Вчера Алисе было 10 месяцев!
Вес примерно кг 9, может больше
Рост см 70-72
В поликлинику в этом месяце решили не ходить в связи с обстановкой.
Зубов пока так и осталось 2 снизу.
Вроде больше даже и на горизонте нет.
Из умелок новых не появилось, оттачивает то, чему научилась до этого:
ходит у опоры, со стулом и ходунками (всё-таки мы их купили, хотя я долго думала нужны ли они); когда идёт, то прям бежит, торопится 😂; может перейти от одного стула к другому. Когда стоит у опоры может оторвать руку и простоять, не держась; или встаёт у опоры и отпускает руки.
Купили в прошлом месяце автокресло, понемногу приучаем, уже лучше, конечно, чем в первые разы, но бывает и сейчас орет дурниной просто. Как через два месяца поедем на Эльтон под Волгоград (у супруга там марафон будет) даже не знаю, а это 1200🙀км 
Днём спит два раза по 30 минут, иногда один сон час.
Утром просыпается в 6-6.30.
Ночи спит по-разному.
В ночь уходит к 19ч.
Ночью кушает два раза, по чуть-чуть и от этого планирую отойти. Так как к году хочу завершить гв.
Днём уже не кушает. На сны тоже уже давно не ест грудь, сама как-то отошла от этого. Засыпает быстро, немного на ручках ношу и пять минут и спит.
Сейчас опять начался какой-то период нытья. Я отойти никуда не могу, рядом стоять делать тоже - подползает, цепляется и ноет. Уже был такой период, потом прошёл. Вот сейчас опять😥
Но, конечно, как только научилась ползать, сидеть, стоять стало полегче. Вот жду, когда уже начнёт ходить, чтобы немного выдохнуть.
Кушает можно сказать все.
Пару дней как начала варить гречку, пшено на воде. Давала немного, вроде ела.
Смешиваю ей ее пюрешки с кусочками с нашего стола, уплетает только так.
Любит разглядывать книжки, правда те, которые с тонкими страницами, перелистывать самой не получается, от этого психует.
Снимает колечки с пирамидки.
Показывает , где нос у игрушек, иногда глазки. Носы у всех игрушек кусает😀
Какие-то звуки говорит, но я пока ничего не понимаю.
Если спросить где что-то, поворачивает голову. 

Если играет музыка, немного пританцовывает.
Расти здоровенькой😘😘, Алиса!