Войти
планирую беременность Москва

Лазерная коагуляция сетчатки у беременных

Мама двоих (8 лет, 4 года) Москва

Оо, я тоже была на прошлой неделе по тому же поводу и, видимо, у того же врача) фамилию не помню, такая молодая, сама в очках и с достаточно короткой стрижкой?))

Мне на 19 мая назначили коагуляцию. Какие ощущения? Бояться нечего?

0
21.04.2017
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва

Нет, у меня другая, с длинными волосами и без очков. Их двое врачей-лазерных хирургов.

Боятся вообще нечего, приходите (главное не заблудиться в катакомбах больницы:) Вам капают лекарства, врач держит линзу и зелёными вспышками минуты 1,5 светит в глазик. Некоторые ощущения есть, но все терпимо. Потом все видно в фиолетовом цвете несколько минут. Лучше возьмите с собой кого-нибудь для сопровождения обратно домой. И отчёт солнечные возьмите, если солнце будет.

Я сейчас уже отошла:)) зрачок как у терминатора был правда, теперь сузился:)))

0
21.04.2017
Мама двоих (8 лет, 4 года) Москва

😂😂😂 понятно, спасибо! Насчет очков - это обязательно!

А мне когда а поликлинике смотрели, тоже ж капали. А у меня тогда еще токсикоз был. Блиииин, я вышла на улицу, солнце лепит, я сощурилась, еле-видно все.., и так фигово, а тут еще это! Очень плохо было(((

0
21.04.2017
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва

Ну а как сейчас? Не мутит? У меня ровно в 11 недель как рукой сняло. Только укачивает в транспорте:)

0
21.04.2017
Мама двоих (8 лет, 4 года) Москва

Мне в начале самом прописали кучу-кучу витаминов. Токс начался ровно тогда, когда я все это начала пить. А потом я сама себе все взяла и отменила, и тут же мне полегчало. Это было неделе на 10-й. Потом еще мутота пару раз возвращалась, но уже не так.

0
21.04.2017
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва

А у меня токсикоз начался ровно в ту минуту, как я увидела две полоски!:)) серьезно:))) мне др этого было нехорошо, но я скидывала все та плохую погоду. А после теста меня осенило-это ж токсикоз:)))

0
21.04.2017
Мама троих (8 лет, 4 года, 1 год) Москва

Здравствуйте, мне этот врач будет делать осмотр и операцию, не подскажите, как у Вас все прошло?

0
28.10.2017
Мама двоих (8 лет, 4 года) Москва

Прошло все замечательно! Доктор внимательная и аккуратная. Сделала все быстро, безболезненно! Я осталась очень довольна, езжайте смело))

0
29.10.2017
Мама троих (8 лет, 4 года, 1 год) Москва

Спасибо за ответ! Мне она тоже очень понравилась на первом приеме, как-то сразу расположила к себе. А скажите, как Вы рожали в итоге? Я у нее спросила, но она сказала, что только после осмотра и операции сможет ответить на вопрос о родоразрешения. Я настроена на ер.

0
29.10.2017
Мама двоих (8 лет, 4 года) Москва

Я так и не доехала, если честно, до приема контрольного туда. Но окулист смотрел, когда на сохранении лежала в другом РД, что самой можно рожать.

0
29.10.2017
Мама троих (8 лет, 4 года, 1 год) Москва

И нормально всё на родах прошло? Я уже так много изучаю эту тему, ищу все что можно найти в интернете и на форумах. И получается, что только в России придают большое значение осмотру офтальмологов и они пишут заключение на кесарево.

0
29.10.2017
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва

Ребят, давайте про роды не у меня на страничке. Для этого есть личная переписка.

0
29.10.2017
Мама троих (8 лет, 4 года, 1 год) Москва

Извините, я просто мало разбираюсь в форумной политике

0
29.10.2017
Мама девочки (8 лет) Набережные Челны

А как это определила врач из поликлиники?

0
21.04.2017
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва

Врач из поликлиники, то бишь окулист, сказала только о каких-то неведомых изменениях на сетчатке. А вот уже в больнице на специальных аппаратах определили что есть повреждения сетчатки и требуется коагуляция.

0
21.04.2017
Мама девочки (8 лет) Набережные Челны

Просто мне интересно как они простые врачи это определили

Как она вас смотрела???

0
21.04.2017
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва

Что значит простые врачи? А какие они должны быть? Волшебные??? Смотрели ОКУЛИСТЫ

0
21.04.2017
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва

Смотрели на аппаратах

0
21.04.2017
Мама двоих (8 лет, 4 года) Москва

У меня тоже окулист в поликлинике нашла проблему с сетчаткой. Смотрела так: закапали в глаза капельки, я минут 15 посидела в коридоре, зрачок расширился очень. Потом села к аппарату: в глаз яркий свет и врач просит смотреть вверх сначала, потом правее, потом вправо и тд по кругу.

В больнице доктор так же смотрела.

0
21.04.2017
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва

Да, стандартные процедуры. А в 15 больнице ещё на двух дополнительных аппаратах смотрели. Аппарат такой смешной, в глаз воздухом дуют))) видимо проверяют реакцию зрачка)

0
21.04.2017
Мама двоих (8 лет, 4 года) Москва

Да? А мне нет, только со светом.

Да и в поликлинике это в первый раз в жизни делали, никогда раньше такого не проходила.

0
21.04.2017
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва

Ну ничего:)узнаете, что это такое:) ничего страшного!:)

0
21.04.2017
Беременные обновки Молочница при беременности

Похожие записи