Ребёнку 3 месяца и 2 недели, Медсестра сказала что он должен уже уметь переворачиваться со спины на животик, но мы не совсем умеем с животика на спину переворачиваться, только если подтолкнём, ну и иногда сам один может перевернуться.
Еще мы кушаем каждые 2 часа, а говорят надо выдерживать уже 3, но ребёнок просит чаще. Если на улице,то можем и по 3-4 часа не есть, но мы же не можем целыми днями проводить время на улице, погода меняется.
Ночью просыпаемся каждые 2-2,5часа кушать. Бывает можем и 3 выдержать, но это редкость. В весе набираем хорошо, по 1 кг за месяц. Едим ночью 120. Днём по 90(120 едим и срыгиваем потом по несколько раз)
Стоит ли обращаться к педиатру или может быть неврологу с такими вопросами? Нам в 4 месяца сказали не приходить, так как ребёнок набирает хорошо.
Я из Германии, у нас много минусов в системе здравоохранения, но есть и плюсы, один из них, чтоб не наводить панику ложными: ребёнок должен.... у каждого навыка есть временной интервал, если ребёнок не укладывается, то да, можно с врачом поговорить на эту тему, а в остальных случаях у нас говорят: все идёт своим чередом, не переживайте.😁