Войти

Грудная террористка:)

Жень, у нас та же ситуация(( Кормить перстала как тока узнала что жду второго сыночка, вернее, это было время начала нашего окончания ГВ, узнали мы о Б в марте в конце, а закончили мы окончательно тока в начале мая:( моя Г меня все время пугала. В оьбщем, закончили мы ГВ в один день после ночевки у баб с дед. А титю теребить не перестали. Я что тока не делала и одеялом прикрываться и надевать что-то, ребенок надрывается и не засыпает без очередной порции накручивания моих сосков. потом я уже свыклась с этим. Уехала рожать на недельку и после мыуже ничего не крутили, ровно стока времени, скока надо маленькому ребенку ревнивому свыкнуться, что у нас есть малыш и мы его никуда не денем, он наш. а сейчас опять крутим, правда меньше, но я ему говорю, что больно и он руку убирает, а потом засыпая уже в бессознательном состоянии снова начинает. Ничего с этим делать я не собираюсь, это спокойствие малыша, что мама рядом. С возрастом пройдет.

0
27.02.2012
Евгения
Викуша, 16 лет 6 месяцев Москва

Вот я тоже думаю, щас укладывала ее, она прям в крики "мамочка, сися", не выдержала дала, и тут же заснула, блин:)

0
27.02.2012

ну да, это спихологическое спокойствие, зачем лишать?

0
27.02.2012
Евгения
Викуша, 16 лет 6 месяцев Москва

ну вот тоже думаю, может пусть теребит:)

0
27.02.2012
Вилена
Женька, 16 лет 3 месяца Москва

Мне такое сразу не понравилось - я поначалу просто ручку убирала и держала в своем кулачке. Если дите пыталось и настаивало именно подергать-покрутить, то говорила "не надо" или "больно" и ручку убирала.

Дите пыталось кричать, я в ответ повторяла все, но громче. Когда пытался истерить или драться - просто отстраняла его, успокаивала, а потом мы снова кушали. После пары скандалов крутить перестал, но иногда пытается не просто руку на пульсе:) держать,а еще и пощипывать.

Привычка осталась, сразу тянемся, но я сразу беру ручку и нас всех это устраивает:)

0
25.02.2012
Евгения
Викуша, 16 лет 6 месяцев Москва

Я тоже убираю, вот уже два года, пока эффект нулевой, она только смеется и хуже прежнего накручивает:)))

0
25.02.2012
Вилена
Женька, 16 лет 3 месяца Москва

Дык, я накручивать не позволяю, а когда пытался кричать - отстранялась и говорила: "больно, нельзя". Поначалу пытался криком продавить, я не отступилась, кричать за неделю отучился, бо бесполезно:)

Если взяться за дело всерьез, то за 2 недели даже самому упертому дитяте надоедает бороться и кричать. Компромисс у каждого свой: мы сошлись на том, что иногда разрешаю положить руку на грудь и все. В прочее время перехватываю ручку и все. Дите спокойно держит свою ручку у меня в руке.

0
25.02.2012
Евгения
Викуша, 16 лет 6 месяцев Москва

Спасибо, буду пробовать отучить, иначе с ума сойду:(((

0
26.02.2012
Иза
Малина, 17 лет 8 месяцевЕлисей, 14 лет 10 месяцевВероника, 10 лет 3 месяцаТаисия, 8 лет 7 месяцевСерафим, 4 года 11 месяцев Москва
Привет Жень)). Может к неврологу сходите, я читала такую статью, смысл в том, что некоторым деткам очень необходима связь с матерью и таким образом они как бы возвращаясь во время ГВ, успокаиваются и обретают чувство защищенности и неразлучности с мамой. Мне кажется невролог даст грамотные советы, чтобы и маме стало легче и ребенка не травмировать.
Про себя помню, что лет до 7))))))))))), я спала с мамой и клала ей ладошку между грудью. Очень приятные ощущения получая, тк она естественно теплая, эластичная и мягкая. Балдела короче)))), мама не сопротивлялась, но я и не делала больно. Папа все мое детство с нами не жил, поэтому мне разрешалось такое делать. Кстати, желание так приближаться к маме у меня пропало, когда мы вдруг стали отдаляться друг от друга, исчезла душевная близость. Которая кстати, и по сей день отсутствует((.
0
26.02.2012
Евгения
Викуша, 16 лет 6 месяцев Москва

Привет Иза:) ты знаешь, я не сторонница всех этих врачей, они нам постоянно гадости говорят:))))) мы оооочень непоседливые, как говорю я-самый нормальный ребенок, тот кто шкодит и ему все надо, где поставишь там и возьмешь-для меня странно:)) поэтому к неврологу точно нет:)))) я была как то у хорошего, нам наш личный пидеатр посоветовали, там с другим вопросом, он ничего плохого не сказал, поэтому Больше идти смысла нет) на счет совместного сна-я сама с мамой до 16 лет спала, вот нравилось мне и все! Потом она к своему мужчине уехала жить, я осталась одна в квартире и пришлось привыкать спать одной, и ты знаешь, реально и у меня какая то душевная близость пропала, я чего то сейчас задумалась-может пусть Викушка крутит мне соски, ну потерплю, зато может это она так привязанность ко мне показывает, близость свою?

0
26.02.2012
Ольга
Анюта, 18 лет 3 месяцаМашенька, 16 лет 7 месяцев Москва
Привет!!! Мы были такие же, когда кушали одну грудь-вторую накручивали(((( За это время грудь потеряла всю чувствительность и была просто "инструментом")))) Вот когда я её отучала, примерно в 1,7, то говорила, что сиси болят, трогать нельзя, можно просто положить ручку сверху (не на сосок). Затем она нашла себе альтернативу, ввиде выпуклой родинки на предплечье)))))), она её наглаживала. Потом "заболела" и родинка))))). Теперь Анюта успокоилась))))). К груди вернулась долгожданная чувствительность. Я думаю надо отучать от этой привычки ребёнка, на мой взгляд, по другому это не назвать. Это такая же привычка, как и кормление грудью после года (толку никакого, а оторваться невозможно). Может даже заклеить "место притяжения" . Отвлекать её чем-то, в тот момент, когда она вспомнила о груди.
0
25.02.2012
Евгения
Викуша, 16 лет 6 месяцев Москва

Да я уже чего только не делала, уже даже в водолазке спала, все равно просыпалась от того, что меня терроризирует:)она теперь еще и обзывается, соски крутит и причитает "маленькие сиси":)))) обидно даже:))))))

0
25.02.2012
Вика
Шахри, 17 лет 5 месяцевМуаз, 14 лет 8 месяцевЯсмин, 11 лет 5 месяцев Белгород

Была похожая проблема но я сразу решила не терпеть и убирала дочины руки несмотря ни на что - ни на крик, ни на плач. Максимум могла разрешить положить руку сверху на грудь. После отлучения от груди у неё вообще желания не возникало трогать. Может быть потому, что кушали мы долго и потребность дочи в груди была полностью удовлетворена, не знаю. Сейчас сын еще маленький, но тоже пресекаю неприятное мне поведение во время кормления. Например забираю грудь если слишком сильно сжимает и мне больно. Теперь уже по опыту знаю - терпеть нельзя потому что чем "старше" привычка тем сложнее с ней потом справиться. 

0
25.02.2012
Евгения
Викуша, 16 лет 6 месяцев Москва

да,согласна,что сложнее с возрастом,но надеюсь, что все-таки нам удасться отучить) спасибо!!

0
26.02.2012

у меня сын такой же. ему уже 6 лет, а он во сне может грудь трогать( только он гладит). тоже раздражает. у нас случай был: Тимуру года 3 было, муж взял его в нашу кровать ночью. а муж у меня когда спит руку у меня на груди держит, и вот, я чувствую как его руку сын убирает и свою кладет, тогда муж убирает сына и руку... и тут у них драка начинается. Руслик ржет, сын во сне злится. я тогда так взбесилась и ушла на диван спать. из моего опыта:  убирай руку и говори, что трогать нельзя. отвлекай и отучишь.

0
25.02.2012
Евгения
Викуша, 16 лет 6 месяцев Москва

Прикол:))) я убираю, стараюсь, но он меня ночью по ходу караулит и делает свое хитрое дело:))

0
25.02.2012

еби

0
25.02.2012
Евгения
Викуша, 16 лет 6 месяцев Москва

Прикол был тогда, когда мы жили в однушке - уложили спать Викушку в своей кроватке, а сами "делами своими" занялись на своей, в самый разгар просыпается Викушка и кричит "папа,ебиии"  мы так ржали))))))))

0
26.02.2012

уухахахахаха

0
26.02.2012
Lena ShelS
Полюсечка, 16 лет 4 месяцаКатюсечка, 13 лет 9 месяцев Звенигород

у подруги моей так было. Заматывала сиси бинтом, объясняла ребенку, что они болят трогать нельзя) Так и отучились)

0
25.02.2012
Евгения
Викуша, 16 лет 6 месяцев Москва

Бинтом-мощно:)))) но можно попробовать, вдруг... Пасиб:)

0
25.02.2012
Lena ShelS
Полюсечка, 16 лет 4 месяцаКатюсечка, 13 лет 9 месяцев Звенигород

ну это, чтоб деть поверил, что реально у мамы болит)

0
27.02.2012

Ой! Не думала,что у кого то такая же проблема! Только моей уже 2,6))),а сосок погладить-первое успокоение.Она его не накручивает,а просто гладит ладошкой,поначалу вроде ничего,а потом начинает раздражать.Но отучить не могу,сразу в рёв.Притом не только у меня,но и у папы тоже любит соски погладить! Он уже злиться,но поделать ничего не может...Думала,может от груди рано отучила,но 1,3 вроде нормальный срок,даже не знаю что и думать...

0
25.02.2012
Евгения
Викуша, 16 лет 6 месяцев Москва

Я тоже не знаю, что и думать, но скоро сойду с ума уже от этих накруток, соски болят, а доча хохочет:)

0
25.02.2012

ппц...я так погляжу тут много таких:)))у нас правда попроще держит лямку бюстика,по началу я думала ну ладно потерплю ...а сейчас меня уже тож напрягает как отучать незнаю,если снимаю и хожу без ничего начинаются истерики,берет меня за руку подводит к шкафчику ,показывает туда,где у меня все лежит со словами одевай:))))))старшее поколение говорит пройдет со временем)

0
25.02.2012
Евгения
Викуша, 16 лет 6 месяцев Москва

прикол)))) может это способ успокоения такой извращенный у наших детишек? ))))

0
26.02.2012

ничего себе!) я думала, закончим ГВ, закончится и соски откручивать... а тут я смотрю, не так все просто)

0
25.02.2012
Евгения
Викуша, 16 лет 6 месяцев Москва

Даааааа,готовьтесь:)))

0
25.02.2012
Иришка
Данилка, 28 лет 3 месяцаСофочка, 15 лет 6 месяцев Нижний Тагил

моя волосы теребит...ух как больно тянет....но лучше уж пусть волосы, чем грудь)))) как помочь не знаю - сочувствую

0
25.02.2012
Евгения
Викуша, 16 лет 6 месяцев Москва

Пасиб, Ириш:)

0
25.02.2012
Ольга
Москва

Гыы))) Жень, у нас так было до тех пор пока я не родила)))) т.е до трех с половинкой лет

0
25.02.2012
Евгения
Викуша, 16 лет 6 месяцев Москва

о,ужас!!!:)))) ты предлагаешь и мне родить?:)))

0
26.02.2012
Язычок..... Вредная привычка.

Похожие записи