Наша принцесса оооооооооочень тяжело просыпается по утрам (в мамочку). А в сад вставать нужно. В сад нам к 9, ехать до него 5-7 минут))) В общем, ее бужу я в 9.20.
Раньше это было так: слезы, сопли, истерика, под одеяло залазить со словами "я буду спать", всех прогоняет и прочее... И что мы только не пробовали... И ругаться и уговаривать - результат один: мы собраны, но совершенно без хорошего настроения из-за этого...
И тут методом проб и ошибок мы нашли способ, как будить нашу конфетку))) Включаем музыку)) Не очень то и тихо - танцевальные песни, которые она очень любит. Она может игнорировать минуты две-три, но потом встает и начинает УЛЫБАТЬСЯ (О, Боги, чего очень сложно добиться от нее, если она проснулась не самостоятельно) и танцевать) Потом мы обязательно идем купаться! Да-да, полноценно, сидеть в ванной с водичкой. На это она с удовольствием соглашается. По-другому из кровати не выманишь. Из ванной я зову ее завтракать (просто чай попить с конфеткой или печенькой), накрываю ей, пока она моется, красиво на ее столике маленьком и мы сидим с ней, смотрим какую-нить утреннюю программу и пьем чай. Потом спокойно одеваемся и едем)) Это все у нас занимает 30 минут всего!)
Теперь каждый день у нас начинается только с улыбок!)))
А как ваши детки просыпаются в садик???