Люди жалуются, какая свекровь бяка, а у меня наоборот уж слишком заботлива. 
Заболел ребенок и так вышло, что когда она звонила вечером муж брал трубку и говорил что все у нас в порядке, чтоб её не волновать. А у меня язык не поворачивается обманывать( не умею и не люблю обманывать) И вот ребенок только выздоровел дня 3 прошло опять заболел, позвонила свекровь я ей рассказала. что болеем ветрянкой и все пипец звонки каждые пол часа как у вас дела, как спали, как ели, приходил врач или нет и когда наконец врач придет в очередной раз звонит ну что врач приходил? что сказал, что назначил, а ты сказала ей то то, а она посмотрела ему там то? В общем, куча вопросов(голова начинает пухнуть
) я уж ей говорю, мы кушаем или пытаемся уснуть, она начинает названивать мужу, что там у них, как там они или, мол, боюсь им звонить вдруг они спят после бессонной ночи. И как по закону подлости муж либо за рулем, либо на совещании, а она со своими вопросами звонками по 150 раз на дню и так настроение нет, а тут лишние звонки начинает раздражать и сказать мне её не удобно, что бы она по реже звонила. Я, конечно, понимаю, что она любит нас, переживает за нас,мы её тоже любим, но сделала вывод, больше не когда не скажу (постараюсь умолчать), что ребенок болеет, буду говорить все в порядке, лишний раз не будим её волновать и наши нервы останутся в порядке.