Войти
Александра
36 лет Львов, Украина
На сайте с 19.12.2011, последнее посещение — 2 месяца назад
Добавить заметку
93
записи
65
друзей
1
подписчик
Мама мальчика (14 лет) Львов
На память))

За два дня у нас пошел прогресс с ходьбой.

Стал стоять сам, без опоры, недолго, но очень часто.

Иногда стоит и ручонками машет для равновесия как крылышками, смешноой)))

Сегодня сделал пару самостоятельных шажков от дивана ко мне.

За одну руку со мной уже, не то что ходит, а бегает)))

Наверно к годовасию уже хорошо будем топать)))

10 мес. 21 день.

2
Мама мальчика (14 лет) Львов
Какая из тебя выйдет свекровь?

Свекровь-душечка Да ты мечта, а не свекровь! Твоей невестке будут все завидовать, и не напрасно. Ты станешь для нее подругой, научишь всем житейским хитростям, простишь все недостатки, в нужной ситуации поможешь, посочувствуешь, проникнешься. Ты совершенно не эгоистична, ты уважаешь интересы окружающих и ставишь их порой выше своих. Ты доверяешь людям, а они тебе. По выходным вы будете с невесткой ходить по магазинам и обсуждать своих мужчин за чашкой кофе. Ты будешь покупать ее любимые конфеты, а она - гулять с твоей собачкой. Пройти тест: «Какая из тебя получится свекровь?»

Мама мальчика (14 лет) Львов
7 этапов семейных отношений:

1. Зефирно-шоколадная фаза или «химия любви» (длится приблизительно 18 месяцев). 
Когда мужчина и женщина встречаются и влюбляются друг в друга, у них в организме вырабатываются определенные гормоны, которые окрашивают мир в яркие цвета. В этот момент голос кажется бесподобным, любая глупость кажется удивительной. Человек находится в состоянии наркотического опьянения. В этот период не следует принимать какие-либо решения, так как действие этого наркотика когда-то закончится и все придет на круги своя. 

2. Следующая фаза, которая обязательно наступает после первой, когда чувства умиротворяются, это фаза пресыщения. 

3. Третья фаза называется отвращение. 
Она обязательна для любых долгосрочных отношений. На фазе отвращения начинаются ссоры, как будто вам дали лупу и вы концентрируетесь на недостатках, которые есть у партнера. Самый легкий и самый плохой выход из этого – это развод. Что плохого? Это то, что вы снова вступаете в зефирно-шоколадную фазу с другим партнером.
Есть люди, которые только и вращаются на этих трех фазах. В Ведах эти фазы считаются уровнем ниже цивилизованного человека, так как в настоящие отношения вы еще не вступали. 

4. Следующая фаза, это терпение. 
Ссоры между партнерами продолжаются, но они носят на такой фатальный характер как в предыдущем периоде, так оба знают, что когда ссора закончится, отношения снова восстановятся. Если мы прикладываем усилия в строну развития терпения, то нам воздается развитием разума. Таков закон природы. Итак, на этой фазе нам дается разум. 

7
Мама мальчика (14 лет) Львов
С Днем Ангела!

Сегодня именины у Андрея.

Всех наших Андрюшек (знаю в ленте они есть) и их мамочек с праздником))

8
Мама мальчика (14 лет) Львов
Как отличить реакцию на зубы от простуды?

Температура 37,2-37,3 ,весь день, сопли текут ручьем. Больше вроде ничего, ребенок веселый, аппетит как обычно, днем немного раньше уснул и дольше поспал.

Недавно вылез верхний резец и лезет второй, может на это такая реакция. Но с другой строны, деть ползает везде, уже не удержишь, а полы в коридоре и кухне холодные, т.к первый этаж, наверно мог и простыть.

Пока нос промываю маримером, вечером сопли повытягиваю через отсос специальный, что б ночью спать не мешали (вот крику будет), жаропонижающее на всякий случай есть?

Что еще можно сделать, что б помочь ребенку? Врача пока вызывать не вижу смысла, т.к. она неопытная и пофигистическая у нас(( 2 дня назад были в пол-ке, в 10 мес. легкие слушали, все было хорошо.

4
Мама мальчика (14 лет) Львов
Десяточка)))

Итак:

Вес: 9100 (+300)  Рост: 74 (+1)

Прививки: до года мы свободны))

Зубы: пока у нас их 3. 2 нижних и 1 верхний резец вылез в этом месяце. Второй, наверно, уже на подходе.

Меню:

9:00-каша

13:00-овощи+мясо+желток

16:30-творожок+фрукты

20:00-каша

Смесь уже не ест.

Сон: днем, с 11-12 до 13:00, и с 16-17 до 18:00. Ночной, с 21-21:30 до 8:30-9:00.

Умелки:

- ползает по всей квартире, очень быстро.

- много ходит приставным шагом (можно сказать, бегает) вдоль опоры. И уже не просто вдоль дивана или кровати, а по всей комнате, слегка придерживаясь за стены и мебель. Сам еще не ходит и без опоры не стоит. Немного шагает держась "за одну ручку".

- лепет стал более выраженным, если еще месяц назад было только "дай-дай" и "дя-дя", то теперь уже говорит и "мама", и "папа" и "баба".

- стал остерегаться незнакомых людей. Раньше шел ко всем.

- недавно начал хлопать в ладошки.

-"пока-пока" машет через раз, глазки и носик пока не показывает, пирамидку только разбирает, но зато знает 4 цвета и выбирает по ним кубики.

- сам открывает бутылочку и пьет.

- к горшку пока не приучаю.

Много фото под катом)))

6
Андрюша
14 лет 4 месяца