Войти
осень
Солнце, 14 лет 11 месяцев Москва

Душистый огород

Аленка
Максик, 16 лет 8 месяцевКирюшка, 11 лет 8 месяцев Москва
Как здорово!!! Пусть семена прорастут в срок и крепкие растения вырастут!!!

Я в школе когда училась, перец в стаканчики из-под йогурта сажала, правда прорастали не все, но я тот еще огородник)))) Сейчас могу только горчичный салат на вате вырастить и все))) А так очень хочу что-то с сыном посадить. Чтобы он помогал. Жду от вас подробностей, может и мы соберемся))))

0
11.03.2014
осень
Солнце, 14 лет 11 месяцев Москва
Горчичный салат - это очень круто, по-моему)
0
11.03.2014
Аленка
Максик, 16 лет 8 месяцевКирюшка, 11 лет 8 месяцев Москва
Да салат этот по-моему самое простое))) а мокрую вату кладешь семена и ждешь))) Два-три дня и уже можно срезать и в салатик добавить или на бутерброд для остроты. В этом плане да, круто, очень быстро растет)))
0
12.03.2014
осень
Солнце, 14 лет 11 месяцев Москва

Уже хочется попробовать)

0
12.03.2014
Аленка
Максик, 16 лет 8 месяцевКирюшка, 11 лет 8 месяцев Москва

Могу поделится семенами)))

0
13.03.2014
осень
Солнце, 14 лет 11 месяцев Москва
надо попробовать, это интересно)
давайте поменяемся письмами  с семенами
:)
0
14.03.2014
Аленка
Максик, 16 лет 8 месяцевКирюшка, 11 лет 8 месяцев Москва

Я за))) куда письмо слать?)))

0
14.03.2014
осень
Солнце, 14 лет 11 месяцев Москва

а что бы вам прислать в ответ?))

напишу в личку!

0
14.03.2014
Аврелия Ф
Данила, 18 лет 9 месяцевГеоргий, 12 лет 4 месяца Саннивейл

Это так здорово! я люблю с Данькой сажать всякое, и смотреть, как он наблюдает как все растет :))

0
11.03.2014
осень
Солнце, 14 лет 11 месяцев Москва
а что и куда?)
0
11.03.2014
Аврелия Ф
Данила, 18 лет 9 месяцевГеоргий, 12 лет 4 месяца Саннивейл

как переехали в дом, я стала всякое сажать во дворе. лучше всего горох оказался - легко и быстро выращивался, ну и результат можно каждый день приходить и есть :)

0
11.03.2014
осень
Солнце, 14 лет 11 месяцев Москва

Ух ты! Класс)

0
12.03.2014
Радуга
Алиса, 14 лет 1 месяц Астрахань

Здорово! А мы тоже сегодня сажали, только цветы на рассаду)



0
11.03.2014
осень
Солнце, 14 лет 11 месяцев Москва
какие?) как Алисе процесс?
0
11.03.2014
Радуга
Алиса, 14 лет 1 месяц Астрахань

Алисе очень нравится все сыпать, копать, пересыпать)) Она наполняла эти маленькие горшочки для рассады. Старалась) Потом правда взяла ложку и решила покопаться в ни (пока я ее сандалии от земли отмывала))
Сажали дельфиниумы и вьюнок какой-то. Хочу еще много всего, но боюсь Алиса не даст им вырасти))


0
12.03.2014
осень
Солнце, 14 лет 11 месяцев Москва
:)))
0
12.03.2014
starina.psy
Иван, 15 лет Санкт-Петербург

У меня не растет(( только люцерна вылезла и все. 

0
11.03.2014
осень
Солнце, 14 лет 11 месяцев Москва

может, еще раз попробуешь? а что сажали и где семена брали? У меня из икеи чахлая травка росла...

0
11.03.2014
starina.psy
Иван, 15 лет Санкт-Петербург

Ой, в магазине семян для садоводов. Лучше я точно не найду. Просто в горшке им не очень, видимо. На дачу поеду, там попробую. 

0
12.03.2014
осень
Солнце, 14 лет 11 месяцев Москва

Удачи!)

0
12.03.2014
Elena
ЛяЛя, 16 лет Москва

Класс! К нам тоже едут семена. :) Еще повторим прошлогоднее развлечение. Прозрачная банка набивается ватой, увлажняется, к стенке кладется фасоль. Ватку увлажняем все время. В итоге, видно как фасолинки прорастают. И здОрово так растут! :) Спасибо, напомнили этим постом.

0
11.03.2014
Elena
ЛяЛя, 16 лет Москва

b2fb0599bbf6515a09022d0a88a39ae6.jpg

Сотворили. Из того, что было. :)

А это прошлогодние.

b9af1f919c5d33863e3f40bec48b0df9.jpg

0
11.03.2014
осень
Солнце, 14 лет 11 месяцев Москва
хочу-хочу-хочу такую банку, такую фасоль))
спасибо!)
0
11.03.2014
moonmobile
Высокая Гора

Расскажиии подробности) я такой ни какой садовник-огородник)) у меня даже лук не пророс! Хотя мне объяснили, что он сейчас в основном "полувареный" продается, т.к.его обрабатывают, чтоб не портился.. Так что я храню надежду, что не только мои руки-крюки виноваты))

0
11.03.2014
осень
Солнце, 14 лет 11 месяцев Москва

Дней через десять обещают первые всходы, если взойдут , все-все подробности напишу)

У тебя руки золотые, лук был нездоров, думаю)

0
11.03.2014
moonmobile
Высокая Гора

Буду сильно ждать :)) удач вашим растеньицам )

Спасибо за поддержку...)))

0
11.03.2014
Катя
Львёнок, 15 лет 8 месяцев Астрахань

Ой, как мне нравится))), хорошие сегодня истории)). Мы накупили с Лёвой цветов на днях), будем сажать)). А травы с прошлого года остались), жду-не дождусь)). 


0
11.03.2014
осень
Солнце, 14 лет 11 месяцев Москва
а вы как сажаете,  поделись, пожалуйста!)
0
11.03.2014
Катя
Львёнок, 15 лет 8 месяцев Астрахань

Ой)), как)). У меня миллион старых цветочных горшков и какая-то старинная земля)), туда и посадили в прошлом году, поливали и всё). В этом так же, думаю). Но правда теперь цветов много, может быть попросторнее лотки купить... если возможность будет.


0
12.03.2014
SoulТамара
Андрей, 25 лет 7 месяцевАлександра, 14 лет Щелково

Это у вас огород на подоконнике? Подскажите, пожалуйста, семена сразу в землю надо или сперва прорастить? И в большие горшочки сажать лучше?

0
11.03.2014
осень
Солнце, 14 лет 11 месяцев Москва

Да) я первый раз, сразу во влажную землю. Горшочки небольшие купила, см 10, не больше.  Что получится - не знаю) 

Но очень волнуюсь!

0
11.03.2014
SoulТамара
Андрей, 25 лет 7 месяцевАлександра, 14 лет Щелково
Буду держать кулачки) Спасибо за ответ!
0
11.03.2014
Саш, а семена в пакетиках купили? А во что сажали?
0
11.03.2014
осень
Солнце, 14 лет 11 месяцев Москва
в пакетиках, сажала в горшочки, в универсальный грунт.
а ты? тоже?)
0
11.03.2014
мы только планируем. я вот думаю, если взять один длинный прямоугольный горшок 

и в него посадить кучками... или лучше отдельно.. не знаю)

0
12.03.2014
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж

Вырастет, сажайте!

0
11.03.2014
осень
Солнце, 14 лет 11 месяцев Москва
прямо в горшочке можно? 
0
11.03.2014
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж

а почему нет?) когда взойдет, увидишь, хватает ли света-тепла.

0
12.03.2014
осень
Солнце, 14 лет 11 месяцев Москва

Пошла за горшочком, а то мы уже все использовали)

0
12.03.2014
Ольга
S, 15 лет 10 месяцев Москва

Здорово!

Я тоже буду сажать)

До зтого пробовала, но как-то неудачно, погибли растения. Вот опять буду пытаться) 

0
11.03.2014
осень
Солнце, 14 лет 11 месяцев Москва
)) И я пытаюсь) Очень на них надеюсь)
0
11.03.2014
Nati
Jarkko (Яркко), 15 лет 7 месяцевAlice, 10 лет 8 месяцевLeonard, 7 лет Кемерово
здорово ) тоже давно хочу такой огородик. покажешь фото, как прорастут?
0
11.03.2014
осень
Солнце, 14 лет 11 месяцев Москва

Конечно! Главное, чтобы проросли:)

0
11.03.2014
Nadejda
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 12 лет 9 месяцевМладшенький, 5 лет 6 месяцев Базарный Сызган

Здорово как!я сто лет собираюсь мяту выращивать и все никак. Пусть у вас все взойдет

0
11.03.2014
осень
Солнце, 14 лет 11 месяцев Москва

Спасибо, спасибо, спасибо!

0
11.03.2014
мир послевосьмимартошное

Похожие записи