Капец, как начитаешься, так хоть вой. У одной девочки ребеночек умер после тяжелых родов, у второй глубокий инвалид после них же, в промежутках посты про хреновые скрининги, хромосомные аномалии, роды раньше срока и прочее. Да что за жесть? У меня уже у самой мозги набекрень легли, да так и лежать остались. 😐 Вот не дай бог второй инвалид, или умрет, или еще чего, блин. Кто-то рассказывает, мол, в больницу не пускали к больному ребенку, как так. Возмущаются. А я помню, мы с сыном лежали месяц, и все это время свекровь приседала на уши мужу, чтобы валил от нас, нахера ему баба-инвалид и ребенок-инвалид, и тут как-то под ночные откровения он мне признался, что думал над этим. Потом, правда, выговорил ей все, но черт возьми, оказывается, все могло сложиться иначе. И я щас присела на измену, вот не дай бог чего, если меня со вторым опять в больницу закроют, какие песни эта женщина ему опять запоет и какие мысли у него в голове забродят. Он сам говоррит, что привык бросать: учебу надоевшую, друзей, которые радости не приносят... Ну тяжелый разговор у нас сегодня был, нехороший. Меня даже не то сильнее пугает, что а вдруг опять больной будет (хотя и это тоже, конечно), а что запрут опять в больницу, и я никак не смогу повлиять на ситуацию. Как перестать думать все это дерьмо, еще не поняла.
Я Вас просто поддержать.
Спасибо. Я тоже надеюсь, что это затравленный гормонами мозг шалит, а не стук в дверь от реальности.
Это просто страхи. Они есть у каждого человека.
У меня и во время беременности и сейчас тоже вечное: "А что если...." И пошло-поехало...
Да, до года самое нервное, обычно в это время если есть чего, то вылазит. Но дай бог, у Алиночки все будет хорошо =)
А вам кто важнее в данной ситуации? Вы знаете я наверное до родов так же бы думала. Нт вот родила своего сыночка и как то все поменялось. Я люблю своего мужа. Но сына... я люблю на много больше. Я живу и буду жить им и ради него. Я уже не одна в любом случае. Муж если уйдет, ну что ж обидно больно но не смертельно. Это его выбор будет. Я не знаю вашей ситуации но ведь мы женщины беременнея должны понимать что по сути как бы там ни было это наш ребенок и только наш. Хороший папа это счастье конечно. Но хороший ли отец который бросил и нужен ли он. И чего себя накручивать. Если человек сделает свой выбор вы никак не повлияеете на это тем более мыслями заранее. Так к чему я все это. А к тому что если бросит ну и нужен вам такой человек по жизни то?
Это в принципе вопрос некорректный и нормальный человек предпочтет не выбирать и в такую ситуацию не попадать, об этом пост. Но есть детали. Мужа я люблю просто, по факту. Сына люблю - с оглядкой на то, что он никогда не будет самостоятельным, не сможет себя обслуживать, я уже молчу про то, что учиться не сможет и работать потом, создать семью, и т.д. Я вообще только-только из депры вылезла, что он у меня такой. Трудно, знаете ли, любить человека, который даже речи не понимает и хз, поймет ли вообще. У меня кот понимает свое имя, а сын - не похоже на то. Плюсуем, что моих глаз хватит ненадолго, и че потом будет, я даже думать не хочу. Была бы сама здоровая - еще туда-сюда. А так, если меня лишат дееспособности, сына лишат, то вылетит он в ПНД, а я в дом престарелых для инвалидов в свои тридцать с копейками. Не хочется быть меркантильной в подобных вопросах, но когда в такой ситуации, быть меркантильной приходится. К тому же, мне действительно дорог мой муж. Он хороший человек, и мне бы не хотелось, чтобы он мучился с нами - с одной стороны, и чтобы ушел тоже не хочется.
ЗЫ: Да, я из тех, кто не визжит от восторга, забывая все вокруг, просто потому, что детеныш, розовая попка, какой он милый. Жизнь учит держать голову в холоде.
Вы очень здраво рассуждаете, никуда Ваш муж не уйдет, он тоже наверняка это качество в Вас ценит.
Инвалидность из-за родов - большая редкость. Все у Вас будет хорошо
В моей ленте у односрочниц ЗБ, выкидыши и преждевременные роды
:((( Реально страшно читать. Раз в неделю стабильно сижу с доплером в руках. Хотя шевеления ежедневные )
Да, реально лента в последнее время какая-то фатальная. Через одного читать, что ли. В первую Б вообще в инет не лазила, и не парилась)