Войти
Алекса
39 лет Красноярск, Россия
На сайте с 26.01.2012, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
41
запись
21
друг
2
подписчика
Что делать при плаче?

Всем привет! Надеюсь, в ту категорию...

Вопрос к опытным мамочкая...Вообщем все говорят, что я дочу к рукам приучила... мол бегу к ней по первому ее зову и на руки беру. Вчера говорила с подругой, у нее сыну год и 2 мес, так вот она говорит, что мол это плохо к рукам приучать, что потом ничего сделать по дому не даст и так далее, будешь все время на руках таскать.

Вопрос в том, как же быть, как не приучать к рукам??? Она мне сказала, что ребенка надо тренировать... Например, плачет она, подошла посмотрела, все ли в порядке, если ребенка ничего не беспокоит ( ну нет колик, сыта, сухо и т.д.), то пусть дальше лежит и плачет, на руки не брать, пока не перестанет плакать, а как только затихнет (ну чтобы дыхание перевести например), тогда брать на руки. Чтобы ребенок не думал, что его берут на руки, когда он плачет, а думал, что берут, когда ведет себя хорошо.. (надеюсь, вы поняли про что я, ато я че-то не очень пояснила:))))

Так вот ребенок же может не успокаиваться 30-40 минут и плакать, а она мне говорит ВСЕ РАВНО БРАТЬ НЕЛЬЗЯ. Так у меня же сердце из груди вырвется!!! Как же доченька моя там.... Зато мол не будет потом тобой манипулировать. Подруга говорит, что у нее сейчас ребенок спокойный, все ей дает делать, и в порядок себя привести, и по дому дела сделать, сидит, лежит, не хнычет без повода, засыпает сам, не нужно его укачивать, убаюкивать, короче, СПОКОЙНЫЙ РЕБЕНОК...

Я так-то понимаю, не хочется к рукам приучать, да и сейчас у меня времени на все не хватает, боюсь что потом будут, если сейчас, извините, даже помыться нормльно и приготовить не успеваю, надо чтоб муж дочу подержал на ручках, чтобы она в кроватке не плакала. (ну или делать что-то только когда доча спит).

Вообщем, опытные мамочки, кто-нибудь практиковал такой метод воспитания??? как вы вообще к этому относитесь? стоит ли попробовать так воспитывать? Она ж когда плачет, у меня сердце разрывается.... ЧТО ДЕЛАТЬ????

Алекса
Доченька, 13 лет 9 месяцевПланирую Красноярск
Тянет низ живота

Девулечки, подскажите, пжл... уже 3й день тянет внизу живота, как при М, с каждым днем мне кажется, все сильнее. До этого было, но периодически, а вчера и сегодня, начиная с утра, постоянно.. Живот каменеет на протяжении всего дня часто, но при этом каких-то резких болей, опоясывающих или какие-там еще бывают при схватках, я не чувствую. То есть у меня нет таких ощущений, что я прям точно могу сказать РОЖАЮ...

Так вот, У КОГО ТАКОЕ БЫЛО И ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО РОДИЛИ? у меня пдр по узи 23 августа, по М - 20 августа.

Заранее спасибо, кто ответит! Просто посоветоваться реально не с кем..

Алекса
Доченька, 13 лет 9 месяцевПланирую Красноярск
Жесть как стреляет в ноги(((

Девочки, капец! прям с ума схожу от боли! не знаю даже как описать ощущения....как будто простреливает в ноги, очень резкая боль, прям идти не могу в этот момент и ногу сводит, простреливает прямо от начала ноги в районе паха и ниже опускается....жесть как больно, я аж вскрикиваю, такое ощущение, что ноги отнимутсяБЛИН, ЧТО СДЕЛАТЬ ТО?

Может это от того, что доча опускается? жтвот визуально стал намного ниже..поясницу прихватывает, живот потягивает периодически твердеет, каждый раз думаю, МОЖЕТ НАЧИНАЕТСЯ??? анннн нет(( Ну в ноги то от чего стреляет, как будто отнимутся сейчас(((( Что за фигня такая???

4
Алекса
Доченька, 13 лет 9 месяцевПланирую Красноярск
Хочу родить раньше ПДР))))

Привет, ББэшечки

Понимаю, что звучит смешно, на все воля природы, моей ляли и т.д.д, но я хочу родить пораньше, ну на неделечку хотя бы))) ПДР 23 августа.

Дело конечно не только в том, что уже хочется наконец-то встретиться со своей малышкой и последние недельки как-то дольше тянутся, хотя и это тоже... Просто на 3м скрининге поставили раннее созревание плаценты 3 степень, так что ОСОБО хочется родить в ПДР или ну на недельку пораньше. Просто думаю как бы моей малышке питания хватало и кислорода.

Ну так вот есть способы как-то поспособствовать этому процессу? Ну может там по лестнице поподниматься или еще чего? Мужетерапия не мой вариант по своим причинам.

Девулечки, ну подскажите что-нибудь?

Алекса
Доченька, 13 лет 9 месяцевПланирую Красноярск
Малыши на 38 неделе

ББэшечки, как ваши ляльки ведут себя на этом сроке? Начинают ли затихать или наоборот активничать?

Наша ляля как пинанет иной раз, прям капец, а еще головой как будто об мочевой пузырь кааааак упрется, больно аж становится! и еще бывает, что как будто рукой как свой "домик" ударит, что мне кажется, что сейчас что-то у меня ТАМ порвется и воды отойдут

Алекса
Доченька, 13 лет 9 месяцевПланирую Красноярск
Интересно, это все Г.. такие или только моя?((

Возмущению моему нет предела! Была тут на очередном приеме у своей гини, отсидела очередь как всегда, захожу на прием, а она даже глазом не ведет, либо смотрит как будто ЧЕ ЭТО Я К НЕЙ ПРИПЕРЛАСЬ ТО??? В общем посадила к акушерке, сама че-то сидела писала минут 10, я ждала, потом уперлась в другой кабинет, типа сидите ждите, акушерка вес записала и приклеила анализы. Ждемс....

Я говорю, что у меня много вопросов накопилось, типа вот ездила недавно на скорой в роддом из-за странной боли в животе, там больно как-то меня посмотрели и сейчас при попытке ПА "там" больно, как будто слизистую повредили, ну она в ответ ЭТО К ВРАЧУ, НАДО ЧТОБЫ ПОСМОТРЕЛИ ВАС НА КРЕСЛЕ.

Пришла Г.., говорю так и так...она ухом не ведет, как будто пофиг ей, говорю, что У МЕНЯ ЖИВОТ ЧАСТО СТАЛО ПОТЯГИВАТЬ, В ТОНУС ВХОДИТ РАЗ 7 В ДЕНЬ, ЭТО НОРМАЛЬНО?? Она НОЛЬ эмоций, сидит че-то пишет, потом отвечает НИЧЕГО СТРАШНОГО, говорю ЖИВОТ ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ЧАСТО КРУТИТ, ЧИТАЛА В ИНТЕРНЕТЕ, ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЗНАКОМ СКОРЫХ РОДОВ, она в ответ НУ ЭТО ВАМ К ТЕРАПЕВТУ, я говорю ТАК ОНА К ВАМ ОТПРАВИЛА, в ответ тишина.

Ладно, фиг с тобой. Спрашиваю КАК МОЖНО ПОДГОТОВИТЬ ПРОМЕЖНОСТЬ К РОДАМ, ЧТОБЫ РАЗРЫВОВ НЕ БЫЛО, МОЖНО ДЕЛАТЬ МАССАЖ С МАСЛОМ,НАМ НА КУРСАХ ГОВОРИЛИ??? Она мне В ИНТЕРЕНЕТЕ ПОЧИТАЙТЕ ИЛИ НА КУРСАХ СПРАШИВАЙТЕ, ЭТО НЕ МОЯ РАБОТА ВАМ ЭТО РАССКАЗЫВАТЬ!

Нормально, нет??? Я в шоке от таких врачей. Даже обменку нормально не заполняет, куча еще пустых строчек, а там та инфа, которая у нее уже есть!

Получается что, работа наших гинекологов только померить вес, давление, ОЖ и ВДМ???? Девочки, это у меня одной так или это нормальная ситуация для бесплатной медицины?

Ну одно дело, когда она ничего не рассказывает, другое, что даже НА ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЕТ, либо игнорит, либо в интернет да к терапевту отправляет....

Короче капец... Вот только ББ и спасает!

Алекса
Доченька, 13 лет 9 месяцевПланирую Красноярск
Голос сел....

Девочки, ББэшечки, помогите пожалуйста!!!

В субботу поела клубнику из морозилки, но она уже оттаявшая почти была, ела вроде потихоньку, но на след.день заболело горло(((

(полоскала соль с содой, мед постоянно ем, вроде как стало получше, муж люголем горло мне смазывал, уже думала вылечусь за пару дней, но сегодня просыпаюсь, а ГОЛОС СЕЛ((((((((((((((((((((

Это надо же так, рожать скоро, а я взяла и заболела, виню себя, дуруДоча часов до 3х ночи спать не давала, видно ей тоже нехорошо было, девочке моей....

Помогите, пжл, советом, чем можно полечиться из НАРОДНЫХ СРЕДСТВ????

К врачу не хочу идти, знаю уже какой антибиотик назначит, а пить его не хочу, зимой молоком с медом и маслом вылечилась, а тут..

ПОМОГИТЕ, ПЖЛ,,,

9
Алекса
Доченька, 13 лет 9 месяцевПланирую Красноярск
Help!!!

Девочки, хелп, не знаю что делать.. Вообщем, живот болит в некоторых местах, когда не сильно к нему прикасаешься, ощущение, как будто ты синяк гладишь, только болит не снаружи, а внутри. Что это такое?:(image Срок 34 недели, на прошлом УЗИ, 6го августа, поставили раннее созревание плаценты, 3 степень зрелости ((((

Стоит ли паниковать или это нормальное явление???

6
Доченька
13 лет 9 месяцев
Планирую
с 01.03.2016