Войти
Alenka
Королев, Россия
На сайте с 11.03.2013, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
17
записей
4
друга
1
подписчик
Категории
За всё время
Alenka
Маруся, 13 лет 5 месяцев Королев
Коляска-трансформер в Королеве

В хорошем состоянии,универсального цвета. Ширина шасси - 62 см, измеряла специально.  В комплекте люлька-переноска для ребенка, сумка для мамы, москитная сетка, дождевик, чехлы на колеса

3000р

Коляска помыта-постирана. Фото ниже.

Alenka
Маруся, 13 лет 5 месяцев Королев
Комбинезон-конверт в Королёве.

 В хорошем состоянии, на овчине, очень теплый и очень мало ношенный, т.к. ходить на полноценные прогулки мы начали в конце января и вскоре потеплело. Маркировка 74, но мы носили с 3 недель.  Ну рукавах специальные кармашки., которые можно открыть, чтоб руки "дышали" и  закрыть - для тепла. Расцветка, на мой взгляд, универсальная, ибо оба "знаковых" для младенчиков цвета присутствуют) Фото ниже.

Цена 1500. С почтой не дружу,есть возможность подвезти на Бабушкинскую. 

Успокаивающий массаж.

Добрый вечер!

Быть может, кто-то нападал на видео уроки успокаивающего массажа для детей после 6 мес, поделитесь, пожалуйста, ссылочками! У дочки последнюю неделю  перед снами повышенная двигательная возбудимость, еле укладываю, хочу вот помассажировать попробовать, но ничего стоящего не попадается.

 P/S у невролога были полторы недели назад, сказала, что придраться не к чему.

4
Alenka
Маруся, 13 лет 5 месяцев Королев
Моя летчица


 

Когда я задаюсь вопросом, кем же будет Машенька,когда вырастет, у меня два варианта: либо стоматологом, либо парашютисткой. Стоматологом - потому что когда укладываемся спать, любимое занятие - ковыряться во рту. И не в своем, где уже все изучено, а в мамином. Во=первых, там зубов больше, а во-вторых, раз не дает, значит, что-то скрывает. Явно что-то интересное.

Парашютистом - потому что наша Маша к своим почти 8 месяцам "летала" столько раз, что мне даже подумать страшно. Правда, пока без парашюта - высота не та. К счастью. Родителей. Первый полет - 28 дней. Высота - диван. Наверное, конечно, это я безалаберщина, ну не думала я, что в 28 дней ребенок, который на живот еще ни разу не перевернулся может перевернуться на спину. Делали УЗИ мозга - все хорошо сказали. Тогда я думала, что все, научена, никогда не повторится больше. А фигушки. 

Второй полет - 7 месяцев. У бабушки. Высота все та же. Диван. Уложили детку спать, включили няню, а она не сработала чего-то. Теперь обкладываем подушками, стульями, плюс проверяю каждые 5 минут. Ну и ищу б/у кроватку в районе Королева, Щелково. Недорогую и без матраса. У нас их два.  ( Может, кто-то продает недорогую,самую простую, для бабушки?:)). Думала - все, ну теперь уж точно научена. Ан нет.

Сегодня сокровище наше летало в ходунках. Никогда не думала, что возможно это, а вот возможно. Сложно даже объяснить как же это произошло, как  на замедленной съемке все. Вижу, как она начинает падать, бегу,чтоб поймать, но не успеваю. Хватаю и успокаиваю.

В общем, в ходунки теперь больше ни ногой.

и это не считая рядовых падений, когда встает,садится и т.д. И очередной раз мне кажется, что я научена горьким опытом, что теперь буду следить еще тщательней... Надеюсь, что это и правда последнее падение, что в следующий раз уберегу, поймаю, упаду вместо нее...

Трусики Merries

Добрый вечер!

Девчонки, кто пользуется этими трусиками, подскажите, какая у них подкладка? Я обычно муни покупаю, а тут были мерриесы, купила, а они внутри примерно как памперсы либеро...протекают, естественно, и переполнены после двух пописов. Покупала там же, где и обычно, неужели подделку купила? Помню, памперсы меррисы были сетчатые внутри...

Про сон поперек кроватки

Девчонки, подскажите, наверняка у кого-то было как у нас. ДОча учится ползать, уже может до края дивана доплозти. Я сначала радовалась, ну как с переворами на живот, а потом появились опдводные камни. Теперь она по кроватке своей ползает, в том числе и во сне. в итоге стала просыпаться энное количество раз от того, что оказывается поперек кровати, а кровать не широкая, 62 см, соотвественно,становится ей тесно и она просыпается. Как с этим бороться? Просто пережидать? Пеленать снова у нас явно не выйдет, да и доча крупная, в пеленки не поместится)

Alenka
Маруся, 13 лет 5 месяцев Королев
Про высаживание

Клюнул меня кто-то в какое-то место попробовать высаживать (начиталась ББ позавчера и приспичило). Ну тут еще,конечно, тот факт сработал, что надо было пописать,чтоб мочу сдать,а у нас только на пеленку получается. а в банку нет - никак. Короче позавчера вечером попробовала, безрезультатно абсолютно. Забила. Начиталась, что утром надо начинать. Начала утром. Мы успешно поймали 3 пописа и пропустили, наверно, 103. Пока даже весело. Сегодня уже раза 4-5 получилось пописать куда надо)) делаем успехи

2
Наши 4!

Ура, сегодня моей Кнопочке аж 4 месяца. ну совсем взрослая девочка! Рост 63 см (+11 см с рождения), вес 7 кг (+3800). Вот такие мы колобочки. Кушаем раз 7 в сутки, хотя пора бы на 5 переходить,судя по рекомендациям на смеси, но никак пока.


Умеем переворачиваться на животик, пытаемся ползать по-пластунски ( с переменным успехом), сегодня сантиметров 20 проползли. Смеемся, иногда, можно сказать, ржем, извините) Любим играть маминой рукой и слушатьп есенки про антошку и двух веселых гусей... В рот тянем все,что можно и нельзя. Ну и ждем первых зубиков, педиатр сказал, что десна очень набухшие и они не за горами, вот так!

7
НедоВрач

Моему возмущению нет предела, и я не могу не поделиться! В общем, вызвала я врача сегодня Марусе, т.к. два дня мы поносили, да и температура второй день поднимается, хоть и не высокая, ттт ( до 37,5). Пришла наша периатр. Послушала - говорит, хрипы проводные. Рот посмотрела - горло в норме, ну нос сопливый у нас почти постоянно, лечимся с переменным успехом. Потрогала уши и говорит: у вас уши болят. я ей "ой, так времени уже, мы наверно к лору сегодня не попадем?". на что она отвечает "А зачем вам ЛОР? я же сказала, что уши болят!" и назначает антибиотики. Меня взяли сомнения, тут наша бабушка еще подошла. и она засомневалась. В общем, позвонили знакомому педиатру в москву, она сказала приезжать. В общем, мы в охапку девочку нашу и в Москву, благо не так далеко ехать. Посмотрели нас, послушали, никто никаких хрипов не услышал, сказали, что зубы вот-вот, на готове уже. Отправили к ЛОРу. Она посмотрела и сказала, что никакого отита у нас в помине и нет, по крайней мере сейчас, просто сильный насморк, назначила абсолютно другое лечение, и,конечно, без антибиотиков.

Вот я сижу и думаю, как после этого ходить к такому участковому???? Налоги с нас со всех берут как положено, типо на бесплатное здравоохранение и тд и тп. Да такое вот бесплатное здравоохранение, с такими недоврачами мне нафиг не нужно! Причем, такая тенденция, что таких все больше и больше.

Маруся
13 лет 5 месяцев