Здравствуйте ( такая проблема ( ребёнку 3 годика температура длится уже почти 2 месяца днём в спокойном состоянии 37-37,2 выше не поднимается , ночью падает до 36 и ребёнок покрывается холодным потом , были у педиатра и инфекциониста , гинеколога , прошли УЗИ всех органов , сделали рентген легких , сдали раз 5 общий анализ крови (развёрнутый ) , биохимию крови , ревмокомплекс , кровь на вирус Эпштейн Барра ,кровь на цитокальцетамин ,Мочу на посев , общ.анализ мочи , моча по Нечипоренко , кал на лямблии и на яйце глист , мазок на посев с зёва и носа - все в норме , а ребёнок все продолжает температурить , она девочка спокойная , изменений по ней не вижу , не знаю уже что делать врачи разводят руками говорят мамочка попей бифрена или Валерианки и отстань от ребёнка , не знаю что делать , осталось сдать на онкомаркеры , сердце кровью обливается ( помогите прошу у кого была может такая ситуация ?(
Пока не сдали и не получили результатов: выбросите это из головы. И сдавайте скорее, чтобы исключить. Сами понимаете, если оно, то тянуть не стоит. Искренне желаю Вам, чтобы всё было в норме. А Вы пробовали менять врачей? К нескольким специалистам обращаться? В плане, к нескольким инфекционистам, нескольким гинекологам. Может, другие бы сказали хотя бы на что ещё внимание обратить.
Пробовала конечно , все говорят что это скорее всего термоневроз . Я сомневаюсь , я не кутаю ребёнка и делаю все чтоб исключить стрессы . Я думаю если б было что-то плохое , анализы которые мы уже слали общ анализ крови или биохимия показала б что в организме присутствует более серьезное заболевание . Или этотолько все поверхностное ?
Да сложно сказать, рак это штука такая... Коварная. Советую вам просто не думать пока об этом, не мотать себе нервы. Не поставили же диагноз. Ребёнок как себя чувствует? Активничает или вяло себя ведёт? Скорее всего, что-то было бы не в норме, чтобы было хотя бы за что зацепиться. Я бы к иммунологу ещё обратилась. И сдала бы на всякий случай онкомаркеры, конечно. Если это термоневроз, то стоит эндокринную систему проверить. И не всегда термоневроз из-за того, что ребенка кутают. Нарушение теплообмена может и без явных причин случиться. В общем, не накручивайте себя лишний раз. Спокойно обследуйтесь дальше и всё. Проблемы нужно решать по мере поступления.
Спасибо вам огромное что вы не остаётесь равнодушными , а отвечаете и поддерживаете . Спасибо вам , дай бог чтоб все было хорошо . Спасибо ещё раз
По ребёнку и не скажешь , ведёт себя как обычно кушает нормально , пьёт. Играет по посинения спать не уложишь . А конечно температура спокойствия не даёт (
Тем более! Онкология бы сделала малыша раздражительным, истеричным. Он вполне мог бы отказываться от еды, от игры... Если всё как обычно, тем более не стоит такие мысли допускать.
Тем более! Онкология бы сделала малыша раздражительным, истеричным. Он вполне мог бы отказываться от еды, от игры... Если всё как обычно, тем более не стоит такие мысли допускать.
Скорее всего, это действительно термоневроз:нарушение деятельности нервной системы. Его лечение: щадящие условия для психики ребенка. Правильный режим дня, сон 9-10 часов, прогулки на свежем воздухе -2-4 часа в день. Исключить психотравмирующие ситуации в том числе и телевизионные. Ну и показать ребёнка врачу гематологу не будет лишним(несмотря на хорошие анализы)
у нас была такая темпа в районе 3 месяцев. в общем, невролог велел дать жаропонижающее и смотреть на результаты - если упадет - то природа, скорее, инфекционная, если нет - нейрогенного происхождения. не упала ни от одного жаропонижающего. лечения никакого не назначили, сказали, что при последующей болезни (ОРВИ) с высокой температурой, произойдет перезагрузка и темпа нормализуется. Так и случилось. Другой пример - я в 16 лет. Если ребенок у меня во время этой темпы выглядел нормально, то я был желто-зеленая, страшно уставала и вид имела нездоровый. Обследовали вдоль и поперек и только на боковом снимке увидели пневмонию (без кашля, хрипов, кровь спокойная). После прямого снимка никто ничего не видел.
У знакомых было горе, у ребенка был острый лейкоз. Уже в общем анализе были отклонения, после которых ее срочно начали тщательно обследовать (Именно на онкологию)... если у вас все анализы в норме... Может это вообще ее нормальная температура?
Температура до этого случая была всегда 36,6 даже после перенесённого ОРВИ , да и в общем анализе все хорошо , схожу еще к иммунологу , невропатологу что они скажут . Не знаю уже куда бежать (
Думаю, что за самое страшное опасаться не стоит. Сейчас у нее возраст такой.. переходный, может, гормональный всплеск. Или стресс.. не все дети эмоции выплескивают, возможно, от этого и температурит. Удачи Вам, не болейте
У меня была такая ситуация. В детстве порезалась, попала кокковвя инфекция. Вроде не вылечили до конца и потом год субъективная температура была. Два раза потом антибиотики пила. Но вы ПЦР на инфекции же сдавали?
Нет кстати не сдавали и врачи не говорили , почитаю скорее всего сдам, нужно искать
Тогда сдайте обязательно. Ещё на хламидии, на кокки и прочие бак инфекции обязательно ПЦР. У меня симптомов кстати тоже не было, только небольшая температура держалась.
Сыну 5 лет, уже больше года может днем подняться температура. Бывает, как у вас - 37 - 37.2, а бывает и до 37.8 поднимается. Ночью чаще всего все в порядке. Педиатр разводит руками, аллерголог шлет к неврологу, невролог выписал глицин "на отвали". На самом деле, совет попить успокоительного маме - не лишен смысла. Прислушайтесь к своим ощущениям - ребенок бодрый, веселый, активный, развивается по возрасту? Если все анализы в норме (досдайте их уже для собственного спокойствия), обратите внимание на эмоциональный климат в семье. Мне кажется, у моего сына проявления температуры - явление психосоматическое. Посмотрите, в интернете сейчас много информации на тему психосоматики, в том числе бесплатной. Так же невролог советовал максимально стабильно настроить режим дня, особенно режим сна-бодрствования. Желаю здоровья и спокойствия Вам и Вашей семье)))
Я, конечно, далеко не опытная в вопросах лечения ребенка...но мне кажется, с онкомаркерами Вы махнули 🙄 Я думаю, при онкологии еще какой-нибудь из этой доброй сотни анализов показал отклонения. Может, она все-таки переутомляется...или стресс испытывает по какой-то причине...
Вот только почитала (правда, на обычных сайтах, не дюже достоверных), что до 5 лет у детей оральная температура и подмышками в норме до 37,2. Ректальная - до 37,5. Может, у Вашей дочки вообще все в порядке...? Тогда почему врачи об этом не говорят с учетом сотни сданных анализов....
Не давно младший 4г.так же холодел до 35 градусов ночами,днями нормально. Оказывается я температуру неправильно мерила. Возможно просто вирусное было