Моя заметка о нелюбимых врачах)
Допустим в гости)пришел педиатр, невролог,ортопед или до него дошли сами... со своим самым ценным грузом) и тут Вам говорят что ..большой родничок ...или признаки рахита или что-то плохо растут зубки и назначает 3,4,5, и более капель Д. Как заботливые родители мы часто бежим в аптеку и начинаем капать и капать. Так вот..просто прошу помнить,что
1. дозировку вит.Д назначает только ПЕДИАТР (да он может попросить Вас навестить невр.,ортопеда , эндокринолога за дополнительными данными или др. специалистов)
2.вит.Д при передозировке у ребенка может вызывать побочки
3.желательно сдать анализы мочи по Сулковичу и крови биохимия( особенно актуально при назначении 3 и более капель и контроль по ним
Хранить вит Д в холодильнике ! Больше находиться на свежем воздухе, хорошо кушать и быть внимательными к своим крохам)