Войти
Alessia Belakur
44 года Удин, Италия
На сайте с 14.03.2011, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
91
запись
56
друзей
1
подписчик
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Удин
Леонардо 6 лет...

6 лет пролетели так быстро.... за эти 6 лет ты многому научился, ты становишься мужчиной. В суете ежедневных забот мы редко бываем вместе.... вечером ты хочешь слушать сказки и уже пытаешься читать сам, ты заботишься о сестричке и просто учишь меня жизни...

2
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Удин
Nash prikorm
 My zamenili srazu odno kormlenie  v obed, sjedaet okolo 150 ml ovoschnogo supa-pure, kotoryj gotovlu sama iz kartoshki, kabatchka i morkovi, dobavliaju eschio parmezan i olivkovoe maslo.  Po tchastiam pediatr skazal ne davat, natchali my vsio v 5,5 mesiatsa, to est 5 den segodnia. Snatchala bojalas vsio meshat,delala po odnomu ovoschu,  a v ponedelnik pediatr menia porugal, tchto kashu nevkusnuju delaju emu (ja tolko kabatchok s risom davala tertyj), skazal bolshe ovoschej davat i k miasu bystro perekhodit , naprimer uzhe so sredy. Vot segodnia varu pure  iz kartoshki, kabatchka i broccoli, dobavlu nemnogo risovoj kashi i miaso poka iz banotchki,segodnia jagnenok, nu i parezan i maslo olivkovoe dobavliaju.Vtchera pervyj raz parmezan dobavila, tak emu kasha tak ponravilas, sypi net, pojavilas nemnogo srazu, no k vetcheru vsio proshlo, pediatr skazal, tchto vsio v poriadke i tak prodolzhat.  Zapivaet potom grudju nemnogo, a na poludnik ja emu grud daju i potom jabloko tertoe. Utrom i vetherom grud. Kogda kushaem, vsegda stavlu ego kreslo riadom so stolom i daju igrat s lozhkoj i tchashkoj.  Probovali pit uzhe s tchashki, igraja, u nego polutchilos vypit nemnogo voditchki. Kogda kormlu supom, daju nemnogo voditchkoj zapivat iz tchashki, kak obutchajuschij zhest. 
9
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Удин
Наш прикорм.
Вот уже как месяц Лео ест тертое яблоко. После проблем с дерматитом, а лечились мы серьезными мазями (ЕЛОКОН мазь и ТИНЗЕТ капли). Завтра заканчивается курс лечения и мы начинаем прикорм. Вот такой расклад и меню дал нам педиатр. 
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Удин
Нам 1 месяц.... первые успехи...первые проблемы...

1. Родился 4350, 54 см 28.07.2011 в 6.52

2. На выписке был 3890... теряли в весе так как была проблема приучить к груди.... первые 4 дня сцеживала молозиво и смешивала со смесью.

3. Самая бессонная ночь с 29.07 на 30.07.. уснули в 4 после 4 часового голодного плача, тогда в больнице Лео дали глюкозу и немного молока....уснул и проспал 5 часов.... я была убитая за ночь.... после этого началась борьба с грудью.... каждый час мы делали с ним упражнения... моего терпения хватило, через 5 дней он взял грудь.... из-за плача и голода он похудел, но сейчас набрал и весит 4800, рост 57,4 см!!! ВСЁ В НОРМЕ!!!!

4. Мы умеем:

держать голову

брать соску руками и пытаться засунуть ее в рот.. )))

пытаемся улыбаться... пока неосознанно... часто во сне..

следим взглядом за мамой и папой на близком расстоянии...

Проблемы??

Врач сказал, что голова больше наклонена вправо... объяснил,как укладывать его спать...чтобы скоординировать..

Было очень жарко, у нас дома температура доходила до 32-33 градусов... появилась потничка и дерматит на ушках.. выписали мазь..

Частая отрыжка, после каждого кормления... иногда переедает, но от груди не оторвать..

Колики.... спасаемся маминым молоком пока....врач пока только выписал витамины D и K...

3
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Удин
О моих родах.....невероятно, но я не ожидала родить так быстро.

Столько начитано, столько написано, 9 месяцев ожидания и вот оно, моё маленькое счастье!!! НЕТ-НЕТ, МОЁ БОЛЬШОЕ СЧАСТЬЕ!!!! ВО ВСЕХ СМЫСЛАХ!!!! 4350 гр.... 54 см!!!!! Это мой Лео!!! Пока его сладкий носик сопит, я решила описать счастливый момент появления нашего сокровища. Срок был на 30 июля!!!!! :-) 27 июпя у меня начала отходить пробка в 18.00.... Да, это была пробка!!! {#smiley-smile} Схватки были лёгкими, я даже не поняла, что это они.... )))) Сказала мужу, ну, мы подумали, что ещё пару дней можно спать... {#smiley-smile} Мы поужинали и легли спать, у меня ныл живот, как при отравлении, сходила в туалет только после клизмы, которую сделала с помощью мужа. {#smiley-smile} Уснула, проснулась как обычно около 2 ночи в туалет, когда вставала, почувствовала щелчок и воды потекли по ногам... Я поняла, что 28.07 родится мой Лео!!!! Была очень спокойной, мне стало так легко!!!! Позвонили в роддом и спросили, сколько времени у нас есть. Сказали 1-2 часа,так как вагинальный тампон был негативным и можно было не спешить. Собрались, муж даже кофе выпил... Выехали в 3 и в начале 4 -го были уже в отделении, меня осмотрели и сказали, что 2 см открытия. Сказали, что должна родить к обеду. Отвели нас с мужем в предродовую палату, сделали ктг, всё ок. Мужа отправили домой до начала родов с уверенностью, что не рожу до обеда. {#roflmao} Он уехал. К 4.30 я очень захотела в туалет по-большому так сказать.... хотя дома сделала клизму накануне.... пошла.... боли не чувствовала особо, у меня было такое состояние, как при отравлении.... мутило..... после очищения, я почувствовала потуги и вошла в стадию родов. Срочно позвонили мужу.... Я рожала стоя и, когда были потуги, я приседала.... Акушерка с зеркапом следила за малышом. Когда оставалось 2 потуги, меня попросили перейти на кровать и отвезли в родовую...Я рожала на четвереньках, очень удобная позиция. До этого у меня не было разрывов, а на последней получилось 2. Ceйчас всё ок, почти зажили.. Малыш родился 28.07.2011 в 7.00 вес 4350, рост 54 см. Сегодня нам уже неделя. {#smiley-smile}

Leonardo 28.07.2011
14 лет 10 месяцев
MARIA ELISA
11 лет