со скринингом главное решите вопрос. Но если кровь на риски не сдают у вас, то и на УЗИ просто можно сходить.
29.01.2021
Действительно, может и к лучшему, так спокойнее. Книга Березовской есть, тонометр есть. Инвитро практически через дорогу. Муж говорит на скрининги поедем республиканский центр "Мать и дитя" платно. Благо есть ещё время на запись, потому что очереди огромные, хоть и ехать очень далеко
29.01.2021
Елена, гемостаз ещё обязательно сдавайте периодически и д-димер.Это очень важные анализы.Сейчас у многих свёртываемость повышена!!!
30.01.2021
Спасибо за совет. 🙂 На гемостаз и д-димер сдавать я вообще не подумала даже. А у эндокринолога я на учёте давно, гормоны щитовидки все под контролем
30.01.2021
Елена, повышенная свёртываемость приводит к внутриутробной гибели((поэтому сдаю чаще обычного даже.Берегите себя и малыша!
30.01.2021
Елена, я обычно сдаю сразу гормоны(17-он,Дэа-s, ТТГ,Т4 своб....это те,что влияют на ход беременности),ну и гемостаз
30.01.2021
Поверьте, всё происходит не просто так. Вам досадно, потому что вам кажется что если бы вы встали на учет, всё сразу было бы под контролем профессионалов. Однако в реальности это не так. ЖК гоняет на одни и те же анализы, толком не вникая ни в жалобы,ни в самочувствие. Я из этих ЖК в слезах уходила. Лучше самой всё контролировать.
30.01.2021
Елена, Вы в Орше живёте?
29.01.2021
Да
29.01.2021
Поезжайте в Витебск, хоть платно сходите. Больше ничего не остаётся(
29.01.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Шевеления при переднем прикреплении Райские облачка 🥰