Проблемы с приёмом фолиевой кислоты
Александра, приветствую!
У меня была долгая история, в итоге вместо кучи витаминов мне рекомендовали очень хороший препарат - ФЕМИБИОН НАТАЛКЕР II. (это не реклама, а реальный совет).
Пью уже второй месяц по 2 ампулы в день и мне не нужен пенал на 5-6 видов витамин. Самочувствие от него хорошее.. кожа в норму пришла, ногти стали расти и т.п.
Вы прочитайте про этот препарат и проконсультируйтесь с врачом в ЖК.Мне этот препарат рекомендовал практикующий врач гинеколог-акушер.
Вам удачи.
Вера, мне тоже самое прописали, пью с 12 недели. вот хотела поинтересоваться достаточно ли там фолиевой кислоты и йодомарина? просто мне один врач говорит надо еще пить дополнительно, а другой говорит что нормально. я запуталась)))) спасибо!!
Считаю, что в этом препарате достаточно фолиевой кислоты и йодомарина. Мне этот препарат посоветовала родственница и сказала, что кроме него ничего пить не нужно. Но а там на Ваше усмотрение. Я ничего больше не пью.
я тоже еще тоогда решила не пить, теперь точно не буду. а то слишком много витаминов тоже не хорошо) спасибо)
Благодаря своему посту я уже перестала))) а если прочитать то и спятить можно будет вспоминая сколько раз забывала))
Я сама такая же.Забывала про фолиевую.Думаю,ничего криминального не случилось.)))
Саш, ты косячишь перед своим ребенком ))) Фолиевая к-та необходима для развития нервной трубки и потом для нервной системы в целом. Пожалей детку, кушай фолиевую... купи много упаковочек и раскидай по всем углам, где-нибудь да и наткнешься.... блин, заставку себе на компе сделай с надписью "скушай колесики" )))))
Спасибо девочки)) да, нужно поставить напоминалку... а то прям так стыдно(((
фолиевая кислота очень важна за 3 месяца до зачатия и три месяца беременности после 3 м роль ее не так уже важна как в первые 3 месяца когда идет закладка всех органов
я пила два раза в день, и ещё витамин Е, очень переживала за здоровье своего пузожителя. пила до 15 недель. не пропуская не одного дня.
а вот сейчас иногда забываю витаминки пить( самой стыдно..это же не просто так выписывают,а для развития и здоровья карапуза, так что надо стараться не забывать про это)
Первые 3 недели исправно по 3 раза в день пила таблеточки, все прописанные врачом.
А потом...потом с больным зубом ни до таблеток, еле пережила-неделю с болью ужасной ходила. Сейчас тоже забываю пить фольку...
Стыдно, напоминалки по всем углам торчат...
мне мой врач тоже никаких витаминов не прописал, кроме фолиевой кислоты и курантила, но фолиевую нужно обязательно 3 раза в день по 1 таблетке, т.к. это нужно для нервной системы ребенка.
Мне фолиевую назначали пить по 3т/день до 12 недель, т.к. в этот период активно идет эмбриональное развитие, закладываются органы и т.д. так вот Фолиевая нужна , чтобы не было пороков развития именно в этот период. После 12 недель я перестала ее пить, сейчас пью поливитамины "Элевит пренаталь".
Я когда принимала противозачаточные, ставила напоминалку себе - каждый день в одно и то же время телефон напоминал. Никогда не пропустила за 2 года) Так что ставьте напоминалку и кладите фольку на видное место (у меня витамины лежат на кухонном столе, поела, посмотрела на них и вспомнила, что после еды нужно выпить :) )
Я два раза в день пью, т.к. дюфастон принимаю по будильнику, иногда в обед вспоминаю. Я не думаю, что очень уж страшно. Подруга у меня есть, так она обе беременности вообще ничего не принимала и все ок. А вообще все индивидуально...
Это конечно не страшно, но лучше не забывать. Поставьте напоминалку или пусть стоят на столе, чтобы на завтрак сразу принимать и не забывать =)