Войти
Анастасия
27 лет Москва, Россия
На сайте с 25.04.2022, последнее посещение — месяц назад
Добавить заметку
16
записей
7
друзей
3
подписчика
Прощай пессарий (пост для таких же труссих как я)

Вот и мои 37+5 недель, сегодня сняли пессарий. Скажу сразу ощущения не приятные, но спасибо моей гинекологине, сняла очень быстро, длилось все так же как и ставилось не более 10 секунд. Ощущение конечно, будто тебе внутри оттягивают матку на несколько секунд. После никаких неприятных ощущений, будто бы и не снимали.

Единственное, она когд

8
Выделения с пессарием

У кого стоит пессарий подскажите.

Поставили мне его недавно буквально 5 дней назад. Врач конечно предупредила что будут выделения обильнее, но я супер паникер.

Вставляю утрожестан и гексикон, утрожестан на ночь, гексикон с утра. Думаю может это тройное комбо и поэтому такие выделения. Так как гексикон как сказала врач, может выходить

Постановка пессария

Девочки пишу всем кто может искал информацию о пессарии. Поставили мне его на 31 неделе, моя шейка 18 мм и внутренний зев расширен на 3.5 мм. Мои анализы пришли отличные, поэтому сразу поставили сегодня пессарий. Если у кого то есть в цервикальном зеве какие то бактерии, сначала придётся их пролечить, только потом пессарий ставят.

Я

2
Декрет начался с больницы

Вот и моя 31 неделя. Только только ушла в декрет, так его ждала. А тут шейка укоротилась за месяц на 8 мм, да ещё и расширение зева. Сразу же положили в перинатальный центр, я так стрессовала, что у меня подскочило давление под 140.

Я никогда не лежала в больницах и не представляла что это такое.

Назначали кучу анализов, кровь, моча,

30 недель. ИЦН.

Ой девочки, сходила на 3 скрининг, с малышом все хорошо) а вот со мной нет.

Шейка матки стала 20 мм и внутренний зев расширен до 5 мм.

Завтра срочно ложусь на госпитализацию. У меня с 21 недели стало с шейкой не ало, была 29 мм, что сказали мало. Принимала утрожестан 2×200мг.

Так себе накрутила щас, что чувствую что мне ч

Анастасия
Сергей Валерьевич , 3 года 10 месяцев Москва
Ицн на 2 скрининге

Девочки, всем привет ) на втором скрининге в 21 неделю поставили ИЦН, шейка матки была 29 мм через две недели назначили снова узи и шейка 29 мм, внутренний зев закрыт. Сейчас у меня 25 недель, чувствую себя вроде нормально, единственное чувствую свои связки при переворачивании на кровати или вставании с кровати. Сейчас вот узи ещё не делали. Но

Сергей Валерьевич
3 года 10 месяцев