2 раза уже пугала, закатывается так что задыхается, синеют губы, меня до трясучки доводит. боюсь что без меня так будет. у кого нибудь так было? что делать?
закатывается в крике
У нас арп. Советую посетить невролога и исключить эпилепсию, так как после двух арп не должно быть. Я не пугаю, возможно ничего страшного. Про два года это условно. У нас были сильные приступы, думала все - это ужасно. Нам прописывали конвулекс, но я давать не стала. Сейчас приступы показательные, чтобы манипулировать. Подумайте что явилось причиной и когда случилось впервые??? можно сделать ээг или если есть родник узи мозг, так как после приступа могут образов кисты, но это редко. Здоровья малышу!!!
у нас один приступ был сильный, на фоне истерики.другой не такой сильный и быстро пришла в себя. пытается в последнее время манипулировать, причём это сразу понятно, то делает вид что закашлялась, пальцы в рот и типо её рвёт. на пол валится и ногами сучит, капец. старшие никоргда так не делали. сейчас пытаемся с ней договариваться. второй раз перестала дышать потому что я силом хотела ей колготки одеть.
У меня у обоих АРП. Дочь чуть ли не с рождения закатывалась, синела. Я дула ей в лицо, била по щекам она начинала кричать. Сознание не теряла, просто беззвучный плачь, все прошло.
Сын вообще спокойный ребенок. Первый приступ прям сильный был в 10 месяцев. Думала не откачаем. не дала сок вылить на пол. Закатился. Ну он и раньше иногда закатывался — я ему в лицо подула и ноль эмоций. А время идет и он не дышит. встаю, начинаю трясти. он обмякает, синеет носогубный треугольник, глаза открыты и совершенно стеклянные. Подлетает муж. берет ребенка и начинает с ним что=то делать. Я тут же впадаю в жуткую панику. Я реально уже думала что ВСЕ! Муж разжал ребенку челюсть и как то заставил дышать. подобные приступы повторялись. Я сразу язык доставать, как при эпиепсии. На самом деле у него произошел ларингоспазм и он никак не мог вздохнуть. Когда пытаешь разжать челюсть, она сжата как тиски и ребенок кусает до крови, не произвольно. Это у нас эпилепсический припадок такой. сейчас все ок. Слава Богу!!!! Приступов нет, просто добиваясь своего может задержать дыхание. Например не хочет идти домой с прогулки и подъезде задерживает дыхание. при этом как только выйдешь из подъезда успокаивается и дышит. тогда разъясняю ему что на его фокусы не куплюсь и тащу домой.
Ну блин..это же конечно...вначале экг,ээг,мрт,анализы на инфекции в конце концов....и уже потом решают про пэп....я в шоке если честно....
Ну б...дь,
конечно,не их же дитё....
Извините за мой русский....
до 2? я читала что он может наблюдаться и до 5 лет,а потом как правило проходит
У нас щас такое началось.буквально сегодня был второй случай.сама хотела пост писать.первый раз было,когда упала,ударилась головой,отключилась при оре-думали сотрясение.с чем и поехали в больницу(на три дня).анализы все в норме.второй раз сегодня.папа наругал,поставил в угол-она истерику закатила,отключилась.я перерыла сегодня весь интернет.все пишут,что пройдет к 3-4м годам.что это возрастное.бывает типа.но я все-таки хочу показаться врачу для успокоения
у нас тоже из-за ерунды начался приступ. я чуть не посидела, потом уснула у меня на руках, а я спать не могла сидела и на неё смотрела
может вам поможет пост этой девушки
http://www.babyblog.ru/user/eli5337/174083?srcid=22890701
не так давно у невролога были, всё было замечательно, но придётся ещё раз сходить.спасибо