беспокойный мозг
к врачу в жк ходить бессмысленно. сидишь в очередях по 2 часа, потом 10-15 минут прием - всё! ни вопросов, ни, тем более, ответов. Никто ничего не знает, все как с луны свалились. В сентябре поменяется участковый врач, может от нее толку больше будет. А так, только к платным ходить получается надо, если возникают вопросы. или уповать на свои мозги.
Вот 20 недель уже, 21-я пошла, я слезаю с дюфастона, сама. С 4х таблеток медленно и постепенно снизила себе дозу и сейчас пью по 1,5 в день.. Пью магнеБ6, ношу с собой всегда ношпу. Но недели две назад начал периодически каменеть живот, хотя тогда я пила еще по 3 таблетки в день, так что вряд ли из-за снижения дюфа.. Да и по узи тогда всё было отлично, никаких угроз и тонусов. Просто затвердеет, а через полминуты отпустит.. и так несколько раз в день. А недавно еще и выделения, простите, стали жиденькие и более обильные. Сижу очкую, хочу купить тест на подтекание вод. При этому чувствую себя хорошо, ттт, если не считать головокружений в метро. Живот не болит, дитё спокойное, но после ужина начинает тарабанить) Вчера у врача, когда поднесли микрофон послушать сердце, даже долбанула по нему пару раз. Муж, говорит, проверяла настройки звука: "раз, раз")))))
Короче, то, что на узи всё было в норме, меня успокоило ненадолго. Была пара дней, когда мелочь почти не шевелилась.. Вот тогда я перепугалась не на шутку. Внезапно осознала, что теперь я боюсь не просто срыва беременности, как факта, а потерять именно то существо, что во мне растёт.
В общем, беременная паника, по поводу и без, меня настигла и не отпускает уже который день.