Сегодня раскрытие 1.5 пальца, неделю назад было 0.5, но сегодня прям больно было как смотрела пальцем врач. Может ли это означать что скоро начнутся роды и это была мануальная стимуляция? Неделю назад смотрела медсестра и для той же оценки раскрытия не ковырялась так долго и не было так больно. (Кровь алого цвета на туалетной бумаге после похода в туалет)
У меня после такой манипцляции на 38 неделе отошла пробка. Раскрытие 1 палец. Роды начались через 10 дней.
а кровь была? у меня сейчас тоже начала слизь кровавая выходить по чуть-чуть. хз, может это части пробки...
Да, была, это она и есть, пробка. 3 дня выходила.
А зачем постоянно туда лазать и проверять? Роды начнутся естественно, когда придется время, беременной не останетесь.
у меня через неделю стимуляция назначена.
Обычно после таких осмотров начинаются схватки,просто врач ускоряет процесс.
хотелось бы верить, но прошло 4 часа, кроме крови ничего не изменилось
У меня, чем ближе к 40 неделе было, тем больнее ковыряли. Лежала 10 дней в больнице. Пробка отошла за неделю до родов . Такое ощущение, что хотели ускорить процесс. С утра в день родов вообще еле слезла с кресла, через пару часов после осмотра начались схватки. Родила в 40 недель ровно.