Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с утеплением квартиры изнутри. Угловая квартира, комната с одной холодной стеной . Зимой тепло уходит очень быстро. Холодная стена и соответственно холодный пол вблизи этой стены. Чем и как утеплить стену? Рассматриваем пеноплекс. Но есть много нюансов(много розеток на этой стене). Но думаю этот вопрос может решить грамотный электрик. Для нас самое главное тепло. Вопрос таков. Чем и как вы утепляли стены в такой ситуации? И был ли положительный эффект от утепления?
Утепляли пеноплексом. Даже лоджию прекрасно держит в тепле)) по всей квартире решилась проблема с сыростью и плесенью на стенах, от которой раньше нельзя было избавиться
Темная Лошадка, спасибо. у вас угловая квартира? После утепления стена сама прям теплая стала?
Aleksandra, да, тоже угловая. И да, стены достаточно теплые) в квартире как по мне- даже батареи теперь не нужны 😂
Темная Лошадка, охх вы вселили в меня надежду и веру 😃 спасибо . Еще один вопрос: вы сами занимались утеплением или нанимали людей, кто этим занимается?
Aleksandra, мы нанимали. Сначала от плесени очищали обрабатывали спец раствором стены, затем ложили пеноплекс и гипсокартон. Вроде всё
Расковыряли все стыки пол-стена, потолок-стена, смежные углы, забили минватой, штукатурка, шпатлевка. Сделали обрешетку, заткнули листами минваты, пароизоляция, зашили ГВЛ. Розетки врезные, изолировали герметиком. Тепло горааааздо!
Дёня, вот скорее всего у нас еще со стыков пол/стена сифонит. Розетки тоже будем вскрывать. Из них дует, когда на улице ветер. Спасибо!
Лекса @_SS_industry, скажите, а чем покрывали пеноплекс? Гипсокартон / штукатурка? Или что-то другое?