Да, девочки, с ума можно сойти, нам два года и на протяжении этих двух лет моя грудь находится в заключении двух маленьких шаловливых ручек моей дочки. Поначалу мне казалось это даже "прикольным", когда Викушка кушала сисю, другую она теребила пальчиками, потом мы перестали кушать маму, но грудь - грудь мы теребить не перестали, прям накручиваем соски, при чем если не даю это делать, начинается крик, что мне делать, я раньше так любила, когда муж трогал грудь, ну понятно когда:) а сейчас мне бы лишь бы только ее никто не трогал, ну больно уже чесслово:)))) реально грудная террористка, засыпаем, Викушка говорит - мама еби (что значит обними)))) и обнимаю, а ее рука уже крутит мой сосок... Я убираю, через две минуты опять! утром я просыпаюсь только от этих ощущений, Вика сидит или лежит рядом и крутит соски, я уже в водолазке пробовала спать, все равно, ноль эмоций, либо сверху подлезает, либо задирает и наяривает:) ну боооольно!!!! что мне делать, у кого было так же?
Грудная террористка:)
Жень, у нас та же ситуация(( Кормить перстала как тока узнала что жду второго сыночка, вернее, это было время начала нашего окончания ГВ, узнали мы о Б в марте в конце, а закончили мы окончательно тока в начале мая:( моя Г меня все время пугала. В оьбщем, закончили мы ГВ в один день после ночевки у баб с дед. А титю теребить не перестали. Я что тока не делала и одеялом прикрываться и надевать что-то, ребенок надрывается и не засыпает без очередной порции накручивания моих сосков. потом я уже свыклась с этим. Уехала рожать на недельку и после мыуже ничего не крутили, ровно стока времени, скока надо маленькому ребенку ревнивому свыкнуться, что у нас есть малыш и мы его никуда не денем, он наш. а сейчас опять крутим, правда меньше, но я ему говорю, что больно и он руку убирает, а потом засыпая уже в бессознательном состоянии снова начинает. Ничего с этим делать я не собираюсь, это спокойствие малыша, что мама рядом. С возрастом пройдет.
Вот я тоже думаю, щас укладывала ее, она прям в крики "мамочка, сися", не выдержала дала, и тут же заснула, блин:)
Мне такое сразу не понравилось - я поначалу просто ручку убирала и держала в своем кулачке. Если дите пыталось и настаивало именно подергать-покрутить, то говорила "не надо" или "больно" и ручку убирала.
Дите пыталось кричать, я в ответ повторяла все, но громче. Когда пытался истерить или драться - просто отстраняла его, успокаивала, а потом мы снова кушали. После пары скандалов крутить перестал, но иногда пытается не просто руку на пульсе:) держать,а еще и пощипывать.
Привычка осталась, сразу тянемся, но я сразу беру ручку и нас всех это устраивает:)
Я тоже убираю, вот уже два года, пока эффект нулевой, она только смеется и хуже прежнего накручивает:)))
Дык, я накручивать не позволяю, а когда пытался кричать - отстранялась и говорила: "больно, нельзя". Поначалу пытался криком продавить, я не отступилась, кричать за неделю отучился, бо бесполезно:)
Если взяться за дело всерьез, то за 2 недели даже самому упертому дитяте надоедает бороться и кричать. Компромисс у каждого свой: мы сошлись на том, что иногда разрешаю положить руку на грудь и все. В прочее время перехватываю ручку и все. Дите спокойно держит свою ручку у меня в руке.
Про себя помню, что лет до 7))))))))))), я спала с мамой и клала ей ладошку между грудью. Очень приятные ощущения получая, тк она естественно теплая, эластичная и мягкая. Балдела короче)))), мама не сопротивлялась, но я и не делала больно. Папа все мое детство с нами не жил, поэтому мне разрешалось такое делать. Кстати, желание так приближаться к маме у меня пропало, когда мы вдруг стали отдаляться друг от друга, исчезла душевная близость. Которая кстати, и по сей день отсутствует((.
Привет Иза:) ты знаешь, я не сторонница всех этих врачей, они нам постоянно гадости говорят:))))) мы оооочень непоседливые, как говорю я-самый нормальный ребенок, тот кто шкодит и ему все надо, где поставишь там и возьмешь-для меня странно:)) поэтому к неврологу точно нет:)))) я была как то у хорошего, нам наш личный пидеатр посоветовали, там с другим вопросом, он ничего плохого не сказал, поэтому Больше идти смысла нет) на счет совместного сна-я сама с мамой до 16 лет спала, вот нравилось мне и все! Потом она к своему мужчине уехала жить, я осталась одна в квартире и пришлось привыкать спать одной, и ты знаешь, реально и у меня какая то душевная близость пропала, я чего то сейчас задумалась-может пусть Викушка крутит мне соски, ну потерплю, зато может это она так привязанность ко мне показывает, близость свою?
Да я уже чего только не делала, уже даже в водолазке спала, все равно просыпалась от того, что меня терроризирует:)она теперь еще и обзывается, соски крутит и причитает "маленькие сиси":)))) обидно даже:))))))
Была похожая проблема но я сразу решила не терпеть и убирала дочины руки несмотря ни на что - ни на крик, ни на плач. Максимум могла разрешить положить руку сверху на грудь. После отлучения от груди у неё вообще желания не возникало трогать. Может быть потому, что кушали мы долго и потребность дочи в груди была полностью удовлетворена, не знаю. Сейчас сын еще маленький, но тоже пресекаю неприятное мне поведение во время кормления. Например забираю грудь если слишком сильно сжимает и мне больно. Теперь уже по опыту знаю - терпеть нельзя потому что чем "старше" привычка тем сложнее с ней потом справиться.
да,согласна,что сложнее с возрастом,но надеюсь, что все-таки нам удасться отучить) спасибо!!
у меня сын такой же. ему уже 6 лет, а он во сне может грудь трогать( только он гладит). тоже раздражает. у нас случай был: Тимуру года 3 было, муж взял его в нашу кровать ночью. а муж у меня когда спит руку у меня на груди держит, и вот, я чувствую как его руку сын убирает и свою кладет, тогда муж убирает сына и руку... и тут у них драка начинается. Руслик ржет, сын во сне злится. я тогда так взбесилась и ушла на диван спать. из моего опыта: убирай руку и говори, что трогать нельзя. отвлекай и отучишь.
Прикол:))) я убираю, стараюсь, но он меня ночью по ходу караулит и делает свое хитрое дело:))
у подруги моей так было. Заматывала сиси бинтом, объясняла ребенку, что они болят трогать нельзя) Так и отучились)
Ой! Не думала,что у кого то такая же проблема! Только моей уже 2,6))),а сосок погладить-первое успокоение.Она его не накручивает,а просто гладит ладошкой,поначалу вроде ничего,а потом начинает раздражать.Но отучить не могу,сразу в рёв.Притом не только у меня,но и у папы тоже любит соски погладить! Он уже злиться,но поделать ничего не может...Думала,может от груди рано отучила,но 1,3 вроде нормальный срок,даже не знаю что и думать...
Я тоже не знаю, что и думать, но скоро сойду с ума уже от этих накруток, соски болят, а доча хохочет:)
ппц...я так погляжу тут много таких:)))у нас правда попроще держит лямку бюстика,по началу я думала ну ладно потерплю ...а сейчас меня уже тож напрягает как отучать незнаю,если снимаю и хожу без ничего начинаются истерики,берет меня за руку подводит к шкафчику ,показывает туда,где у меня все лежит со словами одевай:))))))старшее поколение говорит пройдет со временем)
прикол)))) может это способ успокоения такой извращенный у наших детишек? ))))
ничего себе!) я думала, закончим ГВ, закончится и соски откручивать... а тут я смотрю, не так все просто)
моя волосы теребит...ух как больно тянет....но лучше уж пусть волосы, чем грудь)))) как помочь не знаю - сочувствую

мы так ржали))))))))