Итак, сегодня прошла второй скрининг.
Когда подходила к ЖК, даже волнение и страх какой-то охватил😊, хотя особо не переживала.
Перед узи, пока ждала вызова, съела шоколадку, чтобы малышка проснулась и с первого раза все рассмотрели.
Не знаю подействовало это, или просто проснулась, но когда врач смотрела, сказала, что девочка молодец, хорошо всё показывает, сразу видно, что умная девчонка 😀
Сначала врач смотрела по животу, и чтобы шейку хорошо посмотреть, смотрела потом вагинально.

Вот она наша крошка 💓
Когда врач мне на экране её показывала, датчиком водила по животу, то было видео, что малышка ручками упиралась в живот, в том месте, где был датчик - видимо не нравилось 😀
Сегодня 19 и2 дн - вес малышки 260 гр
Алиса на сроке 19,6 была 318 гр
Что-то мне кажется эта малышка родится чуть меньше 3кг, но посмотрим.
Малышка лежит головой вниз.
Шейка закрыта, длина 37 мм. Кровотоки в норме.
Все остальные показатели в норме.
Из нехорошего по результатам узи - гематома, чтоб её. 😡
Уж в этот раз я не рассчитывала о ней услышать.
Врач узи сказала, что расположена на выходе, размеры 44х17х24 мм.
После узи пошла на приём к Г.
Вес 50,5 кг (+2,6 с постановки на учёт; в третью Б к этому сроку было +3,5кг).
Из-за гематомы спросила, есть ли возможность дома пребывать в спокойствии? Предложила лечь в стационар. Я отказалась, говорю дома спокойнее.
Написала отказ от госпитализации.
Диагноз ставит мне угрожающий аборт.
Через 10 дней назначила контрольное узи, посмотреть что там с гематомой.
Я немного расстроилась. Но надеюсь, что все хорошо будет и смогу доносить и родить.
Назначила от тонуса магний, утрожестан, папаверин.
Была ли у кого-то гематома так долго? Как Б дальше проходила, роды?
Г сказала, что на дальние расстояния не ходить. Короче, беречься.
Вот такие дела.