Лекарства???
Вот сходила вчера на прием, говорю врачу. что живот иногда болит, а она мне сходу попей дюфастон и магний В6. Еще на узи поставили гипертонус, а я знать не знаю что это. Двоих родила, слава Богу столкнуться не пришлось. Сейчас вообще другая беременность. И токсикоз затяжной, и боли в животе, хоть и редкие, но имеются.
Так вот вопрос: кто-нибудь лекарства принимает??? Понятно, что это не касается тех, кто на сохранение, а только тех, у которых вроде все хорошо.
Корнеплуша
У меня вроде все хорошо. ни чего не болит, тонуса не ставят, но табелтки пью горстями - моя гинеколог видимо перестраховщица... Пью дюфастон, ( 14 недель нам по ББ, 12 врач ставит) пью метилпред по пол таблетки , плюс витамин е, фолька, йодомарин, прописала еще канифрон и актовигин, но канифрон не хочу пить, заменила брусничным соком, а актовигин стоит около 2 тысяч... думаю нужен он мне или не нужен, сколько можено ребенка уже пичкать химией..... вот такой список. Хотя ни угрозы ни чего смертельного у меня нет.
12.11.2012
Ответить
Лариса
ДВ! Дюфастон к вашему сроку не имеет отношения, если есть необходимость в гормонах после 12нед идет утрожестан, к 16 нед созревает плацента и она берет на себя гормональную функцию, но все равно ей в помощь назначают утрожестан если есть выраженная
угроза, чаще для тех мам у которых была дисфункция яичников, а значит свои гормоны в недостаточном или избыточном количестве.
МагнеВ6 реально снижает тонус матки в дозе по 2т х 2р в день, курсом месяц, бывает почти на всю беременность.
Если болит живот и говорят о повышенном тонусе, потерпеть конечно можно, но не забывайте, что любая угроза это хроническая гипоксия
для малыша - недостаток кислорода, который отражается на его здоровье, так стоит ли обрекать ребенка на проблемы.
10.11.2012
Ответить
Kriza
не правильно вопрос ставите: кому-нибудь в России не ставят тонус или гипертонус?
09.11.2012
Ответить
Алина
ничего не пью - зачем ребенка пичкать лекарствами. по возможности, не стоить пить. моя Г прописала свечи я их тоже не покупала - после УЗИ И анализов лучше начать принимать лекарства все взвесив, а они с ходу все прописывают...
иногда мне кажется что в рашке большинство врачей туповаты!
09.11.2012
Ответить
Татка
от тонуса еще хорошо помогает папаверин в попу +но-шпа
про боли в животе+назначенные лекарства узнаю завтра (у мена подруга в гинекологии работает в отделении, где лежат на сохранении)

08.11.2012
Ответить
Светлячок (стихи на заказ)
да Магний В6 стоит, как написали ниже, я пила в первую беременность с тонусом.
08.11.2012
Ответить
Светлана
А что значит хорошо, если болит живот и на узи тонус ставят, это уже не хорошо. Магний я бы точно пить начала.
08.11.2012
Ответить
Ирина А.
живот болит очень редко, поэтому отношу себя к разряду хорошо))) А почему магний Точно пить бы начала???
08.11.2012
Ответить
Светлана
Он расслабляет матку, его и для профилактики выписывают. В первую беременность пила для профилактики по 1т 2р в день, во вторую тонус снимала по 1т 4р в день и по 2-3 месяца все это.
08.11.2012
Ответить
Ирина А.
вот))) большое спасибо за информацию, только здесь все и разжуют, а то попей и все тут))
СПАСИБО!!!!
08.11.2012
Ответить

я как вспомню этот укол. потом три дня еле ходила. нога отнималась((